Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • লাইফ সাপোর্টে আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৪০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৪০

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    লাইফ সাপোর্টে আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৪০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৪০

    লাইফ সাপোর্টে আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

    বরিশাল-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি আবুল হাসানাত আবদুল্লাহকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে।

    গতকাল মঙ্গলবার রাত সোয়া ৯টার দিকে শ্বাসকষ্ট নিয়ে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। এর পর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাঁকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়।

    স্কয়ার হাসপাতালে আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর চিকিৎসায় নিয়োজিত এক চিকিৎসক এ তথ্য জানিয়েছেন।

    ওই চিকিৎসক জানান, হাসপাতালে ভর্তির পর জরুরি বিভাগ থেকে প্রথমে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) নেওয়া হয় হাসানাত আবদুল্লাহকে। কিন্তু ইসিজির রিপোর্টে হৃদযন্ত্রে রক্ত সঞ্চালনে সমস্যা ধরা পড়লে তাঁকে সিসিইউতে নেওয়া হয়। এরপর তাঁর শরীরে অক্সিজেনের মাত্রা ৭০ এ নেমে আসায় এবং পিএইচ ৭ থাকায় দ্রুত লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয় তাঁকে। স্কয়ার হাসপাতালের একটি সূত্রে জানা গেছে, হাসানাত আবদুল্লাহর রক্তচাপ খুবই কম। হৃদযন্ত্রের অবস্থা তেমন একটা সু‌বিধার নয়। তাঁর অবস্থা গুরুতর হওয়ার কারণেই তাঁকে স্কয়ার  হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) স্থানান্তরিত করা হয়েছে। 

    জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক আইনজী‌বী তাল‌ুকদার মো. ইউনুস বলেন, মঙ্গলবার রাত সোয়া ৮টার দিকে সংসদ ভবনের বাসভবনে অসুস্থ হয়ে পড়েন আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ। রাত ৯টার দিকে তাঁকে ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তাঁকে নিবিড় পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে (আইসিউ) রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তাঁর সুস্থতা কামনায় দলের পক্ষ থেকে দোয়া কামনা করা হয়েছে।

    হাসপাতাল সূত্র জানায়, রাত ৯টা নাগাদ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ বাসায় শ্বাসকষ্ট অনুভব করেন। একপর্যায়ে তাঁর অক্সিজেন লেভেল ৩৩-এ নেমে আসে। হাসপাতালের আইসিইউতে নেওয়ার পর তাঁর অক্সিজেন লেভেল স্বাভাবিক হয়। তাঁর ফুসফুসে কফ জমেছে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।আইসিইউ-তে তাঁর কাছে আছেন একমাত্র মেয়ে কান্তা আব্দুল্লাহ।

    এদিকে, আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর করোনা পরীক্ষার ফল নেগেটিভ এসেছে। আজ বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) তাঁর ক‌রোনা রি‌পোর্ট দেওয়া হয়।

    ১৯৭৫ সালে ভয়াল কালোরাতে নিহত শহীদ আব্দুররব সের‌নিয়াবাতের ছেলে আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ এবং ওই রাতের প্রত্যক্ষ সাক্ষী তিনি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনার ফুফা‌তো ভাই ৭৫ বছর বয়সের আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ বরিশাল-১ আসনের নির্বাচিত সংসদ সদস্য। তিনি পার্বত্য চট্টগ্রাম শান্তিচুক্তি বাস্তবায়ন ও পরিবীক্ষণ কমিটির আহ্বায়কও।

    আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর স্ত্রী সাহান আরা আবদুল্লাহ চলতি বছরের ৭ জুন ইন্তেকাল করেন। তাঁদের বড় ছেলে সাদিক আবদুল্লাহ বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। এর আগের সরকারের সময় হাসানাত আবদুল্লাহ জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ ছিলেন। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন
    2. কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ
    3. কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব
    4. রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল
    5. বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন
    6. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়
    7. ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার
    সর্বশেষ সংবাদ
    আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন

    আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন

    কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে
মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ

    কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ

    কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব

    কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব

    রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর
কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল

    রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল

    বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন

    বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়

    ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার

    ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬