Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ৫ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   বগুড়ায় কৃষি কর্মকর্তার কাছে কোটি টাকা চাঁদা দাবি   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আজমত উল্লার ২৮ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৩ ১৪:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৩ ১৪:৪১

    আরো খবর

    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু
    বিমান দুর্ঘটনা: সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিশেষ প্রার্থনা শুক্রবার

    আজমত উল্লার ২৮ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৩ ১৪:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৩ ১৪:৪১

    আজমত উল্লার ২৮ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা

    মহানগর আওয়ামী লীগ সভাপতি ও মেয়র প্রার্থী আজমত উল্লা খান ২৮ দফা ইশতেহার ঘোষণা করেছেন। রোববার বেলা ১১টায় মহানগরীর প্রকৌশল ভবনের হলরুমে তিনি এই ইশতেহার ঘোষণা করেন।

    তিনি মেয়র নির্বাচিত হলে নগরবাসীর সেবার জন্য ২৮ দফা কর্মসূচি হাতে নেবেন। 

    তিনি বলেন, অভিজ্ঞ নগরবিদ ও প্রকৌশলীদের সমন্বয়ে বিশ্বমানের একটি মাস্টারপ্ল্যান তৈরি করে জনগনের সেবা নিশ্চিত করা হবে। হোল্ডিং ট্যাক্স, ট্রেড লাইসেন্স, নাগরিক সনদসহ বিভিন্ন সনদের ফি, ইউটিলিটি বিল ইত্যাদি অনলাইনের মাধ্যমে পরিশোধের ব্যবস্থা এবং ওয়ার্ডগুলোকে সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা ও ফ্রি ওয়াই-ফাই জোন করার উদ্যোগ নিবেন।

    হোল্ডিং করের হার না বাড়িয়ে রিভিউ বোর্ডের মাধ্যমে সহনশীল পর্যায়ে চূড়ান্ত করবেন। সিটির পক্ষ থেকে সব নাগরিকের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করবেন।

    বিশেষ করে স্বল্পমূল্যে অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস সেবা, দুঃস্থ ও অসহায় মানুষদের মৃত্যুর পর প্রয়োজন অনুযায়ী কাফনের কাপড়ের ব্যবস্থা করা এবং সরকারি-বেসরকারী হাসপাতাল, ক্লিনিক, ফার্মাসিউটিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিসহ ও অন্যান্য স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্রগুলোর সাথে সমন্বয় করে শ্রমিক, বস্তিবাসী ও দরিদ্র মানুষের জন্য বিনামুল্যে স্বাস্থ্য কার্ড/লাল কার্ড প্রদানের ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

    পানি ও পয়ঃনিস্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়নে সরকারি ও বেসরকারি সেবাদানকারী স্থানীয় এবং আর্ন্তজাতিক উন্নয়ন সহায়তা প্রতিষ্ঠানসমুহের সাথে সমন্বয় করে সকল নাগরিকদের সুপেয় পানির প্রাপ্যতা নিশ্চিত করবেন।

    যানজট নিরসন, পার্কিং, ফুটপাথসহ যোগাযোগ ব্যবস্থার আধুনিকীকরণ করবেন।

    তিনি শিক্ষার মান উন্নয়নে প্রয়োজনে জিসিসি'র অধীনে কারিগরি ও অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলা সহ নগরীতে অবস্থিত স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও এতিমখানাসমূহে সাহায্য প্রদান করবেন।

    এছাড়াও অনাথ, গরীব, যোগ্যতাসম্পন্ন মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান, সিটির নিজস্ব পাঠাগারের আধুনিকীকরণ, নতুন পাঠাগার প্রতিষ্ঠা এবং ব্যক্তি ও বেসরকারি উদ্যোগে প্রতিষ্ঠিত পাঠাগার সমূহকে সহয়তা প্রদানের উল্লেখ করেন এই ইশতেহারে।

    তিনি নির্বাচিত হলে শ্রমিক-কর্মচারী ও বস্তিবাসীদের নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতকরণ করবেন। তরুণদের বিভিন্ন দক্ষতা বৃদ্ধি ও উন্নত ভবিষ্যৎ বিনির্মাণ এবং বয়স্ক ও শিশুদের মিলনস্থল ও বিনোদন কেন্দ্র হিসেবে প্রতিটি ওয়ার্ডে 'ওয়ার্ড সেন্টার' নির্মাণ করার উদ্যোগ গ্রহণ করাসহ কমিউনিটি সেন্টার, সেবাদান কেন্দ্র, আত্মরক্ষা ও বিভিন্ন রকম প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করবেন।

    তিনি নির্বাচিত হলে বর্জ্য ব্যবস্থার আধুনিকীকরণসহ বর্জ্য পরিশোধন কেন্দ্র স্থাপন এবং বর্জ্যকে জ্বালানি শক্তিতে রুপান্তরিত করার পদক্ষেপ গ্রহণ করার উদ্যোগ গ্রহণ করবেন।

    সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডের প্রসারের বিভিন্ন উদ্যোগসহ ক্রীড়া, পার্ক ও উদ্যান নির্মাণ, ঈদগাহ্, কবরস্থান ও শ্মশানের উন্নয়ন এবং ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে সহায়তা: প্রতিটি ওয়ার্ডে ঈদগাহ ও কবরস্থান নির্মাণ, শ্মশানগুলোর উন্নয়ন ও নির্মাণ করবেন।

    তিনি গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনকে সমৃদ্ধ সুষম নগরী হিসেবে গড়ে তোলার স্বার্থে নৌকা মার্কায় সবার সমর্থন, দোয়া ও ভোট প্রার্থনা করেন।

    এ সময় মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা কাজী আলিমুদ্দিন বুদ্ধিন, সাধারণ সম্পাদক আতাউল্ল্যাহ মন্ডল, অ্যাডভোকেট ওয়াজ উদ্দিন মিয়া, আব্দুল হাদী শামীম, আফজাল সরকার রিপন, মজিবুর রহমান, কাজী ইলিয়াস, মাসুদ রানা এরশাদ প্রমুখসহ আওয়ামী লীগের অনেক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় কৃষি কর্মকর্তার কাছে কোটি টাকা চাঁদা দাবি
    2. আদমদীঘির কয়াকুঞ্চি বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষকের সাত বছর যাবত এমপিও স্থগিত ॥ পিয়ন বরখাস্ত
    3. আদমদীঘিতে আওয়ামীলীগ ও কৃষকলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার
    4. বগুড়ায় পাঁচ শতাধিক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
    5. মধ্যপাড়ায় বাড়ীঘর ভাংচুর ও লুটপাট॥ সেনাবাহিনীর হাতে যুবক আটক
    6. আত্রাইয়ে অস্ত্রসহ বিএনপি নেতা আটক
    7. নন্দীগ্রামে নাশকতা মামলায় ওয়ার্ড আ’লীগ নেতা গ্রেফতার
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় কৃষি কর্মকর্তার কাছে কোটি টাকা চাঁদা দাবি

    বগুড়ায় কৃষি কর্মকর্তার কাছে কোটি টাকা চাঁদা দাবি

    আদমদীঘির কয়াকুঞ্চি বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষকের সাত বছর যাবত এমপিও স্থগিত ॥ পিয়ন বরখাস্ত

    আদমদীঘির কয়াকুঞ্চি বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষকের সাত বছর যাবত এমপিও স্থগিত ॥ পিয়ন বরখাস্ত

    আদমদীঘিতে আওয়ামীলীগ ও কৃষকলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে আওয়ামীলীগ ও কৃষকলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার

    বগুড়ায় পাঁচ শতাধিক কৃতি
শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

    বগুড়ায় পাঁচ শতাধিক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

    মধ্যপাড়ায় বাড়ীঘর ভাংচুর ও লুটপাট॥
সেনাবাহিনীর হাতে যুবক আটক

    মধ্যপাড়ায় বাড়ীঘর ভাংচুর ও লুটপাট॥ সেনাবাহিনীর হাতে যুবক আটক

    আত্রাইয়ে অস্ত্রসহ বিএনপি নেতা আটক

    আত্রাইয়ে অস্ত্রসহ বিএনপি নেতা আটক

    নন্দীগ্রামে নাশকতা মামলায় ওয়ার্ড আ’লীগ নেতা গ্রেফতার

    নন্দীগ্রামে নাশকতা মামলায় ওয়ার্ড আ’লীগ নেতা গ্রেফতার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫