Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • তিন মাস সুপ্রিম কোর্টে নিষিদ্ধ ইউনুছ আলী আকন্দ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৫৬

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    তিন মাস সুপ্রিম কোর্টে নিষিদ্ধ ইউনুছ আলী আকন্দ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৫৬

    তিন মাস সুপ্রিম কোর্টে নিষিদ্ধ ইউনুছ আলী আকন্দ

    দেশের বিচার বিভাগ নিয়ে ফেসবুকে বিরূপ মন্তব্য করে পোস্ট দেয়ায় সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী ইউনুস আলী আকন্দকে তিন মাস আপিল বিভাগ এবং হাইকোর্ট বিভাগে আইন পেশা থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।

    সোমবার প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন সাত সদস্যের আপিল বিভাগের ভার্চুয়াল পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

    একই সঙ্গে তাকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়েছে। এই টাকা দিতে ব্যর্থ হলে তাকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড ভোগ করতে হবে।

    প্রধান বিচারপতি বলেন, আদালত অবমাননার দায়ে ইউনুছ আলী আকন্দকে দোষী সাব্যস্ত করা হল। তাকে আজ থেকে আগামী তিন মাস সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগে আইন পেশা পরিচালনা থেকে বিরত থাকতে বলা হচ্ছে।

    এর আগে রোববার বিচার বিভাগ নিয়ে ফেসবুকে বিরূপ মন্তব্য করে পোস্ট দেয়ায় ইউনুস আলী আকন্দ সশরীরে উপস্থিত হয়ে নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগে। এর পর এ বিষয়ে শুনানি শেষে আদেশের জন্য আজকের দিন ঠিক করেছিলেন আপিল আদালত।

    রোববারের শুনানিতে দেশের প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন বলেন, এই আইনজীবী (ইউনুস আলী আকন্দ) একজন হ্যাবিচুয়াল কনটেম্পনার (অভ্যাসগত আদালত অবমাননাকারী)। এর আগেও তিনি তিনবার একই ধরনের অপরাধ করেছেন, তাকে ছেড়ে দিয়েছি। আর কতবার তাকে ছেড়ে দেব? তিনি এবার যে কাজ করেছেন, সেটি কি ক্ষমারযোগ্য? তার যে বয়স (৬১ বছর) তাতে প্র্যাকটিস থেকে অবসর নেয়ার সময় হয়েছে।

    দেশে বিভিন্ন ঘটনার পর রিট মামলা করে আলোচিত ইউনুস আলী আকন্দ একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাতীয় পার্টির মনোনয়নে ঢাকা-৮ আসন থেকে নির্বাচন করে হেরে যান।

    সম্প্রতি বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়ার মুক্তি চেয়ে আবেদন করে তিনি নতুন আলোচনার জন্ম দেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন
    2. কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ
    3. কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব
    4. রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল
    5. বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন
    6. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়
    7. ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার
    সর্বশেষ সংবাদ
    আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন

    আদমদীঘিতে ৪র্থ শ্রেনীর ছাত্রীকে পালাক্রমে ধর্ষন

    কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে
মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ

    কাহালুতে অন্যের জমির দখল নিতে মামলা দিয়ে হয়রানীর অভিযোগ

    কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব

    কাহালুতে আবাদী জমিতে মাটির কাটার মহা উৎসব

    রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর
কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল

    রাতের ভোট ও ডামি নির্বাচনে ১৫ বছর কেটে গেছে: ড. আসিফ নজরুল

    বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন

    বগুড়ার শেরপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে দৈনিক জনবানীর ৩৫তম বর্ষপূর্তি উদযাপন

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়

    ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার

    ৩০ বছরের বন্দী জীবনের অবসান বৃদ্ধা রাহেলার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬