Journalbd24.com

শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ক্রিস ক্রিস্টি
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৪:১০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৪:১০

    আরো খবর

    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত
    ইসরায়েল নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে, ট্রাম্পের কঠোর বার্তা
    যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের

    মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ক্রিস ক্রিস্টি

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৪:১০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৪:১০

    মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ক্রিস ক্রিস্টি

    যুক্তরাষ্ট্রের ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়নোর ঘোষণা দিয়েছেন নিউ জার্সির সাবেক গভর্নর ও রিপাবলিকান নেতা ক্রিস ক্রিস্টি। সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কট্টর সমালোচক হিসেবে পরিচিত তিনি। 

    বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) সিনহুয়া নিউজের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার বিকেলে নিউ হ্যাম্পশায়ারে একটি ইভেন্টে ১০০টিরও কম ভোটার গ্রুপের উপস্থিতিতে রিপাবলিকান পার্টির মনোনয়ন পাওয়ার দৌড় থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাড়াঁনোর ঘোষণা দেন ক্রিস্টি। তবে নিজে সরে গেলেও ডোনাল্ড ট্রাম্পকে পুনরায় যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হতে দেবেন না বলে অঙ্গীকার করেছেন তিনি।

    ক্রিস্টি বলেন, ‘আমি নিশ্চিত করতে যাচ্ছি যে, আমি কোনোভাবেই ডোনাল্ড ট্রাম্পকে আর কখনোই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হতে দেব না। এটি আমার নিজের ব্যক্তিগত উচ্চাকাঙ্ক্ষার চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।’

    সাম্প্রতিক জনমত জরিপে দেখা গেছে, নির্বাচনী দৌড়ে বেশ পিছিয়ে রয়েছেন রিপাবলিকান নেতা ক্রিস ক্রিস্টি। এমন পরিস্থিতিতে রিপাবলিকান পার্টির ট্রাম্পবিরোধীদের চাপে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন তিনি। রিপাবলিকান পার্টি থেকে ট্রাম্পের বিপক্ষে শক্ত প্রতিদ্বন্দ্বী দাঁড় করাতেই এই পদক্ষেপ। 

    যুক্তরাষ্ট্রের রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, ক্রিস্টি সরে যাওয়ায় দক্ষিণ ক্যারোলিনার সাবেক গভর্নর নিকি হ্যালি উপকৃত হতে পারেন, কারণ তিনি নিউ হ্যাম্পশায়ারের বেশ কয়েকটি ভোটে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে শক্তিশালী অবস্থান অর্জন করেছেন। ইউএসএ টুডে/বোস্টন গ্লোব/সাফোক ইউনিভার্সিটির সাম্প্রতিক জরিপে দেখা গেছে, ক্রিস্টির সমর্থকদের একটি অংশ বলেছে যে, তারা হ্যালিকে সমর্থন করবে।

    জরিপে দেখা দেখেছে, রিপাবলিকান পার্টি থেকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদের প্রার্থী প্রতিযোগিতায় ক্রিস্টি না থাকলে ট্রাম্প ৪৬ শতাংশ থেকে ৩২ শতাংশের ব্যবধানে হ্যালিকে নেতৃত্ব দেবেন। 

    মার্কিন সংবাদমাধ্যমের খবর অনুষারে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান মনোনয়ন দৌড়কে দুই-প্রার্থীর প্রতিযোগিতায় রূপান্তরিত করতে পারে। হ্যালি, যাকে পার্টির সবচেয়ে মধ্যপন্থী প্রার্থী হিসেবে দেখা হয় এবং ট্রাম্প, যিনি মনোনয়ন প্রত্যাশীদের প্রতিযোগিতার দৌড়ে সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
    2. ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত
    3. নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক
    4. ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা
    5. শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
    6. আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান
    7. আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক 
জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ 
এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা 
জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫