Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • খাসোগির মতোই সোলাইমানি হত্যাও আইনবহির্ভূত: মাহাথির
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:৫৬

    আরো খবর

    হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন

    খাসোগির মতোই সোলাইমানি হত্যাও আইনবহির্ভূত: মাহাথির

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:৫৬

    খাসোগির মতোই সোলাইমানি হত্যাও আইনবহির্ভূত: মাহাথির

    মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ বলেছেন, ইরানের শীর্ষ জেনারেল কাসেম সোলাইমানিকে হত্যা নীতিবহির্ভূত, যা আইন বিরোধী। এই হত্যাকাণ্ডকে তিনি সৌদি গুপ্তহত্যার শিকার সাংবাদিক জামাল খোসোগির সঙ্গে তুলনা করেছেন।

    তিনি বলেন, এই হত্যাকণ্ড কেবল ওই দেশটির আইনবিরোধী তা-ই না, তাবত বিশ্বের আইনবিরোধী। জামাল খাসোগি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে এই ঘটনার মিল রয়েছে, যেটা দেশের বাইরে ঘটেছিল বলে জানালেন এই নবতিপর প্রধানমন্ত্রী।

    শুক্রবার বাগদাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মার্কিন ড্রোন হামলায় নিহত হয়েছেন মধ্যপ্রাচ্যের সবচেয়ে প্রভাবশালী জেনারেল কাসেম সোলাইমানি। সম্ভাব্য উত্তেজনা বেড়ে যাওয়ার হুশিয়ারি দিয়ে এই হত্যাকাণ্ডকে সন্ত্রাসবাদ বলে আখ্যায়িত করেন বিশ্বের সবচেয়ে বয়স্ক এই প্রধানমন্ত্রী।

    মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নাম মুখে না নিয়েই ড. মাহাথির বলেন, একজন ক্ষমতাবান ভদ্রলোক এই কাজটি করেছেন।

    এই হত্যাকাণ্ডের পর সবপক্ষকে শান্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে চীন ও সৌদি আরব। বিশ্লেষকরা বলছেন, সোলাইমানি হত্যাকাণ্ডের পর বিস্তারিত ও দীর্ঘ সংঘাতের শঙ্কায় বাহরাইন, কাতার ও ওমানের সার্বভৌমত্ব ঝুঁকিতে রয়েছে।

    বিশ্বমঞ্চেও নিজের এই দৃষ্টিভঙ্গি অব্যাহত রাখবেন কিনা জানতে চাইলে মাহাথির বলেন, আমি সত্য বলে যাব। কে শক্তিশালী, কে দুর্বল, এ নিয়ে আমার কোনো উদ্বেগ নেই। যদি কোনো কিছু সঠিক না হয়, আমার দায়িত্ব সেটা প্রতিবাদ জানানো।

    ২০১৮ সালের অক্টোবরে ইস্তানবুলের সৌদি কনস্যুলেটে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে মার্কিন দৈনিক ওয়াশিংটন পোস্টের সাংবাদিক জামাল খাসোগিকে।

    সৌদি কর্তৃপক্ষ প্রথমে এই হত্যকাণ্ডের কথা অস্বীকার করেছিল। কিন্তু মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর দাবি, সৌদি সিংহাসনের উত্তরসূরি মোহাম্মদ বিন সালমানের নির্দেশেই তাকে হত্যা করা হয়েছে।

    খবর স্ট্রেইটসটাইমসের

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু
    2. গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ
    3. পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ
    4. শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ
    5. মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে
    6. বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি
    7. ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন
    সর্বশেষ সংবাদ
    
মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক
দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম
দলের বিজয় র‌্যালি

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫