Journalbd24.com

শনিবার, ৯ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   আধুনিকতার ছোঁয়ায় নন্দীগ্রামে হারিয়ে যাচ্ছে ঘোড়ার গাড়ি   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ইমরান খানকে মুক্তি দিয়ে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান পিটিআইয়ের
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ১০:১১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ১০:১১

    আরো খবর

    হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন

    ইমরান খানকে মুক্তি দিয়ে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান পিটিআইয়ের

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ১০:১১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ১০:১১

    ইমরান খানকে মুক্তি দিয়ে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান পিটিআইয়ের

    কাশ্মীরের পহেলগামে সাম্প্রতিক বন্দুক হামলার পরিপ্রেক্ষিতে ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা ক্রমশ বেড়ে চলেছে। এমন সংকটময় মুহূর্তে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) সরকারের প্রতি ইমরান খানের মুক্তি ও সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান জানিয়েছে।

    সোমবার (২৮ এপ্রিল) পাকিস্তানের সিনেটে এই আহ্বান জানান পিটিআইয়ের সিনেটর সৈয়দ আলী জাফর। তিনি বলেন, জাতীয় সংকটের সময় দেশের ঐক্য সবচেয়ে জরুরি। এই মুহূর্তে আমাদের সর্বদলীয় বৈঠকের প্রয়োজন ও সেই আলোচনায় ইমরান খানের উপস্থিতি অপরিহার্য।

    পিটিআই নেতা আলী জাফর ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সাম্প্রতিক বক্তব্য ও কার্যকলাপের সমালোচনা করে বলেন, মানুষ মোদির নাটকের চিত্রনাট্য এখন বুঝে গেছে। ভারতের একতরফাভাবে সিন্ধু পানি চুক্তি বাতিলের চেষ্টা আন্তর্জাতিক চুক্তি লঙ্ঘনের শামিল। তিনি আরও বলেন, পহেলগামে ২৬ জন নিহতের ঘটনায় পাকিস্তানকে দোষারোপ করার চেষ্টা একটি ভিত্তিহীন ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত চক্রান্ত।

    পিটিআইয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ভারতের এসব পদক্ষেপ স্পষ্টত পাকিস্তানকে ভাঙার দীর্ঘমেয়াদি ষড়যন্ত্রের অংশ। তারা অভিযোগ করে, দিল্লি দীর্ঘদিন ধরেই পাকিস্তানবিরোধী বয়ান তৈরি করে যাচ্ছে।

    সিনেটে বিরোধীদলীয় নেতা শিবলী ফারাজও জাতীয় ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন, আমরা অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক- দুই ফ্রন্টেই চ্যালেঞ্জের মুখে রয়েছি। আমাদের রাজনৈতিক মতপার্থক্য থাকতে পারে, কিন্তু পাকিস্তানের নিরাপত্তার প্রশ্নে আমরা ঐক্যবদ্ধ।

    আলী জাফর তার বক্তব্যে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি মোদী সরকার পাকিস্তানের এক ফোঁটা পানিও অন্যত্র সরায়, তবে আমরা তা শত্রুর আক্রমণ হিসেবে বিবেচনা করব ও উপযুক্ত জবাব দেব।

    ইমরান খান বর্তমানে কারাবন্দি। বিশ্লেষকরা বলছেন, তার মুক্তির আহ্বান ও সর্বদলীয় সংলাপের প্রস্তাব পাকিস্তানের রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে।

    প্রসঙ্গত, ২২ এপ্রিল কাশ্মীরের পহেলগামে ভয়াবহ বন্দুক হামলায় ২৬ জন নিহত হন, যাদের মধ্যে একজন নেপালি নাগরিকও ছিলেন। ভারত সরকার এই হামলার জন্য সরাসরি পাকিস্তানকে দায়ী করলেও ইসলামাবাদ বরাবরের মতোই এই অভিযোগকে সম্পূর্ণ অস্বীকার করে আসছে।

    রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, পাকিস্তানে বর্তমানে রাজনৈতিক বিভক্তি গভীর। এই প্রেক্ষাপটে পিটিআইয়ের সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ হতে পারে। তবে সরকারের পক্ষ থেকে এই প্রস্তাবে কী সাড়া দেওয়া হবে, তা এখনো স্পষ্ট নয়।

    সূত্র: ডন, জিও নিউজ

    বিষয়:
    আন্তর্জাতিক

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: আন্তর্জাতিক

    ১২ মে, ২০১৯
    পাকিস্তানের ফাইভ-স্টার হোটেলে বন্দুক হামলা,নিহত ১
    ১২ মে, ২০১৯
    কিমের সঙ্গে সম্পর্ক নষ্ট হবে না: ট্রাম্প
    ১৩ মে, ২০১৯
    ১৫০ বছরের ইতিহাসে পাকিস্তানের আদালতে প্রথম উর্দুতে রায় প্রকাশ
    ১৪ মে, ২০১৯
    বয়স ৫০ হওয়ার আগেই দৃষ্টি হারান এই গ্রামের সব পুরুষ!
    ১৫ মে, ২০১৯
    পাপুয়া নিউগিনিতে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প
    ১৬ মে, ২০১৯
    কাশ্মীরে গোলাগুলিতে ভারতীয় সৈন্যসহ নিহত ৩
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আধুনিকতার ছোঁয়ায় নন্দীগ্রামে হারিয়ে যাচ্ছে ঘোড়ার গাড়ি
    2. নন্দীগ্রামে ছাত্রদল নেতাসহ হাসপাতালে রোগীদের দেখতে গেলেন মোশারফ
    3. নোয়াখালীতে বিএনপি নেতা আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার, পরিবারের দাবি ফাঁসানোর অভিযোগ
    4. মাদকের ছোবলের হাত থেকে রক্ষা পেতে খেলাধূলার কোন বিকল্প নেই -সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন
    5. সাপাহার সীমান্ত দিয়ে চারজনকে পুশইন করেছে বিএসএফ
    6. ২০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামির কান্ড, অতঃপর....
    7. পার্বতীপুরে ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের অভিযোগে দপ্তরি কাম প্রহরী গ্রেপ্তার
    সর্বশেষ সংবাদ
    আধুনিকতার ছোঁয়ায় নন্দীগ্রামে হারিয়ে যাচ্ছে ঘোড়ার গাড়ি

    আধুনিকতার ছোঁয়ায় নন্দীগ্রামে হারিয়ে যাচ্ছে ঘোড়ার গাড়ি

    নন্দীগ্রামে ছাত্রদল নেতাসহ হাসপাতালে রোগীদের দেখতে গেলেন মোশারফ

    নন্দীগ্রামে ছাত্রদল নেতাসহ হাসপাতালে রোগীদের দেখতে গেলেন মোশারফ

     নোয়াখালীতে বিএনপি নেতা আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার, পরিবারের দাবি ফাঁসানোর অভিযোগ

    নোয়াখালীতে বিএনপি নেতা আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার, পরিবারের দাবি ফাঁসানোর অভিযোগ

    মাদকের ছোবলের হাত থেকে রক্ষা
 পেতে খেলাধূলার কোন বিকল্প নেই 
             -সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    মাদকের ছোবলের হাত থেকে রক্ষা পেতে খেলাধূলার কোন বিকল্প নেই -সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    সাপাহার সীমান্ত দিয়ে  চারজনকে  পুশইন করেছে বিএসএফ

    সাপাহার সীমান্ত দিয়ে চারজনকে পুশইন করেছে বিএসএফ

    ২০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামির কান্ড, অতঃপর....

    ২০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামির কান্ড, অতঃপর....

    পার্বতীপুরে ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের অভিযোগে দপ্তরি কাম প্রহরী গ্রেপ্তার

    পার্বতীপুরে ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের অভিযোগে দপ্তরি কাম প্রহরী গ্রেপ্তার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫