Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • গ্যাসের দাম এক লাফে বাড়লো ২৫২ টাকা   ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • তাইওয়ানে ‘হামলার মহড়া’ চালিয়েছে চীন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ আগস্ট, ২০২২ ১৫:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ আগস্ট, ২০২২ ১৫:৫৮

    আরো খবর

    ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ
    ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর ইন্দোনেশিয়ায় সুনামি
    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়
    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    ইরানি নেতাদের সন্ধান দিলে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের

    তাইওয়ানে ‘হামলার মহড়া’ চালিয়েছে চীন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ আগস্ট, ২০২২ ১৫:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ আগস্ট, ২০২২ ১৫:৫৮

    তাইওয়ানে ‘হামলার মহড়া’ চালিয়েছে চীন

    ইওয়ানে হামলার জন্য আজ শনিবার চীনা উড়োজাহাজ ও যুদ্ধজাহাজ মহড়া চালিয়েছে বলে দাবি করেছেন দ্বীপরাষ্ট্রটির কর্মকর্তারা।

    বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে—যুক্তরাষ্ট্রের হাউস স্পিকার ন্যান্সি পেলোসির তাইওয়ান সফরের প্রতিশোধ হিসেবে বেইজিং বেশ কয়েকটি ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সংলাপ বন্ধ করে দিয়েছে।

    চীনের নিজের দাবি করা স্বশাসিত দ্বীপরাষ্ট্র তাইওয়ানে এ সপ্তাহে পেলোসির অঘোষিত ঝটিকা সফর বেইজিংকে ক্ষুব্ধ করেছে। এবং এর পরিপ্রেক্ষিতে অভূতপূর্ব সামরিক মহড়া চালাচ্ছে চীন। এ মহড়ার মধ্যে তাইওয়ানের রাজধানী তাইপেইতে ছোঁড়া ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। চীনের এ মহড়া আগামীকাল রোববার মধ্যাহ্ন পর্যন্ত চলবে।

    আজ সকালে তাইওয়ানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়—একাধিক চীনা জাহাজ ও উড়োজাহাজ তাইওয়ান প্রণালীতে মহড়া চালিয়েছে। এর মধ্যে কিছু জাহাজ ও উড়োজাহাজ মধ্যরেখা অতিক্রম করেছে। তাইওয়ানের সামরিক বাহিনী মনে করে—এ ধরনের পদক্ষেপ তাইওয়ানের মূল দ্বীপের ওপর আক্রমণের মহড়ার অংশ। একটি অস্বীকৃত বাফার চীন ও তাইওয়ানকে পৃথক করেছে।

    চীনের মহড়ার প্রতিক্রিয়ায় তাইওয়ানের সেনাবাহিনী এরই মধ্যে সতর্কবার্তা সম্প্রচার করেছে এবং উপকূল-ভিত্তিক ক্ষেপণাস্ত্রগুলো প্রস্তুত রেখেছে। পাশাপাশি পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণের জন্য উড়োজাহাজ টহল বাহিনী এবং জাহাজ মোতায়েন করেছে।

    তাইওয়ানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে—তারা কিনমেন দ্বীপপুঞ্জের ওপর দিয়ে উড়ে আসা সাতটি ড্রোন এবং মাতসু দ্বীপের ওপর দিয়ে উড়ে যাওয়া অজ্ঞাত উড়োজাহাজকে সতর্ক করার জন্য শুক্রবার গভীর রাতে সতর্কীকরণ অগ্নি প্রজ্বালন করেছে। দুটি দ্বীপই চীনের দক্ষিণ-পূর্ব উপকূলীয় মূল ভূখণ্ডের কাছাকাছি অবস্থিত।

    ন্যান্সি পেলোসি গত মঙ্গলবার দিনের শেষে তাইওয়ানে পৌঁছান। এর মধ্য দিয়ে চীনের জারি করা সতর্কতা সত্ত্বেও কয়েক দশকের মধ্যে এই প্রথম কোনো মার্কিন কর্মকর্তার তাইওয়ানে সর্বোচ্চ-স্তরের সফর করলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার
    2. কাহালুতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ভ্রাম্যমান আদালতে ৩ ব্যবসায়ীর জরিমানা
    3. নোয়াখালীতে হামে আক্রান্ত শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর
    4. বীরগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে
    5. সৈয়দপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত
    6. সরকারি জায়গায় বালু ফেলে দখল চেষ্টার অভিযোগ বিএনপি নেতার ভাইয়ের বিরুদ্ধে
    7. ফুলবাড়ীর ছোট তিলাই নদীর ওপর ২ কোটি ৯৭ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকা ব্যয়ে সেতু নির্মিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার

    ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার

    কাহালুতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে
ভ্রাম্যমান আদালতে ৩ ব্যবসায়ীর জরিমানা

    কাহালুতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ভ্রাম্যমান আদালতে ৩ ব্যবসায়ীর জরিমানা

     নোয়াখালীতে হামে আক্রান্ত শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর

    নোয়াখালীতে হামে আক্রান্ত শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভাঙচুর

    বীরগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে

    বীরগঞ্জে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে

    সৈয়দপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত

    সৈয়দপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত

    সরকারি জায়গায় বালু ফেলে দখল চেষ্টার অভিযোগ বিএনপি নেতার ভাইয়ের বিরুদ্ধে

    সরকারি জায়গায় বালু ফেলে দখল চেষ্টার অভিযোগ বিএনপি নেতার ভাইয়ের বিরুদ্ধে

    ফুলবাড়ীর ছোট তিলাই নদীর ওপর ২ কোটি ৯৭ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকা ব্যয়ে সেতু নির্মিত

    ফুলবাড়ীর ছোট তিলাই নদীর ওপর ২ কোটি ৯৭ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকা ব্যয়ে সেতু নির্মিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬