Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   পোরশায় তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচনী জনসভা   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • জাতীয় স্মৃতিসৌধে নেপালের রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২১ ১৪:৩৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২১ ১৪:৩৯

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    জাতীয় স্মৃতিসৌধে নেপালের রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২১ ১৪:৩৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২১ ১৪:৩৯

    জাতীয় স্মৃতিসৌধে নেপালের রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

    জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ঢাকায় এসে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারী।

    আজ সোমবার বেলা ১১টা ১০ মিনিটে জাতীয় স্মৃতিসৌধে প্রবেশ করে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। ফুল দেওয়ার পর বেশ কিছু সময় দাঁড়িয়ে নীরবতা পালন করেন। এ সময় বিউগলে বাজানো হয় করুণ সুর। গার্ড অব অনার দেয় সশস্ত্র বাহিনীর একটি চৌকস দল।

    এর আগে আজ সকাল ১০টার দিকে বিদ্যা দেবী ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী চার্টার্ড বিমানটি ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ বিমানবন্দরে নেপালের প্রেসিডেন্টকে অভ্যর্থনা জানান। এসময় ২১ বার তোপধ্বনির পর, বিমানবন্দরে নেপালের প্রেসিডেন্টকে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।

    সফরসূচি অনুযায়ী বিকেলে নেপালের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রথমে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এবং পরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাক্ষাৎ করবেন। ওই সাক্ষাতের পর নেপালের প্রেসিডেন্ট জাতীয় প্যারেড গ্রাউন্ডে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন। সেখানে তিনি 'সম্মানিত অতিথি'  হিসেবে 'নেপাল-বাংলাদেশ সম্পর্ক এবং বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ' শীর্ষক বক্তব্য দেবেন।

    ওই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও সভাপতি হিসেবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বক্তব্য দেবেন। এখানে বাংলাদেশ ও নেপালের শিল্পীদের পরিবেশনায় একটি সাংস্কৃতিক পর্বেরও আয়োজন রয়েছে।

    নেপালের প্রেসিডেন্ট আজ সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। সেখানে দুই দেশের মধ্যে চারটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) সই হতে পারে।

    পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, প্রস্তাবিত চুক্তি বা এমওইউগুলো সই হলে দুই দেশের মধ্যে পর্যটন খাত, সাংস্কৃতিক যোগাযোগ ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার হবে। রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ নেপালের প্রেসিডেন্ট ও তাঁর প্রতিনিধিদলের সম্মানে আজ নৈশভোজের আয়োজন করছেন।

    নেপালের প্রেসিডেন্ট আগামীকাল মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) সকালে ঢাকার ধানমণ্ডিতে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর পরিদর্শন করবেন। দুপুরে নেপাল দূতাবাস পরিদর্শন শেষে বিকেলে তাঁর ঢাকা ছাড়ার কথা রয়েছে। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পোরশায় তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচনী জনসভা
    2. বিরামপুরে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত
    3. তারেক রহমানের হাত ধরেই বগুড়ার উন্নয়ন বঞ্চনার গল্পের অবসান ঘটবে- বাদশা
    4. বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট
    5. রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল
    6. বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    7. দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    সর্বশেষ সংবাদ
    পোরশায় তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচনী জনসভা

    পোরশায় তেঁতুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচনী জনসভা

    বিরামপুরে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত

    তারেক রহমানের হাত ধরেই বগুড়ার উন্নয়ন বঞ্চনার গল্পের অবসান ঘটবে- বাদশা

    তারেক রহমানের হাত ধরেই বগুড়ার উন্নয়ন বঞ্চনার গল্পের অবসান ঘটবে- বাদশা

    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে
ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    বগুড়ায় তারেক রহমানের
পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    
দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে
জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬