Journalbd24.com

বুধবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   চট্টগ্রাম বিভাগে শীত উপহার বিতরণ   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ে একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ-ডেনমার্ক
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৩:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৩:৫৬

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ে একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ-ডেনমার্ক

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৩:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৩:৫৬

    জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ে একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ-ডেনমার্ক

    পানিশোধন, বর্জ্য ও বিষাক্ত পানি ব্যবস্থাপনা, নবায়নযোগ্য জ্বালানি ও সৌর শক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি, গ্রিনহাউজ গ্যাস নিঃসরণ কমানোসহ জলবায়ু পরিবর্তন সংক্রান্ত বিভিন্ন ক্ষেত্রে একযোগে কাজ করবে বাংলাদেশ ও ডেনমার্ক।

    আজ বৃহস্পতিবার সকালে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিনের সঙ্গে বাংলাদেশ সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে এসব বিষয়ে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূত উইনি এসট্রাপ পিটারসন।

    আলাচনাকালে চট্টগ্রাম সমুদ্র বন্দরকে গ্রিনপোর্টে পরিণত করার বিষয়ে সহায়তা করতে আগ্রহ প্রকাশ করেন ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূত। তিনি বলেন,  টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রাসমূহ অর্জন, প্রতিবেশ রক্ষা, প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে সহায়তা করবে ডেনমার্ক। তিনি জ্বালানি দক্ষতা অর্জন, কৃষিসহ অন্যান্য সব ক্ষেত্রে পরিবেশবান্ধব কার্যক্রম বাস্তাবায়নে বাংলাদেশকে সহযোগিতার প্রস্তাব করেন।

    জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন বলেন, স্বাধীনতার পর থেকেই ডেনমার্ক বাংলাদেশকে অব্যাহত সমর্থন জুগিয়ে যাচ্ছে। তিনি জানান, জলবায়ু পরিবর্তনের নেতিবাচক প্রভাব মোকাবেলা এবং পরিবেশ দূষণ নিয়ন্ত্রণে বর্তমান সরকার নিরলসভাবে কাজ করছে।

    জলবায়ু পরিবর্তনবিষয়ক বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ফোরামে বাংলাদেশ নেতৃত্ব দিচ্ছে উল্লেখ করে বনমন্ত্রী জানান, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বর্তমানে 'ক্লাইমেট ভালনারেবলিটি ফোরাম'-এর সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তাছাড়া 'গ্লোবাল সেন্টার অব অ্যাডাপটেশন'-এর আঞ্চলিক অফিস ঢাকায় স্থাপনের ফলে বাংলাদেশ জলবায়ু ইস্যুতে আরো জোরালো ভূমিকা পালন করতে সক্ষম হবে বাংলাদেশ।

    সভায় দুই দেশের সহযোগিতার ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করে ভবিষ্যতে একসঙ্গে এগিয়ে যাওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। জাতিসংঘসহ অন্যান্য আন্তর্জাতিক ফোরামে দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতা আরো গভীর করার বিষয়েও দুইজন একমত পোষণ করেন।

    এ সময় পরিবেশ, বন ও উজলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব(পরিবেশ) মাহমুদ হাসান ও অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) আহমদ শামীম আল রাজীন এবং ডেনমার্ক দূতাবাসের কমার্শিয়াল কাউন্সেলর আলি মুসতাক বাট উপস্থিত ছিলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. চট্টগ্রাম বিভাগে শীত উপহার বিতরণ
    2. নীলফামারী- ৪ আসনে ২ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার
    3. নতুন ভোটাররা রাষ্ট্রের চরিত্র বদলানোর সুযোগ পেয়েছে- বগুড়ায় উপদেষ্টা ফারুক ই আজম
    4. নন্দীগ্রামে প্রদর্শনীর মাঠ দিবস ও কারিগরি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    5. কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষায় বগুড়া জেলা ফাস্ট হলেন নন্দীগ্রামের রিয়াসুল আদিব
    6. নোয়াখালীতে পিকআপ ভ্যান চাপায় নারীর মৃত্যু
    7. আদমদীঘিতে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাতকামনায় দুই স্থানে দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    চট্টগ্রাম বিভাগে শীত উপহার বিতরণ

    চট্টগ্রাম বিভাগে শীত উপহার বিতরণ

    নীলফামারী- ৪ আসনে ২ জন
প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার

    নীলফামারী- ৪ আসনে ২ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার

    নতুন ভোটাররা রাষ্ট্রের চরিত্র বদলানোর সুযোগ পেয়েছে- বগুড়ায় উপদেষ্টা ফারুক ই আজম

    নতুন ভোটাররা রাষ্ট্রের চরিত্র বদলানোর সুযোগ পেয়েছে- বগুড়ায় উপদেষ্টা ফারুক ই আজম

    নন্দীগ্রামে প্রদর্শনীর মাঠ দিবস ও কারিগরি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে প্রদর্শনীর মাঠ দিবস ও কারিগরি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষায় বগুড়া জেলা ফাস্ট হলেন নন্দীগ্রামের রিয়াসুল আদিব

    কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষায় বগুড়া জেলা ফাস্ট হলেন নন্দীগ্রামের রিয়াসুল আদিব

    নোয়াখালীতে পিকআপ ভ্যান চাপায় নারীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে পিকআপ ভ্যান চাপায় নারীর মৃত্যু

    আদমদীঘিতে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাতকামনায় দুই স্থানে দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাতকামনায় দুই স্থানে দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬