Journalbd24.com

বুধবার, ১ জুলাই, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত কুচক্রীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারিতে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৩:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৩:৩০

    আরো খবর

    দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
    হাসপাতাল নিজেই আইসিইউতে, সংসদে সানসিলা জেবরিন
    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর

    প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত কুচক্রীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারিতে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৩:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৩:৩০

    প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত কুচক্রীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারিতে

    শিক্ষাব্যবস্থায় কমে এসেছে প্রশ্নপত্র ফাঁসের তৎপরতা। চলতি বছরের শুরু থেকে বর্তমান সরকারের কঠোর পদক্ষেপে প্রশ্নপত্র ফাঁসের মতো অপতৎপরতা থেকে মুক্ত হচ্ছে শিক্ষাব্যবস্থা। গ্রেফতার করা হয়েছে অসংখ্য কুচক্রীদের। এমন প্রেক্ষাপটে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা বলছেন, যারা প্রশ্নপত্র ফাঁসের সঙ্গে জড়িত বলে আমাদের কাছে তথ্য ছিলো, বিগত সময়ে তাদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে।

    বাহিনীর তথ্য মতে, সারা দেশে যারা এখনো এই অপতৎপরতার সঙ্গে জড়িয়ে আছে তাদের তথ্যও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে রয়েছে। তারা যদি কোনোভাবে অপতৎপরতার সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ার চেষ্টা করে তবে সঙ্গে সঙ্গেই তাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে, তাদের গ্রেফতার করা হবে।

    এ প্রসঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একজন কর্মকর্তা বলেন, বছরের শুরু থেকে সরকারের নির্দেশ মোতাবেক প্রশ্নপত্র ফাঁসের সঙ্গে সম্পৃক্ত ব্যক্তিদের একটি ডাটাবেজ তৈরি করা হয়। যা এখনো হালনাগাদ করা হচ্ছে। সেই তালিকা অনুযায়ী মুষ্টিমেয় ব্যক্তিকে সাজার আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে। যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আছে কিন্তু হাতেনাতে প্রমাণ মেলেনি তাদের কঠোর নজরদারিতে রেখেছি আমরা। তারা এই অপতৎপরতার সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ার চেষ্টা করলেই গ্রেফতার করা হবে।

    তিনি আরও বলেন, শুধু তাই নয়, এ পর্যন্ত যারা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও প্রশ্নফাঁস এবং এ সংক্রান্ত গুজবে সোচ্চার ছিলো, তাদের আলাদা ডাটাবেজ অনুযায়ী তাদের দিকেও নজর রাখা হচ্ছে। শুধু এমবিবিএস নয়, যেকোনো পরীক্ষাতেই এই ধারা অব্যাহত থাকবে।

    এদিকে সংশ্লিষ্ট তথ্যসূত্রে জানা গেছে, মেডিক্যাল ভর্তি পরীক্ষার মান সমুন্নত রাখতে কোনো আপোষ করবে না সরকার তথা স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। ভর্তি পরীক্ষার আগে ভুয়া প্রশ্নপত্র বানিয়ে নিরীহ শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সঙ্গে প্রতারণার অপকৌশল বন্ধ করতে সকল ধরণের প্রস্তুতি নিয়েছে সরকার। তবে শুধু প্রশাসনিক নয়, সকল ধরণের পরীক্ষায় দুর্নীতি ও প্রশ্ন ফাঁসের মতো ব্যাধি রোধ করতে হলে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদেরও সচেতনতা প্রয়োজন বলেও মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

    খবর: বাংলার উন্নয়ন

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    2. ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    3. রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    4. সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    5. বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী
    সর্বশেষ সংবাদ
    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন
বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান 
খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায়
‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের 
ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. 
এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে 
চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬