সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত
নীলফামারীর সৈয়দপুর শহরের প্রাচীনতম এবং ঐতিহ্যবাহী সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠন সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের তিন বছরমেয়াদী নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের (২০২৬-২০২৯ইং) শপথ গ্রহন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেল তিনটায় শহরের শেরে বাংলা সড়কে সংঠনের নিজস্ব ভবনে ওই শপথ গ্রহন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের কার্যনির্বাহী পরিষদের নবনির্বাচিতদের শপথ বাক্য পাঠ করান সংগঠনের বিদায়ী সভাপতি ম, আ, শামীম।
পরে বিদায়ী সভাপতি ম, আ, শামীম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হয়েছে।
এরপর সংগঠনের নবনির্বাচিত সভাপতি নীলফামারী জজ কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী এস, এম ওবায়দুর রহমানের সভাপতিত্বে নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদের সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক লায়ন আমিনুল হক,সাবেক নির্বাহী সদস্য নীলফামারী জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি সিনিয়র এ্যাডভোকেট বাবু তুষার কান্তি রায় প্রমুখ।
নবনির্বাচিত কার্যানির্বাহী পরিষদের সভায় সংগঠনের আগামী দিনে বিভিন্ন সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক কর্মকান্ড আরো এগিয়ে নিতে ও সংগঠনের সার্বিক উন্নয়ন বিষয়ে বিশদ আলোচনা করা হয়।
শপথ গ্রহন অনুষ্ঠানে সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের কার্যনির্বাহী পরিষদের সাবেক ও নবনির্বাচিত কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, প্রাচীনতম ও ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক সংগঠন সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের কার্যনির্বাহী পরিষদের ত্রি-বার্ষিক গত ২ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৯১১ সালে প্রতিষ্ঠিত এ সংগঠনের ১৯ সদস্য বিশিষ্ট কার্যনির্বাহী পরিষদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে এ্যাডভোকেট এস, এম, ওবায়দুর রহমান ও সাংবাদিক লায়ন আমিনুল হক।

সৈয়দপুর (নীলফামারী)প্রতিনিধি :