Journalbd24.com

সোমবার, ১৮ মে, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি   পঞ্চগড়ে আলুর জমিতে মিষ্টি কুমড়া চাষে লাভবান কৃষক   ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • চতুর্থ দিনে অর্ধদিবস শুনানিতে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ২৫ জন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:৩৪

    আরো খবর

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর
    হাসপাতালে মির্জা আব্বাস
    দেশে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু : প্রধানমন্ত্রী

    চতুর্থ দিনে অর্ধদিবস শুনানিতে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ২৫ জন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:৩৪

    চতুর্থ দিনে অর্ধদিবস শুনানিতে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ২৫ জন

    দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তাদের দেওয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে আপিল করে আরও ২৫ জন প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন। এর আগে তিন দিনে ১৬৮ জন প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন।

    Advertisement
     

    রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে বুধবার আপিল শুনানির চতুর্থ দিনে আধাবেলায় তাদের প্রার্থিতা ফিরিয়ে দেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বাধীন কমিশন।

    ইসির আইন শাখা জানিয়েছে, দুপুর ১টা পর্যন্ত ৫৯টি আপিল আবেদনের শুনানি হয়েছে। ২৫ জন প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন। একজনের প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে। একটি আবেদন পেন্ডিং আছে। আর ৩২ জনের আবেদন নামঞ্জুর হয়েছে।

    ইসির অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ জানিয়েছেন, ৩০০ আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল হয়েছিল দুই হাজার ৭১৬টি। এর মধ্যে বাছাইয়ের সময় রিটার্নিং কর্মকর্তারা বাতিল করেছেন ৭৩১টি, যা মোট দাখিলকৃত মনোনয়নপত্রের ২৬ দশমিক ৯২ শতাংশ বা ২৭ শতাংশ। আর বৈধ হয়েছে এক হাজার ৯৮৫টি মনোনয়নপত্র, যা দাখিলকৃত মনোনয়নপত্রের ৭৩ দশমিক ০৮ শতাংশ বা ৭৩ শতাংশ।

    ইসি সচিব মো. জাহাংগীর আলম জানিয়েছেন, রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ৫৬১টি আপিল আবেদন জমা পড়েছিল। ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত শুনানি করে আপিল আবেদনগুলো নিষ্পত্তি করবে নির্বাচন কমিশন।

    বিএনএম প্রার্থীর ধাক্কায় খোয়া গেল আ.লীগ প্রার্থীর মনোনয়ন: বিএনএমর প্রার্থীর ধাক্কায় খোয়া গেল আওয়ামী লীগ  প্রার্থীর মনোনয়ন। ঋণ খেলাপির দায়ে যশোর-৪ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রাথী এনামুল হক বাবুলের প্রার্থিতা বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন। 

    বুধবার বিএনএমর প্রার্থী সুকৃতি কুমার মন্ডলের করা আপিলের রায়ে এ প্রার্থিতা বাতিল করা হয়। এতে হতাশা প্রকাশ করেছেন এনামুল হক বাবুল। কান্নাজড়িত কণ্ঠে তিনি যুগান্তরকে জানিয়েছেন হাইকোর্টে আপিল করবেন। 

    আওয়ামী লীগ প্রার্থীর বৈধতা চ্যালেঞ্জ আপিলকারী সুকৃতি কুমার মন্ডল যুগান্তরকে বলেন, নৌকার মনোনয়ন পাওয়া বাবুল একজন ঋণ খেলাপি। তিনি হলফ নামায় এ তথ্য গোপন করেছেন। জনতা ব্যাংকে তার ২১ কোটি ৭২ লাখ টাকা ঋণ আছে। ২০১৮ সালে এ নিয়ে একটি মামলাও হয়েছে। আগামী ৪ জানুয়ারি তার মামলায় হাজিরার তারিখ নির্ধারিত। আমি জেলা নির্বাচন কমিশন অফিসে এসব বিষয় জানিয়েছিলাম। কিন্তু কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সিআইবি রির্পোট বন্ধ থাকায় ঋণ খেলাপির তথ্য পাওয়া যাচ্ছিল না। ফলে তারা বাবুলের প্রার্থিতা বহাল রাখে। তিনি আরও বলেন, আমি ওই প্রার্থিতার বিরুদ্ধে আপিল করেছি। আজ রায়ে উনার প্রার্থিতা বাতিল হওয়ায় আমি ন্যায়বিচার পেয়েছি। 

    এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি নিজেও বিএনএমএর প্রার্থী। সেই সঙ্গে স্বতন্ত্র প্রার্থী রয়েছে। আশা করছি শেস পর্যন্ত আমি ভোটের মাঠে থাকবো। 

    প্রার্থিতা বাতিল হওয়ায় হতাশা প্রকাশ করেছেন এনামুল হক বাবুল। তিনি যুগান্তরকে বলেন, এই মুহুর্তে আমি কোনো মন্তব্য করতে চাচ্ছি না। তবে এটুকু বলতে পারি আমি হাইকোটে আপিল করব। 

    আজ মনোনয়ন বাতিলই থাকছে এমন প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন-  খুলনা-৬ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. অহিদুজ্জামান মোড়ল, গাজীপুর-৪ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আলম আহমেদ, কুমিল্লা-৭ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. মুনতাকিম আশরাফ,সিরাজগঞ্জ-৩ তিন আসনের স্বতন্ত্র স্বপন কুমার রায়সহ অনেকের।

    সূত্র জানায়, নির্বাচন কমিশন প্রতিদিন একশ’ আপিলের শুনানি করছে। আজও একশ আপিলের শুনানি করবে কমিশন। আগামী শুক্রবার এই শুনানি শেষ হওয়ার কথা। এতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল, নির্বাচন কমিশনার ব্রি.জে.মো. আহসান হাবিব খান (অব.), বেগম রাশেদা সুলতানা, মো.আলমগীর  এবং মো. আনিছুর রহমান এসব শুনানি গ্রহণ করেন। 

    দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দেন। যাচাই-বাছাই শেষে রিটার্নিং কর্মকর্তা প্রার্থীদের মনোনয়ন বৈধ ও অবৈধ ঘোষণা করেন। রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সেই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে করা আপিলের শুনানি চলছে এখন। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পঞ্চগড়ে আলুর জমিতে মিষ্টি কুমড়া চাষে লাভবান কৃষক
    2. নন্দীগ্রামে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি
    3. নন্দীগ্রামে সহকারী শিক্ষককে শ্বাসরোধ করে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
    4. সৈয়দপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ পপকন ব্যবসায়ী জালাল গ্রেফতার
    5. সৈয়দপুরে বাউস্টে সাইবার নিরাপত্তা বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত
    6. সাংবাদিকদের সাথে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসকের প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত
    7. আদমদীঘিতে ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘরবাড়ি
    সর্বশেষ সংবাদ
    পঞ্চগড়ে আলুর জমিতে মিষ্টি কুমড়া চাষে লাভবান কৃষক

    পঞ্চগড়ে আলুর জমিতে মিষ্টি কুমড়া চাষে লাভবান কৃষক

    নন্দীগ্রামে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে সহকারী শিক্ষককে শ্বাসরোধ করে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

    নন্দীগ্রামে সহকারী শিক্ষককে শ্বাসরোধ করে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

    সৈয়দপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ 
পপকন ব্যবসায়ী জালাল গ্রেফতার

    সৈয়দপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ পপকন ব্যবসায়ী জালাল গ্রেফতার

    সৈয়দপুরে বাউস্টে সাইবার নিরাপত্তা 
বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বাউস্টে সাইবার নিরাপত্তা বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

     সাংবাদিকদের সাথে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসকের প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

    সাংবাদিকদের সাথে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসকের প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘরবাড়ি

    আদমদীঘিতে ঝড়ে লন্ডভন্ড ঘরবাড়ি

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬