Journalbd24.com

বুধবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ২২:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ২২:০৪

    আরো খবর

    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত
    ইসরায়েল নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে, ট্রাম্পের কঠোর বার্তা
    যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের

    ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ২২:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ২২:০৪

    ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ

    ইসরাইলের সীমান্তবর্তী এলাকায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে লেবাননভিত্তিক সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহ। রোববার লেবাননের দক্ষিণ সীমান্তবর্তী আভিভিম অঞ্চলে ইসরাইলি সেনাদের লক্ষ্য করে এ হামলা চালানো হয়। খবর আল জাজিরা ও ডেইলি সাবাহর।হিজবুল্লাহর আল মানার টেলিভিশনের খবরে বলা হয়, আভিভিম অঞ্চলে অ্যান্টি ট্যাংকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় একটি ইসরাইলি সামরিক যান ধ্বংস হয়েছে। এতে ট্যাংকের ভেতরে একজন নিহত ও অপরজন আহত হয়েছেন বলে হিজবুল্লাহর পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে।

    হিজবুল্লাহর পক্ষ থেকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার বিষয়টি স্বীকার করে ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এ হামলায় তাদের একটি সামরিক যান বিধ্বস্ত হয়েছে। তবে এতে হতাহত হয়েছে কিনা তা এখনও পরিষ্কার নয় বলে জানিয়েছে ইসরাইল।ইসরাইলি সেনাবাহিনীর একজন মুখপাত্র জানান, লেবানন সীমান্ত থেকে ইসরাইলের চার কিলোমিটার ভেতরের এলাকার একটি গ্রামে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হয়েছে। হামলার কারণে স্থানীয় বাসিন্দাদের বাড়ির বাইরে না বের হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে সেনাবাহিনী। এ ছাড়া ওই গ্রামের কাছে একটি উন্মুক্ত আশ্রয় কেন্দ্র খোলা হয়েছে বলেও জানায় তারা। তবে তাদের আপাতত আশ্রয়কেন্দ্রে আসার আহ্বান জানানো হয়নি।

    এর আগে হিজবুল্লাহর সম্ভাব্য হামলার আশঙ্কায় লেবানন সীমান্তে বাড়তি সেনা বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছিল অবৈধ ইহুদি রাষ্ট্র ইসরাইল। সেনাবাহিনীর উত্তরাঞ্চলীয় কমান্ডকে লেবাননে অতিরিক্ত বাহিনী হিসেবে পাঠানো হচ্ছে বলে শনিবার দেশটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।রয়টার্স জানিয়েছে, লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর সঙ্গে সাম্প্রতিক উত্তেজনার কারণে সামরিক বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণও স্থগিত করেছে ইসরাইল।এদিকে রোববার লেবাননের সশস্ত্র প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহ মহাসচিব হাসান নাসরুল্লাহ বলেছেন,আমরা চাই ইসরাইল সব সময় আতঙ্কে থাকুক।

    লেবাননভিত্তিক শক্তিশালী সামরিক ও রাজনৈতিক সংগঠন হচ্ছে হিজবুল্লাহ। ১৯৮০-এর দশকে ইসরাইলের প্রথম আগ্রাসনের পর তাদের আবির্ভাব ঘটেছে।২০০৬ সালে হিজবুল্লাহর সঙ্গে ৩৩ দিনের যুদ্ধে ইসরাইল শোচনীয়ভাবে পরাজিত হয়েছিল।গত ২৫ আগস্ট দুটি ড্রোন দিয়ে ইসরাইল হামলা চালাতে চেষ্টা করে। এরপর থেকে সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করেছিল অবৈধ রাষ্ট্রটি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক
    2. শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
    3. আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
    4. বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা
    5. কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান
    6. আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ
    7. আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান
    সর্বশেষ সংবাদ
      নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক

    নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক

    শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

    আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

    বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা

    বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা

    কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী
ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান

    কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান

    আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ

    আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ

    আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

    আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫