Journalbd24.com

রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   সাঁতারে দেশসেরা বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্ষার্থী   ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • প্রশ্নপত্র ফাঁস ও অনিয়মের অভিযোগে তিন জেলায় গ্রেপ্তার ৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০১৯ ০০:৩৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০১৯ ০০:৩৬

    আরো খবর

    সাঁতারে দেশসেরা বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্ষার্থী
    নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা
    নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ
    বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি

    প্রশ্নপত্র ফাঁস ও অনিয়মের অভিযোগে তিন জেলায় গ্রেপ্তার ৩১

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০১৯ ০০:৩৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০১৯ ০০:৩৬

    প্রশ্নপত্র ফাঁস ও অনিয়মের অভিযোগে তিন জেলায় গ্রেপ্তার ৩১

    সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের প্রথম ধাপের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দেশের ২৫টি জেলায় এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এদিকে সাতক্ষীরার কলারোয়া, পাবনা ও গোপালগঞ্জে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসসহ বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে ৩১ জনকে গ্রেপ্তার করে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

    প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আকরাম আল হোসেন বলেন, ‘সকালে দেশের ২৫টি জেলায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এ জন্য আমি গত বৃহস্পতিবার রাতে সব জেলা প্রশাসকদের সঙ্গে কথা বলেছি। একই সঙ্গে প্রশ্নপত্র ফাঁস ঠেকাতে গোয়েন্দাদের সতর্ক থাকতে বলেছি। প্রতিটি জেলায় মন্ত্রণালয় অথবা অধিদপ্তর থেকে একজন কর্মকর্তাকে পাঠানো হয়েছে। ঢাকা থেকে পাঠানো কোড নম্বরের ওপর ভিত্তি করে নিজ নিজ জেলায় প্রশ্ন প্রিন্ট করা হয়েছে। সার্বিকভাবে বলা যায়, প্রথম ধাপের পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে।’   

    আকরাম-আল-হোসেন আরো বলেন, ‘সাতক্ষীরায় পরীক্ষা শুরুর বেশ আগেই একটি প্রশ্ন ফাঁসচক্রের সদস্যদের আটক করেছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। আমি জেলা প্রশাসককে প্রশ্ন ফাঁসচক্রের উত্স খোঁজার জন্য বলেছি। যাদের ধরা হয়েছে, তাদের কঠোর শাস্তির আওতায় আনার কথাও বলেছি।’

    গতকাল সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব ও জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) সদস্যরা কলারোয়া থানার সামনে অবস্থিত সোনালী মার্কেটের ‘কিডস ক্লাব’ নামের একটি কোচিং সেন্টারে অভিযান চালান। এ সময় প্রশ্নপত্র ফাঁসের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে ২৯ জনকে আটক করা হয়। এদের মধ্যে আটজন অভিভাবক হওয়ায় তাঁদের সতর্ক করে ছেড়ে দেওয়া হয়। পরে বিকেল ৩টার দিকে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আমিনুল ইসলাম ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে আটককৃত বাকি ২১ জনের প্রত্যেককে দুই বছরের কারাদণ্ড দেন। 

    কারাদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন প্রশ্ন ফাঁসচক্রের হোতা কুষ্টিয়ার পরানখালী গ্রামের আব্দুল হালিম (৩৯), সাতক্ষীরা জেলার তালা উপজেলার পাটকেলঘাটা থানার সেনেরগাঁতি জনতা ব্যাংকের ম্যানেজার আফতাবুজ্জামান (৩৫), কলারোয়া উপজেলার রামকৃষ্ণপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আমিরুল ইসলাম (৩৫), কৃষি ব্যাংক কলারোয়া শাখার কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম (৩৮), আশাশুনির চেউটিয়া গ্রামের মনিরুল ইসলাম (৩৫), কাকবাসিয়া গ্রামের তরিকুল ইসলাম (৩৫), কুন্দড়িয়া গ্রামের সুমেন্দ্র ঘোষ (৩০), শ্যামনগরের গোবিন্দপুর গ্রামের আব্দুল হালিম (২৩), হুমায়ুন কবীর (২৭), আশাশুনির লাউতাড়া গ্রামের সন্নাসী কুমার সরকার (২৮), কাকবাসিয়া গ্রামের রিয়াছাদ আলী (২৯), চেউটিয়ার দিদারুল ইসলাম (৩০), সাতক্ষীরা সদর উপজেলার হাছিমপুরের বিশ্বজিত্ ঘোষ (৩০), আশাশুনির প্রতাপনগরের সাইফুল্লাহ (২৯), শ্যামনগরের গোবিন্দপুরের সানজিদা বকুল (১৯), আশাশুনির মহিষকুড়ের নাজমুন নাহার (২৯), কল্যাণপুর গ্রামের রাবেয়া (২৫), চেউটিয়া গ্রামের সেলিনা খাতুন (২৬), তুয়ারডাঙ্গার তানিয়া সুলতানা (২৬) ও গোকুলনগরের সুমাইয়া খাতুন (২২) এবং সদর উপজেলার রসুলপুরের মুস্তারিয়া (২১)। 

    পাবনায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা চলাকালে শহরের শুভ ছাত্রাবাসসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইলেকট্রনিক ডিভাইস ও প্রশ্নপত্র ফাঁসের কাজে ব্যবহূত সরঞ্জামাদিসহ ৯ জনকে আটক করেছে পুলিশ। 

    এ বিষয়ে পাবনার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার গৌতম কুমার বিশ্বাস জানান, গতকাল সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের শুভ ছাত্রাবাসে অভিযান চালিয়ে চারজন বহিরাগত যুবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে বেশ কিছু ডিভাইসসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়। আটককৃতরা হলেন শাকিব উদ্দিন (২০), আব্দুস সোবাহান (২১), আনোয়ার হোসেন (২৪) ও সানাউল্লাহ সানি (২৪)। এই চারজনের বিরুদ্ধে পাবনা সদর থানায় মামলা করা হয়েছে। এ ছাড়া পরীক্ষায় অসত্ উপায় অবলম্বনের অভিযোগে বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে মিতু খাতুন, আলেফা খাতুন, নিশাত খান, আতাউর রহমান ও সেন্টু জোয়ার্দার নামে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাঁদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

    এদিকে গোপালগঞ্জে পরীক্ষা চলাকালে ইলেকট্রনিক ডিভাইস ব্যবহারের অভিযোগে প্রতাপ মণ্ডল নামে এক পরীক্ষার্থীকে তিন মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। গোপালগঞ্জের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শেখ সালাউদ্দিন টিপু এ নির্দেশ দেন। বিকেলে প্রতাপকে জেলে পাঠানো হয়।   

    সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের দ্বিতীয় ধাপের পরীক্ষা আগামী ৩১ মে শুক্রবার অনুষ্ঠিত হবে। এরপর ২১ জুন ও ২৮ জুন তৃতীয় ও চতুর্থ ধাপের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তিন পার্বত্য জেলা বাদে দেশের ৬১ জেলায় প্রায় ১২ হাজার পদের বিপরীতে ২৪ লাখ এক হাজার ৯১৯ প্রার্থী পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে। 

    বিষয়:
    প্রশ্নপত্র,ফাঁস,গ্রেপ্তার,সারাদেশ

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: প্রশ্নপত্র,ফাঁস,গ্রেপ্তার,সারাদেশ

    ১২ মে, ২০১৯
    শেরপুরে ধড়মোকামে নদীর ওপর আরসিসি ব্রীজ নির্মাণের আশ্বাস দিলেন এমপি হাবিব
    ১৩ মে, ২০১৯
    ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হতে পারে আজ
    ১০ জুন, ২০১৯
    সারাদেশে ঈদযাত্রায় এখন পর্যন্ত নিহত ১৪২,আহত ৩২৪
    ১৫ জুন, ২০১৯
    ঈদযাত্রায় দুর্ঘটনায় নিহত ২৯৮, আহত ৮৬০
    ১৯ জুন, ২০১৯
    সারা দেশে প্রায় ৩৬ লাখ মামলা বিচারাধীন: আইনমন্ত্রী
    ১২ জুলাই, ২০১৯
    রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন যোগাযোগ স্বাভাবিক
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সাঁতারে দেশসেরা বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্ষার্থী
    2. নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা
    3. নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    4. আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ
    5. বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি
    6. সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    7. বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    সাঁতারে দেশসেরা বীট মডেল স্কুল
অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্ষার্থী

    সাঁতারে দেশসেরা বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের তিন শিক্ষার্থী

    নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

    নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

    নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ

    আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ

    বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি

    বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি

    সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫