Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ওসমানী হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে, আটক ৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৩ ১১:৫৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৩ ১১:৫৫

    আরো খবর

    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু
    বিমান দুর্ঘটনা: সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিশেষ প্রার্থনা শুক্রবার

    ওসমানী হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে, আটক ৪

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৩ ১১:৫৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৩ ১১:৫৫

    ওসমানী হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে, আটক ৪

    ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি চলছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন রোগী ও তার স্বজনরা। 

    এক রোগীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে হাসপাতালে ভাঙচুরের প্রতিবাদে সোমবার (২১ আগস্ট) রাতে কর্মবিরতি ঘোষণা দেওয়া হয়। এ ঘটনায় রোগীর চার স্বজনকে আটক করেছে পুলিশ। 

    ইন্টার্ন চিকিৎসকদের অভিযোগ, সোমবার বিকেলে হাসপাতালের ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক রোগী মারা যান। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হাসপাতালের চিকিৎসক ও নার্সদের সঙ্গে রোগীর স্বজনদের কথা কাটাকাটি হয়। এর জেরে রোগীর স্বজনরা ওয়ার্ডে দায়িত্বরত ইন্টার্ন চিকিৎসক ও নার্সদের হেনস্তা করেন। এ সময় চিকিৎসকরা দৌড়ে পাশের ওয়ার্ডে গিয়ে আত্মরক্ষা করেন। এরপর রোগীর স্বজনরা ওয়ার্ডের ভেতরে ভাঙচুর চালান।

    এ ঘটনার প্রতিবাদে রাতে বৈঠক করে অনির্দিষ্টাকালের কর্মবিরতির ডাক দেয় ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের  ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদ।

    ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সভাপতি মো. রাকিব হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক সীমান্ত মজুমদার সাক্ষরিত বিবৃতিতে বলা হয়, মারা যাওয়া রোগীর স্বজনরা দায়িত্বরত ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ক্রমাগত ভীতি প্রদর্শন, হুমকি প্রদান এবং শারীরিক হেনস্তা করার চেষ্টা করে। এরপর হাসপাতালে ভাঙচুর চালায়। এ ঘটনা প্রমাণ করে হাসপাতালে চিকিৎসকদের কোনো সুষ্ঠু কর্মপরিবেশ নেই। এ অবস্থায় হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের পর্যাপ্ত নিরাপত্তা, দোষীদের বিচারের দাবিতে ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ডাক দেওয়া হয়।

    ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মাহবুবুল হক ভূঞা বলেন, একটি অনাকাঙ্খিত ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ইন্টার্ন চিকিৎকরা ধর্মঘট ডেকেছেন। আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি সমাধান করা হবে। চিকিৎসকদের নিরাপত্তায়ও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু
    2. গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ
    3. পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ
    4. শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ
    5. মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে
    6. বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি
    7. ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন
    সর্বশেষ সংবাদ
    
মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    গেট বন্ধ করে প্রাচীর নির্মাণ করায় থানায় অভিযোগ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক
দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচন নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দল ষড়যন্ত্র করছে- বগুড়ায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    শাজাহানপুরে অসহায় বিধবা মহিলার বাড়ি ভাঙচুর, মারধরের অভিযোগ

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    মরহুম আলহাজ্ব আকবর আলী মিঞা চির অম্লান মানুষের হৃদয়ের মাঝে

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম
দলের বিজয় র‌্যালি

    বগুড়ায় মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের বিজয় র‌্যালি

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    ঘোড়াঘাটে পৌরতে মশার উপদ্রব বৃদ্ধি প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫