Journalbd24.com

শুক্রবার, ২২ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ   পরিবার ও সমাজের কু-সংস্কার থেকেই প্রতিবন্ধী ব্যক্তিরা অবহেলিত হয়ে থাকে   পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • নিজস্ব অর্থনীতির ওপর আমরা দাঁড়াতে চাই: প্রধানমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জানুয়ারী, ২০২০ ১৩:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জানুয়ারী, ২০২০ ১৩:৫৯

    আরো খবর

    জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ
    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    নিজস্ব অর্থনীতির ওপর আমরা দাঁড়াতে চাই: প্রধানমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জানুয়ারী, ২০২০ ১৩:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জানুয়ারী, ২০২০ ১৩:৫৯

    নিজস্ব অর্থনীতির ওপর আমরা দাঁড়াতে চাই: প্রধানমন্ত্রী

     

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আমরা নিজস্ব অর্থনীতির ওপর দাঁড়াতে চাই। বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে বাঁচতে চাই। আপনারা যে যে সেক্টরে উৎপাদন করেন সেই পণ্যের বাজার খুঁজবেন। কোন দেশে কোন পণ্যের চাহিদা সে অনুযায়ী পণ্য উৎপাদন করে রপ্তানি করবেন। 

    আজ বৃহস্পতিবার বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত বস্ত্রমেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, বাজার ধরে রাখতে হলে কোন দেশে কোন ধরনের পোশাকের চাহিদা রয়েছে, তাদের পছন্দের রং কী, কোন সিজনে কোন পোশাক তারা পরে, কোন ডিজাইন কোন দেশের মানুষের পছন্দ, এগুলো খুঁজে বের করতে হবে। শুধু পোশাক শিল্প নয়, অন্যান্য শিল্পের সঙ্গেও যারা জড়িত তারা সারা বিশ্বে বাজার খুঁজবেন।

    তিনি বলেন, বাংলাদেশের তৈরি পোশাকের চাহিদা অনেক বেশি। যারা এ পোশাক ক্রয় করেন তারা যদি এক ডলার করেও দামটা বাড়ান তাহলে বাংলাদেশের অর্থনীতি অনেকটা মজবুত হবে।  আমি যখন কোনও দেশে যাই তখন আমাদের তৈরি পোশাক এবং অন্যান্য গুণগত যেসব পণ্য আছে, সে দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের কাছে এসব পণ্যের কথা তুলে ধরি। তারা যেন আমার দেশ থেকে পণ্য ক্রয় করেন, সে বিষয়েও তাগিদ দেই। তবে আমি একা তুলে ধরলে হবে না। আপনারা যারা ব্যবসায়ী আছেন, তাদের এই দায়িত্ব নিতে হবে।

    দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে অবদান রাখতে প্রতিটি মানুষকে কাজ করার জন্য আহ্বান জানান শেখ হাসিনা।

    প্রধানমন্ত্রী পাটসহ অন্যান্য বস্ত্র খাতের গুরুত্ব জানিয়ে বলেন, পাট এমন একটি কৃষিপণ্য যা পরিবেশবান্ধব। আমরা পাটের জীবনরহস্য উন্মোচন করেছি। এখন পাট দিয়ে বিভিন্ন পণ্যের পাশাপাশি বস্ত্র নির্মাণের কাজও এগিয়ে চলেছে। এর বিকাশে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। তাঁত শিল্পও আমাদের দীর্ঘদিনের ঐতিহ্য। মসলিনের ঐতিহ্য হারিয়ে যেতে শুরু করেছি। এ নিয়ে নতুন করে গবেষণার কাজ শুরু করার প্রস্তুতি চলছে।

    এসময় প্রধানমন্ত্রী জানান, সরকার সিল্ক ও রেশমের ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে। রাজশাহীতে ১৯টি লুম চালু করা হয়েছে।

    বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি, শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটির সভাপতি মির্জা আজম ও মন্ত্রণালয়ের সচিব লোকমান হোসেন মিয়া।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পরিবার ও সমাজের কু-সংস্কার থেকেই প্রতিবন্ধী ব্যক্তিরা অবহেলিত হয়ে থাকে
    2. গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, একদিনেই নিহত ৮১ ফিলিস্তিনি
    3. আলাদীপুর ইউপি চেয়ারম্যানের অনিয়ম দূর্নীতির কারণে ইউপি সদস্যদের অনাস্থা
    4. ফুলবাড়ীর মহদীপুর হতে বারাইপাড়ার রাস্তাটি চলাচলে অনুপযোগী
    5. পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের ৩টি সংগঠন এক প্রেসক্লাবে রুপান্তর
    6. ২২ আগস্ট বগুড়ায় শুরু হচ্ছে আবিদুর রহমান সোহেল ফুটবল টুর্নামেন্ট
    7. বীরগঞ্জে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে
    সর্বশেষ সংবাদ
    পরিবার ও সমাজের কু-সংস্কার থেকেই 
প্রতিবন্ধী ব্যক্তিরা অবহেলিত হয়ে থাকে

    পরিবার ও সমাজের কু-সংস্কার থেকেই প্রতিবন্ধী ব্যক্তিরা অবহেলিত হয়ে থাকে

    গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, একদিনেই নিহত ৮১ ফিলিস্তিনি

    গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, একদিনেই নিহত ৮১ ফিলিস্তিনি

    আলাদীপুর ইউপি চেয়ারম্যানের অনিয়ম দূর্নীতির কারণে ইউপি সদস্যদের অনাস্থা

    আলাদীপুর ইউপি চেয়ারম্যানের অনিয়ম দূর্নীতির কারণে ইউপি সদস্যদের অনাস্থা

    ফুলবাড়ীর মহদীপুর হতে বারাইপাড়ার রাস্তাটি চলাচলে অনুপযোগী

    ফুলবাড়ীর মহদীপুর হতে বারাইপাড়ার রাস্তাটি চলাচলে অনুপযোগী

    পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের ৩টি সংগঠন এক প্রেসক্লাবে রুপান্তর

    পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের ৩টি সংগঠন এক প্রেসক্লাবে রুপান্তর

    ২২ আগস্ট বগুড়ায় শুরু হচ্ছে আবিদুর
রহমান সোহেল ফুটবল টুর্নামেন্ট

    ২২ আগস্ট বগুড়ায় শুরু হচ্ছে আবিদুর রহমান সোহেল ফুটবল টুর্নামেন্ট

    বীরগঞ্জে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের 
৪৫ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে

    বীরগঞ্জে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫