Journalbd24.com

শুক্রবার, ১৩ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, লাশ ফেলে পালালেন স্বামী   খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বগুড়ায় ৪ মাস পর করোনায় একজনের মৃত্যু
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২২ ২২:১০
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২২ ২২:১০

    আরো খবর

    নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, লাশ ফেলে পালালেন স্বামী
    শিবগঞ্জে ঈদকে সামনে রেখে শেষ সময়ে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা
    শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
    কাহালুতে মশা তাড়ানোর ধুয়া থেকে গোয়াল ঘরে আগুন
    বগুড়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ দুই পরিবারে মানবিক সহায়তা প্রদান

    বগুড়ায় ৪ মাস পর করোনায় একজনের মৃত্যু

    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২২ ২২:১০
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২২ ২২:১০

    বগুড়ায় ৪ মাস পর করোনায় একজনের মৃত্যু

    বগুড়ায় করোনা সংক্রমিত হয়ে গত ২৪ ঘন্টায় একজনের মৃত্যু হয়েছে যা প্রায় ৪ মাস পর করোনায় কোন প্রাণহানি। শুধু তাই নয় একই সময়ে জেলায় আরো নতুন ৬ জনের দেহে কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে। করোনায় প্রাণ হারানো ব্যক্তি হলেন শিবগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা ৭৫ বছর বয়সী মমতাজ উদ্দিন যিনি বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। এদিকে নতুন করে করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে মাঠে নেমেছে বগুড়া জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত। তবে শহরে মাস্ক ব্যবহারকারীর থেকে অজুহাত প্রদানকারী সাধারণ মানুষের সংখ্যায় বেশি চোখে পরে ভ্রাম্যমান আদালতে। 

    বৃহস্পতিবার সকালে বগুড়া শহরের সাতমাথা, ইয়াকুবিয়া মোড় ও জলেশ্বরীতলা এলাকাসহ বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে সাধারণ মানুষের মাস্কের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিতে অভিযান পরিচালনা করেন বগুড়া জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত। এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুল নাইমের নেতৃত্বাধীন আদালতে কাউকে জরিমানা করা না হলেও সাধারণ পথচারী বিভিন্ন বয়সের মানুষকে করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে মাস্ক পড়ার বিষয়ে সচেতন করা হয়। অভিযানে মাস্কবিহীন মানুষদের সচেতন করার পাশাপাশি প্রত্যেককে জেলা প্রশাসনের পক্ষে প্রদান করা হয়েছে মাস্ক।
    অভিযানে মাস্ক ছাড়া শহরে ঘোরাফেরা করা একাধিক মানুষের সাথে কথা বললে তারা জানান, তাদের করোনার টিকা দেওয়া আছে এবং দীর্ঘদিন তেমন করোনার প্রভাব না থাকায় তারা মাস্ক পরেননি। তবে যেহেতু আবার করোনা বাড়ছে তাই তারা আবারো মাস্ক পরবেন। অভিযানে হঠাৎ জরিমানা না করে তাদের মাস্ক দিয়ে তার সঠিক ব্যবহার নিশ্চিতে সচেতন করায় সাধারণ মানুষের অধিকাংশ জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালতের সংশ্লিষ্টদের ধন্যবাদ জানান।

    আবার বগুড়া শহরের অনেকেই ধরে নিয়েছে যে করোনা বলে আর কিছু নেই। তাইতো মাস্ক ছাড়া স্বাস্থ্যবিধির কোন তোয়াক্কা না করেই হাজারো মানুষ শহরে বেশ সাবলীলভাবেই ঘুরে বেড়াচ্ছে যা চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে সুশীল সমাজের। বৃহস্পতিবার জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালতে এই গোষ্ঠীর মানুষদেরই নিজ নিজ অবস্থান থেকে কঠোরভাবে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানানো হয়। এদিকে গত বুধবারেও বগুড়া জেলা প্রশাসক মো: জিয়াউল হকের সার্বিক নির্দেশনায় এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এর নেতৃত্বে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

    বুধবার ও বৃহস্পতিবার বগুড়া শহরে পরিচালিত জেলা প্রশাসনের এই ভ্রাম্যমান আদালতের নেতৃত্বে থাকা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুল নাঈমের সাথে কথা বললে তিনি জানান, শহরে অধিকাংশ মানুষ মাস্ক ছাড়া চলাচল করছে। অনেকেই মাস্ক ছেড়ে এসেছেন কিংবা ভুল করে পড়েননি এ ধরনের নানারকম অজুহাত তুলে ধরেছেন। তবে সচেতন জনগণের একটি বড় অংশ মাস্ক কে নিত্যসঙ্গী করে নিয়েছেন কারণ শুধু এটি করোনাভাইরাস নয় ধুলা-বালি এবং এলার্জি জনিত নানা সমস্যা থেকেও তাদের মুক্তি দিয়েছে মন্তব্য করেছেন তারা। ম্যাজিস্ট্রেট নাঈম আরো বলেন,  মানুষের মধ্যে মাস্ক পরিধান নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে জেলা প্রশাসন কাজ শুরু করেছে। এটি অব্যাহত থাকবে। সবাইকে আরও বেশি সতর্ক হতে হবে। বাড়ির বাইরে বের হলে অবশ্যই মাস্ক পরিধান করতে হবে। 

    উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক কালে কোভিড-১৯ আক্রান্তের হার সারাদেশে দ্রুত গতিতে বৃদ্ধি পাওয়ায় সাধারণ জনগণের মধ্যে মাস্ক পরিধান ও স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের লক্ষ্যে কোভিড-১৯ জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটি মাস্ক পরা, জনসমাগম যথাসম্ভব বর্জন, ধর্মীয় প্রার্থনার স্থানসমূহে সামাজিক দূরত্ব পালন ও মাস্ক পরিধান, করোনা উপসর্গ থাকলে দ্রুত টেস্ট করা এবং সর্বোপরি কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি পালনসহ ছয় দফা নির্দেশনা প্রদান করেন যা মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ খোরশেদ আলম খান স্বাক্ষরিত এক আদেশের মাধ্যমে বাস্তবায়নের জন্যে সংশ্লিষ্টদের জানানো হয়। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, লাশ ফেলে পালালেন স্বামী
    2. শিবগঞ্জে ঈদকে সামনে রেখে শেষ সময়ে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা
    3. শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
    4. কাহালুতে মশা তাড়ানোর ধুয়া থেকে গোয়াল ঘরে আগুন
    5. বগুড়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ দুই পরিবারে মানবিক সহায়তা প্রদান
    6. বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ : বিকল্পভাবে বিক্রিই সমাধান
    7. কাহালুতে দুস্থদের মাঝে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের যাকাতের অর্থ বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, লাশ ফেলে পালালেন স্বামী

    নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, লাশ ফেলে পালালেন স্বামী

    শিবগঞ্জে ঈদকে সামনে রেখে শেষ সময়ে 
জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা

    শিবগঞ্জে ঈদকে সামনে রেখে শেষ সময়ে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা

    শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

    শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

    কাহালুতে মশা তাড়ানোর ধুয়া
থেকে গোয়াল ঘরে আগুন

    কাহালুতে মশা তাড়ানোর ধুয়া থেকে গোয়াল ঘরে আগুন

    বগুড়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ দুই
পরিবারে মানবিক সহায়তা প্রদান

    বগুড়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ দুই পরিবারে মানবিক সহায়তা প্রদান

    বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ : বিকল্পভাবে বিক্রিই সমাধান

    বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ : বিকল্পভাবে বিক্রিই সমাধান

    কাহালুতে দুস্থদের মাঝে ইসলামিক
ফাউন্ডেশনের যাকাতের অর্থ বিতরণ

    কাহালুতে দুস্থদের মাঝে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের যাকাতের অর্থ বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬