Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ১০ হাজার উট না মেরে ইসলামি রীতিতে দান করার আহ্বান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:৫৮

    আরো খবর

    হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন

    ১০ হাজার উট না মেরে ইসলামি রীতিতে দান করার আহ্বান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:৫৮

     ১০ হাজার উট না মেরে ইসলামি রীতিতে দান করার আহ্বান

    খরা আর দাবানলে পুড়ছে অস্ট্রেলিয়া। পানি শূন্য হয়ে পড়ছে দেশটি। পানি পানের প্রয়োজনে বন্য উটগুলো লোকালয়ে আসতে শুরু করেছেন। পানির খোঁজে উটের বিচরণের কারণে সম্পদের ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হচ্ছে বলেও জানান স্থানীয়রা। ফলে ১০ হাজার উট হত্যার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে দেশটি।

    এছাড়া মিথেন গ্যাস সৃষ্টির জন্যও দায়ী করা হচ্ছে উটকে। এ কারণে দেশটি ১০ হাজার উট মেরে ফেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অস্ট্রেলিয়াকে ১০ হাজার উট মেরে ফেলার পরিবর্তে ইসলামি রীতিতে জবাই করে তা দান করার আহ্বান জানিয়েছে ইউরোপের দেশ তুরস্কের সরকারি মানবিক সহযোগিতা সংস্থা।

    অস্ট্রেলিয়ার দক্ষিণাঞ্চলের আনানজু পিতজানৎজাতজারা ইয়ানকুনিৎজাতজারা ল্যান্ডস (এওয়াইপি) খুবই খরাপ্রবণ এলাকা। যে কারণে এ অঞ্চলে পানির খুব সংকট। এখানকার বন্য উটগুলো খুব বেশি করে পানি খেয়ে নিচ্ছে। ফলে স্থানীয়দের জন্য থাকছে না পর্যাপ্ত পরিমাণ পানি। সে কারণে বিশ্ব উষ্ণায়নের অজুহাতে এ অঞ্চলের অন্তত ১০ হাজার উট হত্যার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। হেলিকপ্টার থেকে বন্য উটগুলোকে গুলি করে মারা হবে বলে জানা যায়। অস্ট্রেলিয়াকে এই সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসার আহবান জানিয়েছে তুরস্ক।

    ফিলিস্তিনভিত্তিক গণমাধ্যম গাজা আল-আনের এক প্রতিবেদনে জানা যায়, তুরস্কের সরকারি মানবিক সহযোগিতা সংস্থা (আইএইচএইচ)এর সহকারি পরিচালক সিরকান নার্গিস ১০ হাজার উট গুলি করে না মেরে সে গুলোকে ইসলামি রীতি অনুযায়ী জবাই করে বিশ্বের দরিদ্র ও প্রয়োজনগ্রস্ত মানুষদের মাঝে বিতরণের আহবান জানিয়েছেন। তুরস্কের আইএইচএইচ সংস্থাটি এ মর্মে প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে যে, অস্ট্রেলিয়া যেন তাদের এই সিদ্ধান্ত থেকে ফিরে আসে। তারা এ প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে বলেও জানায় সংস্থাটি।

    উল্লেখ্য যে, অস্ট্রেলিয়ায় গত সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে দাবানল। সম্প্রতি এ দাবানল ভয়াবহ আকার ধারণ করেছেন। দাবানলের আগুনের তীব্রতা কমার কোনো লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না। আগুনের উত্তাপে পশু-পাখীসহ নানান প্রজাতির প্রাণী ও সরিসৃপ মারা যাচ্ছে। এ পর্যন্ত বিভিন্ন প্রজাতির অন্তত ৫০ কোটি প্রাণী মারা গেছে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে৷

    শুধু বন্য প্রাণীই নয়, দাবানল লোকালয়েও ছড়িয়ে পড়ছে। এখন পর্যন্ত প্রায় ২শ’ ঘরবাড়ি পুড়ে ছাই হয়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। অস্ট্রেলিয়ার ১০ হাজার উট না মেরে তা জবাই করে প্রয়োজনগ্রস্ত মানুষকে দান করার কাজে সহযোগিতা করলে নিঃসন্দেহে দেশটি বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত হবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু
    2. গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ
    3. পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ
    4. শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ
    5. মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে
    6. বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি
    7. ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন
    সর্বশেষ সংবাদ
    
মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক
দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম
দলের বিজয় র‌্যালি

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫