Journalbd24.com

শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ   নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত   দিনাজপুর সাংবাদিকদের নির্বাচনকালীন বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহের নামে প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণা
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৪২
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৪২

    আরো খবর

    নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল
    সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ
    অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন
    সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি

    ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহের নামে প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণা

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৪২
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৪২

    ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহের নামে প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণা

    নীলফামারীর সৈয়দপুরে নানা রকম প্রলোভন দেখিয়ে প্রতারণার মাধ্যমে ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহের নামে নগদ অর্থ আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ অভিযোগে মোছা. খোদেজা বেগম (৪৭) নামের প্রতারক চক্রের এক নারী সদস্যকে আটক করা হয়েছে। শহরের হাতিখানা বানিয়াপাড়া এলাকা থেকে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তাঁকে আটক করে থানা পুলিশের হাতে তুলে দেন এলাকাবাসী।

    থানায় দায়েকৃত মামলা সূত্রে জানা গেছে, শহরের মুন্সিপাড়া এলাকার মো. বিল্লাহ্ হোসেনের স্ত্রী  খোদেজা বেগম। তিনি গত ২৭ নভেম্বর বিকেলে শহরের হাতিখানা বানিয়াপাড়া এলাকায় যান। এ সময় তিনি এলাকার জনৈক মো. মনসুর আলীর বাড়িতে গিয়ে জানায় ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহ করা হচ্ছে। আর পরিষদের সদস্য হতে পারলে প্রত্যেকে মুক্তিযোদ্ধাদের মতো প্রতি মাসে ১৫- ২০ হাজার টাকা সরকারি ভাতা, সরকারের দেওয়া ৯ লাখ টাকার বাড়ি, ছেলেমেয়েদের সরকারি চাকুরিতে কোটা, জাতীয় দিবসে সম্মাননাসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা পাবেন। এ পরিষদের সদস্য হতে বয়স ৬০ বছর। আর সদস্য হতে এক শত টাকায় বিনিময়ে পরিষদের সদস্য ফরম সংগ্রহপূর্বক জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি ও দুই কপি ছবি দিতে হবে। এছাড়াও সদস্য হওয়ার জন্য প্রাথমিক অবস্থায় এক হাজার টাকা প্রদান করতে হবে।

    পরবর্তীতে ১৫/২০ দিনের মধ্যে পরিষদের সদস্য পরিচয়পত্র তৈরি শেষে সরবরাহের সময় আরো এক হাজার টাকা পরিশোধ করতে হবে। নারী প্রতারক চক্রের সদস্য খোদেজা বেগমের এমন কথা বিশ্বাস করে গৃহবধূ  জোবেদা বেগম ওরফে জোবে তাঁর মা অমিছা ও স্বামী মনসুর আলীকে সদস্য করতে সম্মত হয়। এ সময় দুইটি ফরমে গৃহবধূর মা ও স্বামীর টিপসহি গ্রহন করা হয়। কিন্তু এ সময় গৃহবধূ জোবেদার কাছে নগদ টাকা না থাকায় শুধুমাত্র সদস্য ফরমের জন্য ২০০ টাকা তুলে দেয় প্রতারক চক্রের সদস্য খোদেজা বেগমের হাতে। পরদিন প্রতারক চক্রের সদস্য খোদেজা বেগম জোবেদা বেগমের বাড়িতে এলে তাকে অবশিষ্ট ২০০০ হাজার টাকা প্রদান করাা হয়। এরপর খোদেজা বেগম আরো সদস্য সংগ্রহের জন্য ওই এলাকায় ঘোরাঘুরি করতে থাকেন। 

    এ সময় রাতের বেলা এলাকায় অপরিচিত এক নারীকে ঘোরাফেরা করতে  দেখে সন্দেহ হয় এলাকার লোকজনের। এ সময় তারা তাকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। এলাকার মানুষের জিজ্ঞাসাাবদে তিনি জানান, ৭১’র সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য সংগ্রহ করছেন। তাঁর এমন কথায় লোকজনের মনে আরো ব্যাপক সন্দেহের উদ্রেক হয়। পরে এলাকাবাসী সৈয়দপুর থানা পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ এসে তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যান। এসময় তাঁর কাছ থেকে ৭১ এর সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের নামে তৈরিকৃত একটি পরিচয়পত্র, প্রাথমিক সদস্য পদের আবেদন ফরম ও নগদ ৩ হাজার ৯৪০ টাকা জব্দ করা হয়েছে।

    খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, প্রতারক চক্রের নারী সদস্য খোদেজা বেগম এভাবে ওই এলাকার প্রায় অর্ধশতাধিক মানুষের কাছে থেকে বেশ কিছু টাকা হাতিয়ে নেয়। ওই এলাকার মোছা. জিন্নাতুন, মোছা. হাছিনা বেগম. লতিফা খাতুন, মহসেনা বেগম, আক্কাস আলী, মোছা. কুলছুমসহ আরো অনেকেই বলেন, আমরা খোজেদা বেগমের কথা সরল মনে বিশ্বাস করে ৭১ এর সহযোগি মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের সদস্য হওয়ার জন্য প্রথম অবস্থায় নগদ ৫০০ থেকে ১১০০ টাকা পর্যন্ত টাকা দিয়েছি। এ ঘটনায় প্রতারণার শিকার গৃহবধূ মোছা. জোবেদা বেগম ওরফে জোবে নিজে বাদী হয়ে গত বৃহস্পতিবার রাতে সৈয়দপুর থানায় ওই মামলা করেন।

    সৈয়দপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আবুল হাসনাত খান  মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।  তিনি বলেন, মামলার আসামী খোজেদাকে গতকাল (শুক্রবার) আদালতের মাধ্যমে তাকে নীলফামারী কারাগারে পাঠানো হয়েছে

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ
    2. নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    3. শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল
    4. সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ
    5. অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন
    6. সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি
    7. পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও
    সর্বশেষ সংবাদ
    মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ

    মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ

    নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

    শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

    সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি
 ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

    সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

    অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন

    অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন

    সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা
                                                                         --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি

    সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি

    পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ
 মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও

    পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬