Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে অনেক এগিয়েছে চট্টগ্রাম বন্দর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৬:৩৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৬:৩৩

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে অনেক এগিয়েছে চট্টগ্রাম বন্দর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৬:৩৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৬:৩৩

    বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে অনেক এগিয়েছে চট্টগ্রাম বন্দর

    বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের অবস্থান কয়েক বছর পূর্বেও যেখানে ১০০তম স্থানের কাছাকাছি ছিল তা অনেক অগ্রসর হয়ে বর্তমানে ৫৮তে উন্নীত হয়েছে। চট্টগ্রাম বন্দরকে এখানকার সাংবাদিকরা যেভাবে বিশ্ববাসীর কাছে তুলে ধরেছেন তা সত্যিই অনবদ্য। চট্টগ্রাম বন্দর বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে। ২০০৭ সাল থেকে সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড চট্টগ্রাম বন্দরের টার্মিনাল হ্যান্ডলিং অপারেটরের দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। বর্তমানে চট্টগ্রাম বন্দরের ৬০ শতাংশের বেশি কন্টেইনার হ্যান্ডলিংয়ের কাজ করছে বেসরকারী এই অপারেটর। সাংবাদিকসহ সংশ্লিষ্ট সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় চট্টগ্রাম বন্দরের গুরুত্ব দিনদিন বৃদ্ধি পাচ্ছে।

    সোমবার চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে কথাগুলো বলেন বন্দরের শীর্ষ টার্মিনাল অপারেটর সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চট্টগ্রাম চেম্বার অব কমার্স এ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সহ-সভাপতি তরফদার মোঃ রুহুল আমিন। প্রেসক্লাব সভাপতি আলী আব্বাসের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী ফরিদ। যুগ্ম-সম্পাদক নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় ধন্যবাদ বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি সালাহউদ্দিন মোঃ রেজা। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোহাম্মদ আলী এবং সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ শামসুল ইসলাম।

    চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের আজীবন দাতা সদস্য তরফদার মোঃ রুহুল আমিন আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সুযোগ্য নেতৃত্বে দেশ যেখানে এগিয়ে যাচ্ছে সেখানে সাংবাদিকদের ভূমিকা বলে শেষ করা যাবে না। করোনা মহামারী ছাড়াও বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগকালীন সময় আমি দেখেছি সাংবাদিকরা কিভাবে ঝুঁকি নিয়ে কাজ করেন। সেই বিষয়গুলো অনুধাবন করে সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেড চট্টগ্রামের সাংবাদিকদের কল্যাণে এগিয়ে এসেছে। ভবিষ্যতেও প্রেসক্লাবের নানা কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে নিজের সম্পৃক্ততার কথা ঘোষণা দেন তিনি।

    চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব সভাপতি আলী আব্বাস বলেন, তরফদার মোঃ রুহুল আমিন বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনের এক নিবেদিতপ্রাণ। তিনি ব্যবসার পাশাপাশি সামাজিক ও ক্রীড়াঙ্গনে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছেন। দেশের ফুটবলের উন্নয়নেও নানাভাবে কাজ করছেন যা সত্যিই প্রশংসনীয়। শেষে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের হাতে সাংবাদিকদের কল্যাণ ফান্ডের জন্য ২০ লাখ টাকার অনুদানের চেক হস্তান্তর করেন তরফদার রুহুল আমিন। এ সময় প্রেসক্লাবের সহসভাপতি স ম ইব্রাহীম, অর্থ সম্পাদক রাশেদ মাহমুদ, ক্রীড়া সম্পাদক দেবাশীষ বড়ুয়া দেবু, সমাজসেবা ও আপ্যায়ন সম্পাদক মোঃ আইয়ুব আলী, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আলীউর রহমান, কার্যকরী সদস্য শহীদুল্লাহ শাহরিয়ার, মোয়াজ্জেমুল হক, দেবদুলাল ভৌমিক, মনজুর কাদের মনজুসহ প্রেসক্লাব, সাংবাদিক ইউনিয়ন, ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন, টিভি জার্নালিস্ট এ্যাসোসিয়েশনের বর্তমান এবং সাবেক নেতৃবৃন্দ, চট্টগ্রামের সিনিয়র সাংবাদিকবৃন্দ, বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেক্ট্রনিক এবং অনলাইন মিডিয়ার বিপুলসংখ্যক সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট
    2. রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল
    3. বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    4. দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    5. আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু
    6. সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা
    7. সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে
ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    বগুড়ায় তারেক রহমানের
পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    
দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে
জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক
ক্রীড়া  ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

    সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

    সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান

    সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬