Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৮০ মার্কিন সেনা নিহত: ইরান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:০৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:০৩

    আরো খবর

    হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৮০ মার্কিন সেনা নিহত: ইরান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:০৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জানুয়ারী, ২০২০ ১৪:০৩

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৮০ মার্কিন সেনা নিহত: ইরান

    ইরাকের দুটি মার্কিন বিমানঘাঁটিতে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় অন্তত ৮০ মার্কিন সেনা নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেছে ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন।

    আজ বুধবার এক খবরে এ দাবি জানানো হয়।  

    খবরে বলা হয়, ইরাকে মার্কিনিদের আরবিল ও আল-আসাদ বিমানঘাঁটিতে ১৫টি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় অন্তত ৮০ ‘মার্কিন সন্ত্রাসী’ নিহত হয়েছেন। হামলাকালে কোনো ক্ষেপণাস্ত্রই বাধার সম্মুখীন হয়নি। 

    খবরে আরও বলা হয়, ওই ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ব্যাপকভাবে মার্কিন হেলিকপ্টার ও সামরিক সরঞ্জাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।   

    ইরানী বিপ্লবী প্রতিরক্ষা বাহিনীর বরাত দিয়ে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন আরও জানায়, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার প্রতিক্রিয়ায় যুক্তরাষ্ট্র যদি পাল্টা হামলা চালায়, তবে তার জবাবে মধ্যপ্রাচ্য জুড়ে মার্কিনিদের আরও ১০০টি লক্ষ্যবস্তু চিহ্নিত করা হয়েছে।

    এদিন এক টুইট বার্তায় হাসান রুহানির উপদেষ্টা হেসামউদ্দিন আশেনা যুক্তরাষ্ট্রকে হুঁশিয়ারি দিয়ে জানান, (ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার প্রতিক্রিয়ায়) যুক্তরাষ্ট্রের যে কোনো সামরিক পদক্ষেপকে পুরো মধ্যপ্রাচ্য জুড়ে সর্বাত্মক যুদ্ধ দিয়ে মোকাবেলা করা হবে।’   

    আরেক টুইট বার্তায় ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলাকে জেনারেল কাসেম সোলেমানি হত্যার যথাযথ বদলা হিসেবে উল্লেখ করেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। ইরান এর জবাবে মার্কিন কোনো হামলা প্রত্যাশা করে না। তেহরান যুদ্ধ চায় না বলে জানান তিনি। কিন্তু কোনো আগ্রাসন চালানো হলে তেহরান প্রতিরোধ করবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন জারিফ। 

    এদিকে ইরানের বিপ্লবী প্রতিরক্ষা বাহিনী মার্কিন স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলাকে কেবলমাত্র সোলেমানি হত্যার বদলায় প্রথম ধাপ বলে অভিহিত করেছে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে মধ্যপ্রাচ্য থেকে মার্কিন সেনা প্রত্যাহারের আহ্বান জানায় তারা। তা না হলে মার্কিন সেনারা আরও হামলার শিকার হবে বলে হুমকি দেয় বিপ্লবী প্রতিরক্ষা বাহিনী।

    অন্যদিকে ডোনাল্ড ট্রাম্পও পাল্টা রণহুঙ্কার দিয়েছেন। ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার ব্যাপারে বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) সকালে বক্তব্য দেবেন বলেও এক টুইট বার্তায় জানান ট্রাম্প।

    বুধবার স্থানীয় সময় সকালে ইরাকে মার্কিনিদের আরবিল ও আল-আসাদ বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান।মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশে কুদস বাহিনীর প্রধান জেনারেল কাসেম সোলেমানিকে হত্যার প্রতিশোধ নিতে ওই হামলা চালানো হয়েছে বলে ইরানের রাষ্ট্রীয় টিভির খবরে বলা হয়। যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ও হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু
    2. গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ
    3. পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ
    4. শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ
    5. মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে
    6. বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি
    7. ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন
    সর্বশেষ সংবাদ
    
মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক
দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম
দলের বিজয় র‌্যালি

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫