Journalbd24.com

বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪ ২০:১৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪ ২০:১৩

    আরো খবর

    হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন

    দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪ ২০:১৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ ডিসেম্বর, ২০২৪ ২০:১৩

    দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট ইউন সুক ইওলের বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে দেশটির বিচার মন্ত্রণালয়। প্রেসিডেন্টের সামরিক আইন জারির ব্যর্থ প্রচেষ্টার কারণে চলমান রাজনৈতিক সংকটের মধ্যে এই নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হলো। খবর আনাদোলু এজেন্সির।

    সোমবার (৯ ডিসেম্বর) দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন কেবিএস জানিয়েছে, বিচার মন্ত্রণালয় প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। 

    উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের দুর্নীতি তদন্তকারী অফিস প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞার অনুরোধ করেছিল।

     

    গত সপ্তাহে দক্ষিণ কোরিয়ার বেশিরভাগ সংসদ সদস্য প্রেসিডেন্ট ইউনের সামরিক আইন জারি প্রত্যাখ্যান করার পরে ইউনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ, বিদ্রোহ ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে পুলিশের তদন্ত চলছে।

    তবে আকস্মিকভাবে সামরিক আইন জারির ঘটনায় অভিশংসনের হাত থেকে বেঁচে গেছেন ইউন। গত শনিবার পার্লামেন্টে বিরোধী দল প্রেসিডেন্ট ইউনকে অভিশংসনের প্রস্তাব তোলে। তবে ক্ষমতাসীন প্রেসিডেন্ট ইওলের দল পিপল পাওয়ার পার্টি (পিপিপি) পার্লামেন্ট অধিবেশন বয়কট করলে তা ব্যর্থ হয়ে যায়।

    সামরিক আইন জারি করাকে কেন্দ্র করে ইউনের বিরুদ্ধে ফৌজদারি তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

    এ বিষয়ে পুলিশের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, “কর্তৃপক্ষ প্রেসিডেন্টকে জিজ্ঞাসাবাদ এবং এমনকি তার গ্রেপ্তারের সম্ভাবনাসহ সব বিকল্প পর্যালোচনা করছে।”

    তদন্তের জন্য পুলিশ অন্তত ১১ জনকে শনাক্ত করেছে। সামরিক আইন জারির ঘটনার দায়ে পদত্যাগ করা প্রতিরক্ষামন্ত্রী কিম ইয়ং হিউন, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লি সাং মিন, কাউন্টার ইন্টেলিজেন্স কমান্ডের কমান্ডার লেফটেন্যান্ট জেনারেল ইয়েও ইন হ্যুং এবং আর্মি চিফ অব স্টাফ জেনারেল পার্ক আন সু’র বিরুদ্ধেও দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

    প্রেসিডেন্ট ইউনের নিজ দল পিপল পাওয়ার পার্টির (পিপিপি) নেতা বলেছেন, বেশিরভাগ জনসাধারণ বিশ্বাস করে যে ইউনের পদত্যাগ করা উচিত।

    পিপিপি নেতা হান ডং হুন এবং এমনকি প্রেসিডেন্টের নিয়োগ করা প্রধানমন্ত্রী হান ডাক সু বলেছেন, পদত্যাগের আগে বিবাদমান প্রেসিডেন্ট দেশের অভ্যন্তরীণ ও বিদেশি বিষয়ে জড়িত থাকবেন না।

     

     

    এদিকে, দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সামরিক বাহিনীর নিয়ন্ত্রণের উপর জোর দিয়ে বলেছে, বর্তমানে প্রেসিডেন্ট ইউন সুক ইওনের হাতে সামরিক বাহিনীকে কমান্ডের ক্ষমতা রয়েছে। তিনি এখনও কমান্ডার ইন চিফ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত
    3. কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    4. কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে
 র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন
উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু
সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের
সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫