Journalbd24.com

বুধবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • বিনোদন
    • সালমান শাহর জন্মদিন আজ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৩৪

    আরো খবর

    বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান
    সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন
    লাইফ সাপোর্টে ফরিদা পারভীন
    প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান
    ছেলেকে নিয়ে পরীমনির সমুদ্র বিলাস

    সালমান শাহর জন্মদিন আজ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৩৪

    সালমান শাহর জন্মদিন আজ

    বাংলা চলচ্চিত্রের অন্যতম প্রবাদ পুরুষ জনপ্রিয় নায়ক সালমান শাহর ৪৯ তম জন্মদিন আজ। ধুমকেতুর মতো আগমন করে তুমুল জনপ্রিয়তা অর্জন করা এই নায়কের সমকক্ষ কাউকে আজও পায় নি বাংলাদেশের চলচ্চিত্র। মাত্র চারবছরে অবিশ্বাস্য তারকাখ্যাতি পাওয়া সালমান শাহর নিজস্ব স্টাইল আর অভিনয় শৈলী এখনও চলচ্চিত্র অভিনয়ে খুব প্রাসংগিক আলোচনা।

    সালমান শাহ। দুই দশকের বেশি সময় তিনি নেই। তবুও ঢাকার সিনেমায় তিনি এখনো অন্যরকম ঝলক হয়ে রয়েছেন। নিজস্ব স্টাইল আর সাবলীল অভিনয়ে তিনি ঘুরে-ফিরে আসছেন দর্শকের হৃদয়ে, আলোচনায়।

    ১৯৭১ সালের এই দিনে সিলেটের জকিগঞ্জে তার জন্ম। তাঁর পারিবারিক নাম শাহরিয়ার চৌধুরী ইমন। বাবা কমর উদ্দিন চৌধুরী ও মা নীলা চৌধুরীর বড় ছেলে শাহরিয়ার চৌধুরী ইমন সালমান শাহ হয়েছিলেন ১৯৯৩ সালে ‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ সিনেমায় অভিনয় করতে গিয়ে।

    প্রথম সিনেমা কেয়ামত থেকে কেয়ামত দিয়েই সব মাত। মৌসুমীর সঙ্গে জুটি বাধা এই সিনেমা রেকর্ডভাঙা জনপ্রিয়তার পায়। তার সময়ে তারুণ্যের ভাষা বুঝতে পেরেছিলেন। রূপালি পর্দায় তাই ফুটিয়ে তুলেছিলেন সালমান শাহ। 

    ১৯৮৫ সালে বিটিভির আকাশ ছোয়া নাটকে অভিনয়ে যাত্রা শুরু সালমানের। দেয়াল, সব পাখি ঘরে ফেরেসহ বেশ কিছু নাটকে অভিনয় করেন সালমান শাহ।

    বিক্ষোভ, স্বপ্নের ঠিকানা, মহামিলন, বিচার হবে, তোমাকে চাই, স্বপ্নের পৃথিবী, জীবন সংসার স্বপ্নের নায়ক আনন্দ অশ্রু সহ ২৭ টি ব্যবসা সফল চলচ্চিত্র আজো এক সোনালী অধ্যায় হিসেবেই রয়েছে গেছে।

    বেশ ক'জন নায়িকার সঙ্গে জুটি বাধলেও সর্বাধিক সংখ্যক ছবিতে অভিনয় করেছেন শাবনুরকে নিয়ে। এই জুটির জনপ্রিয়তার কথা এখনো মুখে মুখে ফেরে ।

    মাত্র ২৫ বয়সে, ১৯৯৬ সালের ৬ই সেপ্টেম্বর রহস্যজনক মৃত্যু হয় সালমান শাহ'র। মৃত্যু, হত্যা না আত্মহত্যা তার সুরাহা হয়নি আজও।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক
    2. ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা
    3. শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
    4. আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান
    5. আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার
    6. নোয়াখালীতে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫
    7. ফুফাতো ভাইয়ের সাথে স্ত্রীর পরকিয়ার বলি হয়েছিলেন ব্যবসায়ী জহুরুল: গ্রেপ্তার ২
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা 
জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    নোয়াখালীতে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫

    নোয়াখালীতে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫

    ফুফাতো ভাইয়ের সাথে স্ত্রীর পরকিয়ার বলি হয়েছিলেন ব্যবসায়ী জহুরুল: গ্রেপ্তার ২

    ফুফাতো ভাইয়ের সাথে স্ত্রীর পরকিয়ার বলি হয়েছিলেন ব্যবসায়ী জহুরুল: গ্রেপ্তার ২

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫