Journalbd24.com

শনিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • বাগদাদে মার্কিন হামলায় ইরানি জেনারেল নিহত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫২

    আরো খবর

    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত
    ইসরায়েল নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে, ট্রাম্পের কঠোর বার্তা
    যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের

    বাগদাদে মার্কিন হামলায় ইরানি জেনারেল নিহত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫২

    বাগদাদে মার্কিন হামলায় ইরানি জেনারেল নিহত

    বাগদাদের একটি বিমানবন্দরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলায় ইরানের অন্যতম শীর্ষ জেনারেল কাসেম সোলাইমানি নিহত হয়েছেন। নিহত জেনারেল কাসেম সোলাইমানি ছিলেন ইরানের এলিট কুদস বাহিনীর প্রধান। হামলায় জেনারেল কাসেম ছাড়াও আরো পাঁচজন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে রয়েছেন ইরাকি মিলিশিয়া কমান্ডার আবু মাহুদি আল-মুহান্দিস।

    বাগদাদের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মার্কিন হামলায় অন্য ছয়জনের সাথে তিনি নিহত হন বলে খবর বলা হয়েছে। মার্কিন হামলার বিষয়টি মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর ‘পেন্টাগন’ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে।

    এক বিবৃতিতে মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর জানায়, ‘প্রেসিডেন্টের নির্দেশক্রমে মার্কিন সামরিক বাহিনী বিদেশে অবস্থানরত মার্কিন নাগরিকদের রক্ষার উদ্দেশে কাসেম সোলাইমানিকে হত্যার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।’

    হামলার কারণ হিসেবে পেন্টাগনের বিবৃতিতে বলা হয়, ‘হামলাটি চালানো হয়েছে ভবিষ্যতে ইরানকে হামলার পরিকল্পনা থেকে বিরত রাখার উদ্দেশে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র আমাদের নাগরিকদের রক্ষা করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে, তারা বিশ্বের যে প্রান্তেই থাকুক না কেন।’

    হামলায় ইরাকি মিলিশিয়া কমান্ডার আবু মাহুদি আল-মুহান্দিসও নিহত হয়েছেন বলে ইরাকি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। এ তথ্য মার্কিন কর্মকর্তারাও নিশ্চিত করেছেন।

    তাঁদের বহনকারী দুটি গাড়ি মার্কিন রকেট হামলায় বিধ্বস্ত হয়েছে। ইরানি অতিথিকে পাহারা দিয়ে নিয়ে আসছিল পিএমএফের কর্মকর্তারা।

    হামলার পর থেকে ইরাকের রাজধানী বাগদাদের ইরান দূতাবাসের আকাশে একটি মার্কিন ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টার টহল দিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।

    মার্কিন বাহিনী ইরাকের আকাশসীমা লঙ্ঘন করায় চলমান উত্তেজনাকে আরো তীব্র করতে পারে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

    সম্প্রতি ইরাকের রাজধানীতে মার্কিন দূতাবাস ঘিরে বিক্ষোভ শুরু হয়, যার পেছনে ইরানের হাত রয়েছে বলে অভিযোগ করে যুক্তরাষ্ট্র।

    ইরানের শাসনব্যবস্থায় গুরুত্বপূর্ণ কুদস বাহিনী সরাসরি দেশটির প্রধান নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির কাছে রিপোর্ট করে। এই হামলার পরই সারা বিশ্বে নতুন করে সংঘাতের আশঙ্কা বেড়ে গেছে।

    ইরানি জেনারেলকে হত্যার খবরে তাৎক্ষণিকভাব বিশ্বব্যাপী তেলের দাম প্রায় ৪% বৃদ্ধি পেয়েছে।

    যুক্তরাষ্ট্রের সেনাদের হাতে বড় সংখ্যক ইরাকি মিলিশিয়া আটক হয়েছে বলেও খবর রটেছে, তবে এ বিষয়ে এখনও নিশ্চিত করা হয়নি।

    মার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী মার্ক এসপার বৃহস্পতিবার রাতে জানিয়েছেন যে ওই অঞ্চলে মার্কিন কোনো ব্যক্তির ওপর আক্রমণ তারা বরদাস্ত করবে না। দূতাবাসে হামলার জন্যও ইরানকে দায়ী করেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। সূত্র : বিবিসি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
    2. শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
    3. জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায় তৃণমূল দলের আলোচনা সভা
    4. বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ
    5. জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    6. আদমদীঘিতে ধারালো বটি নিয়ে মানুষের উপড় চড়াও ॥ নারী গ্রেপ্তার
    7. আদমদীঘিতে সেচ্ছাশ্রমে রাস্তা সংস্কার
    সর্বশেষ সংবাদ
    সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায়
তৃণমূল দলের আলোচনা সভা

    জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায় তৃণমূল দলের আলোচনা সভা

    বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ

    বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ

    জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে ধারালো বটি নিয়ে মানুষের উপড় চড়াও ॥ নারী গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে ধারালো বটি নিয়ে মানুষের উপড় চড়াও ॥ নারী গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে সেচ্ছাশ্রমে রাস্তা সংস্কার

    আদমদীঘিতে সেচ্ছাশ্রমে রাস্তা সংস্কার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫