Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   কাহালুতে গলায় ফাঁস দিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্নহত্যা   ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ‘কাঁটা লাগা’ গানের সেই আবেদনময়ী মডেল আর নেই   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • ১৩ জুন সৈয়দপুরের গণহত্যা দিবস পালিত
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫ ১১:৩৫
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫ ১১:৩৫

    আরো খবর

    কাহালুতে গলায় ফাঁস দিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্নহত্যা
    নন্দীগ্রাম পৌরসভার ২৭ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা
    নন্দীগ্রামে অসহায় অসুস্থ দম্পতির পাশে দাঁড়াল প্রশাসন
    নন্দীগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার
    পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার

    ১৩ জুন সৈয়দপুরের গণহত্যা দিবস পালিত

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫ ১১:৩৫
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫ ১১:৩৫

    
 ১৩ জুন সৈয়দপুরের গণহত্যা দিবস পালিত

    গতকাল ১৩ জুন নীলফামারীর সৈয়দপুরে শোকাবহ ট্রেন ট্রাজেডিও গণহত্যা দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি পালনে সৈয়দপুর হিন্দু কল্যাণ সমিতি ও সৈয়দপুর স্মরনিকা পরিষদের আয়োজনে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি করা হয়। এ সব কর্মসূচির মধ্যে ছিল পূর্জা-অর্চনা ও গীতা পাঠ, শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পমাল্য অর্পণ, মোমবাতি প্রজ্জ্বলন, দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণ, প্রার্থনা, ভোজন কীর্তন ও প্রসাদ বিতরণ প্রভূতি।  
     দিবসের কর্মসূচির শুরুতেই সকাল সাড়ে ১০টায় অনুষ্ঠিত হয় পূজা -অর্চনা ও গীতা পাঠ। বিকাল পাঁচটায় শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে শহীদবেদী পুষ্পমাল্য অপর্ণ ও  শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রদান করা হয়েছে।  এরপর সন্ধ্যা সাতটা এক মিনিটে  শহীদবেদী মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করা হয়। রাত সাড়ে সাতটায় শহরের শহীদ ডা. জিকরুল হক সড়কের শহীদ স্মৃতি অম্লাণ চত্বরে (জিআরপি মোড়) দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও  সন্ধ্যা সাড়ে  সাত টায়  শহরের নয়াবাজার  কেন্দ্রীয় হীরালাল ঠাকুরবাড়িতে শহীদের স্মরণে গীতা পাঠ প্রার্থনা ও  ভোজন কীর্তন এবং  আলোচনা সভা।
      গোলাহাট বধ্যভূমি চত্বরে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় শহীদ পরিবারের সন্তান রতন কুমার আগরওয়ালার সভাপতিত্বে  বক্তব্য রাখেন সৈয়দপুর রাজনৈতিক জেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ¦ মো. আব্দুর গফুর সরকার, সহ-সভাপতি কাজী একরামুল হক, সাধারণ সম্পাদক শাহীন আকতার শাহীন, সাংগঠনিক সম্পাদক এম এ পারভেজ লিটন, বিএনপির নেতা ও  সৈয়দপুর প্রেস ক্লাবের আহবায়ক সহকারী অধ্যাপক শওকত হায়াত শাহ, সৈয়দপুর রাজনৈতিক জেলা মহিলা দলের সভাপতি রওনক   আফজাল রিনু ও সাধারণ সম্পদক রূপা হোসাইন, সৈয়দপুর হিন্দু কল্যাণ সমিতি সাধারণ সম্পাদক, সৈয়দপুর স্মরণিকা পরিষদের সভাপতি ও শহীদ পরিবারের সন্তান সুমিত কুমার আগারওয়ালা নিক্কি প্রমুখ।
      শেষে শহরের শহরের শহীদ ডা. জিকরুল হক সড়কের শহীদ স্মৃতি অম্লাণ চত্বরে (জিআরপি মোড়) দুস্থদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হয়েছে। এ সব অনুষ্ঠানে সৈয়দপুর  ১৩ জুনের  শহীদ পরিবারের সদস্যরা ছাড়াও বিএনপি ও এর সহযোগী অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী,সুধীজনরা উপস্থিত ছিলেন। 
    উল্লেখ্য, ১৯৭১ সালে ১৩ জুন মহান মুক্তিযুদ্ধকালীণ  সৈয়দপুর শহরের বসবাসরত সংখ্যালঘু হিন্দু ও মাড়োয়ারী পরিবারে সদস্যদের নিরাপদে ভারতে পৌঁছে দেওয়ার কথা বলে রেলওয়ে স্টেশনে একটি বিশেষ ট্রেনে তুলে রেলওয়ে কারখানার শেষ প্রাপ্তে গোলাহাট এলাকায় নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর সেখানে ট্্েরনটি থামিয়ে  তাদের ট্রেন থেকে নামিয়ে পাক হানাদার বাহিনী ও তাদের এদেশীয় দোসর অবাঙ্গালীরা একে একে ৪ শ’ ৪৮ জন সংখ্যালঘু হিন্দু ও মাড়োয়ারী পরিবারের নারী, পুরুষ ও শিশুকে জবাই ও বিভিন্নভাবে নৃশংসভাবে হত্যা করে। বর্বর হত্যাযজ্ঞের সেই স্থানটি সৈয়দপুর শহরের গোলাহাট বধ্যভূমি হিসেবে পরিচিত। বিগত ২০১৪ সালে শহীদদের স্মরণে  সৈয়দপুর গোলাহাট বধ্যভূমিতে গড়ে তোলা হয়েছে একটি স্মৃতিস্তম্ভ।

     

     

    বিষয়:
    সৈয়দপুর

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: সৈয়দপুর

    ১৩ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযান
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ২০ লাখ টাকা মূল্যের সরকারি খাস ও পরিত্যক্ত জমি উদ্ধার
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৫৬টি মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের বিতরণ
    ১৮ মে, ২০১৯
    অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নিম্নমানের উপকরণে সৈয়দপুরে তৈরি হচ্ছে লাচ্ছা সেমাই
    ২০ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে দুই মাদকসেবীর কারাদন্ড ও অর্থদন্ড
    ২১ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে প্রতিবন্ধী এক ভিক্ষুক চলাচলের পথ সুগম হলো,পেলেন হুইল চেয়ার
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কাহালুতে গলায় ফাঁস দিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্নহত্যা
    2. নন্দীগ্রাম পৌরসভার ২৭ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা
    3. নন্দীগ্রামে অসহায় অসুস্থ দম্পতির পাশে দাঁড়াল প্রশাসন
    4. নন্দীগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার
    5. পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার
    6. কৃষক দলের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ারুল হকের মৃত্যুতে সৈয়দপুরে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত
    7. রাণীনগরে ৪৮পিস বুপ্রেনরফিনসহ একজন আটক
    সর্বশেষ সংবাদ
    কাহালুতে গলায় ফাঁস দিয়ে
মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্নহত্যা

    কাহালুতে গলায় ফাঁস দিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্নহত্যা

    নন্দীগ্রাম পৌরসভার ২৭ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

    নন্দীগ্রাম পৌরসভার ২৭ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

    নন্দীগ্রামে অসহায় অসুস্থ দম্পতির পাশে দাঁড়াল প্রশাসন

    নন্দীগ্রামে অসহায় অসুস্থ দম্পতির পাশে দাঁড়াল প্রশাসন

    নন্দীগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার

    নন্দীগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার

    কৃষক দলের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ারুল
হকের মৃত্যুতে সৈয়দপুরে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত

    কৃষক দলের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ারুল হকের মৃত্যুতে সৈয়দপুরে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত

    রাণীনগরে ৪৮পিস বুপ্রেনরফিনসহ একজন 
আটক

    রাণীনগরে ৪৮পিস বুপ্রেনরফিনসহ একজন আটক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫