Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   সেরোভ একাডেমি অফ ফাইন আর্টসে কৃতী শিক্ষার্থীদের স্বীকৃতি পদক প্রদান   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বয়ান-ইবাদতে চলছে ইজতেমার দ্বিতীয় দিন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫৭

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    বয়ান-ইবাদতে চলছে ইজতেমার দ্বিতীয় দিন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ জানুয়ারী, ২০২০ ১১:৫৭

    বয়ান-ইবাদতে চলছে ইজতেমার দ্বিতীয় দিন

    ইবাদত-বন্দেগি, তাশকিলে তামিল, ধর্মীয় আলোচনা, তাসবিহ-তাহলিল আর তাবলিগের বিভিন্ন বিষয়ের ওপর বয়ানের মধ্য দিয়ে টঙ্গীর তুরাগ তীরে চলছে বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় দিন। আজ ফজরের নামাজের পর বয়ান করেন ভারতের মাওলানা আব্দুর রহমান। আগামীকাল আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এই পর্বের ইজতেমা।

    বিগত বছরগুলোর চেয়ে এবারের ইজতেমায় বেশিসংখ্যক মুসল্লি অংশগ্রহণ করায় মূল ইজতেমা ময়দান ছাড়িয়ে সড়ক, সড়ক দ্বীপ এবং ব্যক্তি মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠানে আশ্রয় নিয়েছেন অনেক মুসল্লি। প্রচণ্ড শীত ও কনকনে হিমেল হাওয়া উপেক্ষা করে ধর্মীয় বয়ান শুনছেন তারা। অর্ধশতাধিক দেশের দুই হাজার বিদেশি মেহমান ইজতেমা ময়দানে উপস্থিত হয়েছেন।

    দ্বিতীয় দিনে শুধু তাবলিগ কর্মকাণ্ডের ওপর আলোচনা এবং জোটবন্দি হয়ে তাবলিগের ওপর আলোচনাকে গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে।

    আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে আগামীকাল রোববার ভোর থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের এয়ারপোর্ট থেকে জয়দবেপুর চৌরাস্তা, ঢাকা-সিলেট সড়কের গাজীপুর সদরের মীরের বাজার থেকে টঙ্গী ও আব্দুল্লাহপুর-আশুলিয়া সড়কের আব্দুল্লাহপুর থেকে বাইপাস সড়ক পর্যন্ত যান চলাচল বন্ধ থাকবে।আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে বিশেষ ট্রেন সার্ভিসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়া সব আন্তঃনগর এক্সপ্রেস ট্রেন টঙ্গীতে যাত্রাবিরতি করবে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে।

    গতরাতে ইজতেমায় আগত আরও তিন মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে। অসুস্থতাজনিতসহ বিভিন্ন কারণে তারা মারা গেছেন বলে জানা গেছে। ফজরের নামাজের পর তাদের তিনজনের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। গত রাতে মৃত্যুবরণকারী মুসল্লিরা হলেন, রাজশাহীর আব্দুর রাজ্জাক, কুমিল্লার আব্দুল তমিজ, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার মো. শাহজাহান। এ নিয়ে এবারের ইজতেমায় সাত মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে।

    ইজতেমার আয়োজকদের সূত্রে জানা গেছে, শনিবার বাদ জোহর মাওলানা ইসমাইল, বাদ আসর ভারতীয় মাওলানা জুহাইরুল হাসান এবং বাদ মাগরিব মাওলানা ইবরাহিম দেওলা বয়ান করবেন।

    ইজতেমার সার্বিক নিরাপত্তায় সাড়ে আট হাজার পুলিশের পাশাপাশি র‌্যাব ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে। তবে মুসল্লিদের সমাগম বেশি হওয়ায় বাইরে অবস্থানরত হাজার হাজার মুসল্লি ভোগান্তিতে পড়েছেন। ওজু, গোসলসহ দৈনন্দিন কাজে তাদের সমস্যায় পড়তে হচ্ছে।

    গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আগত সহস্রাধিক বিদেশি মেহমানের আরামদায়ক অবস্থান ও চাহিদা অনুযায়ী মেহমানদারি করা হচ্ছে। বিদেশি নিবাসে কোনো ধরনের সমস্যা যেন না হয় সেজন্য সব সময় ইজতেমার মুরব্বিদের সঙ্গে যোগাযোগ রয়েছে।

    প্রসঙ্গত, তাবলিগ জামাতে গত কয়েক বছর ধরে আভ্যন্তরণী দ্বন্দ্ব চলছে। এমনকি তা প্রকাশ্যে সহিংস রূপও নেয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে গত দুই বছর ধরে দুই পক্ষকে দুই পর্বে ইজতেমার সুযোগ দিচ্ছে সরকার। এবার প্রথম পর্বে ইজতেমা করছেন দিল্লির মাওলানা সাদের বিরোধী পক্ষ। এই পক্ষের সঙ্গে রয়েছে দেশের সিংহভাগ আলেম-উলামা। আর পরের সপ্তাহে ইজতেমা করবেন মাওলানা সাদের অনুসারীরা। বাহ্যত ইজতেমা দুই পর্বে বলা হলেও মূলত দুই অংশের নেতৃত্বে পৃথক পৃথক ইজতেমা হচ্ছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সেরোভ একাডেমি অফ ফাইন আর্টসে কৃতী শিক্ষার্থীদের স্বীকৃতি পদক প্রদান
    2. নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা
    3. বগুড়া-৩ আসনে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ইসলামী আন্দোলনের শাহজাহান
    4. চিরিরবন্দরে আত্রাই নদী থেকে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার
    5. সৈয়দপুরে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে তিন দিন থেকে মাছ বাজার বন্ধ
    6. নোয়াখালী-২ আসনে জামায়াতের নিজস্ব প্রার্থী চেয়ে বিক্ষোভ
    7. কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মননশীলতা বিকাশে বিনামূল্যে টিফিন বিতরণ করছে আকবরিয়া
    সর্বশেষ সংবাদ
    সেরোভ একাডেমি অফ ফাইন আর্টসে 
কৃতী শিক্ষার্থীদের স্বীকৃতি পদক প্রদান

    সেরোভ একাডেমি অফ ফাইন আর্টসে কৃতী শিক্ষার্থীদের স্বীকৃতি পদক প্রদান

    নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

    নোয়াখালীতে জমির বিরোধে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

    বগুড়া-৩ আসনে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ইসলামী আন্দোলনের শাহজাহান

    বগুড়া-৩ আসনে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ইসলামী আন্দোলনের শাহজাহান

    চিরিরবন্দরে আত্রাই নদী থেকে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    চিরিরবন্দরে আত্রাই নদী থেকে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    সৈয়দপুরে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে
তিন দিন থেকে মাছ বাজার বন্ধ

    সৈয়দপুরে চাঁদাবাজির প্রতিবাদে তিন দিন থেকে মাছ বাজার বন্ধ

     নোয়াখালী-২ আসনে জামায়াতের নিজস্ব প্রার্থী চেয়ে বিক্ষোভ

    নোয়াখালী-২ আসনে জামায়াতের নিজস্ব প্রার্থী চেয়ে বিক্ষোভ

    কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মননশীলতা বিকাশে বিনামূল্যে টিফিন বিতরণ করছে আকবরিয়া

    কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মননশীলতা বিকাশে বিনামূল্যে টিফিন বিতরণ করছে আকবরিয়া

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬