Journalbd24.com

রবিবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ   ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক   যুদ্ধ বন্ধের ঘোষণা ছাড়াই শেষ হলো ট্রাম্প–পুতিন দ্বিপক্ষীয় বৈঠক   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫

    আরো খবর

    জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ
    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫

    প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

    সাভারে কর্মরত দৈনিক প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক শামসুজ্জামানের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।

    বুধবার (২৯ মার্চ) দুপুরে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে বেসরকারব মাদকাসক্তি নিরাময় ও পুনর্বাসন কেন্দ্রগুলোর মান উন্নয়নের জন্য সরকারি আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ও সুরক্ষা সেবা বিভাগের সচিব আব্দুল্লাহ আল মাকসুদ চৌধুরী।

    উল্লেখ্য, গত ২৬ মার্চ প্রথম আলোর যে প্রতিবেদনটি নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে, তার প্রতিবেদক ছিলেন শামসুজ্জামান শামস।

    স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, প্রথম আলোর সাংবাদিক যে নিউজটি করেছেন, সেটা সঠিক ছিলো না। যেটা একাত্তর টিভির মাধ্যমে আপনারাই প্রকাশ করেছেন। আপনারা সাংবাদিক ভাইয়েরাই তা বলেছেন। এই সংবাদটা যে ভিত্তিহীন, মিথ্যা এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ছাপানো হয়েছে, সেটা স্পষ্ট হয়েছে, একাত্তর টিভিতে সুন্দর করে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।

    প্রথম আলোতে যে ছবি বা সংবাদ ছাপানো হয়েছে, সেটা নিয়ে রাষ্ট্র বা সরকার যদি আপত্তি প্রকাশ করে, তাহলে এর একটি আইনি প্রক্রিয়া আছে। কিন্তু রাতে প্রথম আলোর সেই সাংবাদিকে সিআইডির কর্তমর্তারা তুলে নিয়ে গেছে- এ বিষয়টি আপনি কিভাবে দেখছেন জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, দেখুন আইন কিন্তু নিজস্ব গতিতে চলে। আইন হলো, সমস্ত কিছু, রাষ্ট্র ও আপনারা সবাই আইনানুযায়ী চলেন। কেউ যদি সংক্ষুব্ধ হয়ে বিচার চায় বা সংক্ষুব্ধ হয়ে থানায় মামলা করেন, সে অনুযায়ী পুলিশ ব্যবস্থা নিতেই পারে।

    তিনি বলেন, আমি যতটুকু জানি একটি মামলা রজু হয়েছে। সেজন্যই সিআইডি..আমি সম্পূর্ণভাবে সঠিক উত্তর দিতে পারছি না। কারণ আমার কাছে সব রিপোর্ট আসেনি। আপনারা  যে প্রশ্ন করছেন,  সেরকম আমিও বিভিন্নভাবে অবগত হয়েছি। এই মামলাকে কেন্দ্র করে খুব সম্ভব কোনো একটা ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে আমি এখনও পরিষ্কার নই। আমি পরিষ্কার হয়ে আপনাদেরকে ঘটনা জানাতে পারবো।

    ‘স্বাধীনতা দিবসে, আমরা এতদূর এগোনোর পরে এ ধরনের একটা ভুয়া নিউজ যদি কেউ দেয়, তাহলে যে কেউ সংক্ষুব্ধ হতে পারে আপনিও হতে পারেন। এই নিউজটা আপনাদের কাছেও নিশ্চয়ই ভালো লাগেনি,’ যোগ করেন মন্ত্রী।

    রাষ্ট্রের আপত্তি আছে সে কারণে তুলে নিয়েছে কি এমন প্রশ্নের জবাবে আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, রাষ্ট্রের আপত্তি নয়। আমি তো বলছি, একটি মামলা হয়েছে। তবে সমস্ত সংবাদ এখনও আমার কাছে আসেনি। আমার কাছে যে টুকরো টুকরো সংবাদ আসছে, সেটার ভিত্তিতে আমি আপনাদের বলেছি। সব বিষয়ে সুনিশ্চিতভাবে বলতে হলে আমাকে আরো একটু সময় দিতে হবে। আমাকে সব বিষয়ে জেনে বলতে হবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক
    2. রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু
    3. যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন
    4. বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন
    5. শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ
    6. নন্দীগ্রামে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ‌বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা
    7. আদমদীঘিতে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম 
প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক

    রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু

    রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু

    যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন

    যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন

    বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন

    বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন

    শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ

    শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ

    নন্দীগ্রামে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ‌বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা

    নন্দীগ্রামে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ‌বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা

    আদমদীঘিতে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত

    আদমদীঘিতে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫