সৈয়দপুরে গ্রামভিত্তিক অস্ত্রবিহীন ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণের শুরু
নীলফামারীর সৈয়দপুরে ১০ দিন ব্যাপী গ্রামভিত্তিক অস্ত্রবিহীন ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ (পুরুষ ও মহিলা) ১ম ধাপ - ২০২৩ শুরু হয়েছে। সৈয়দপুর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয় ওই মৌলিক প্রশিক্ষণের আয়োজন করেছে।
রোববার (২০ আগস্ট) বেলা ১১টায় উপজেলার কাশিরাম বেলুপুকুর ইউনিয়নের হাজারীহাট স্কুল এন্ড কলেজে প্রশিক্ষণের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন করেন সৈয়দপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মোখছেদুল মোমিন।
সৈয়দপুর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার নুরবানু আখতারের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন হাজারীহাট স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. লুৎফর রহমান চৌধুরী প্রমুখ।
প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সৈয়দপুর উপজেলার আনসার ও ভিডিপি প্রশিক্ষিকা কাজী তাহেরা খাতুন, হাজারীহাট স্কুল ও কলেজের সহকারী শিক্ষক আব্দুল মতিন, ২ নম্বর কাশিরাম বেলপুকুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ব্যবসায়ী মো. নজরুল ইসলাম নজু সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সৈয়দপুর উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ১০ দিন গ্রামভিত্তিক অস্ত্রবিহীন ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ (পুরুষ ও মহিলা) ১ম ধাপ-২০২৩ শুরু হয়। এতে উপজেলার কাশিরাম বেলপুকুর ইউনিয়নের সর্বমোট ৬৪ জন পুরুষ-মহিলা অংশ নিচ্ছেন। এদের মধ্যে মহিলা ৩২ জন এবং পুরুষ ৩২ জন রয়েছেন। গতকাল রোববার (২০ আগস্ট) থেকে শুরু হয়ে আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল আটটা থেকে বেলা দুইটা পর্যন্ত প্রশিক্ষণ চলবে।

সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি: