Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বগুড়ায় মটর শ্রমিক ইউনিয়নের ৫দফা দাবিতে পুলিশ সুপার’র নিকট স্মারকলিপি প্রদান
    ষ্টাফ রিপোর্টার
    প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:২৪
    ষ্টাফ রিপোর্টার
    প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:২৪

    আরো খবর

    দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
    হাসপাতাল নিজেই আইসিইউতে, সংসদে সানসিলা জেবরিন
    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর

    বগুড়ায় মটর শ্রমিক ইউনিয়নের ৫দফা দাবিতে পুলিশ সুপার’র নিকট স্মারকলিপি প্রদান

    ষ্টাফ রিপোর্টার
    প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:২৪
    ষ্টাফ রিপোর্টার
    প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:২৪

    বগুড়ায় মটর শ্রমিক ইউনিয়নের ৫দফা দাবিতে পুলিশ সুপার’র নিকট স্মারকলিপি প্রদান

    বগুড়া জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়ন এর অনিয়ম-দুর্নীতি, শ্রমিক নির্যাতন, অবৈধ শ্রমিক ভর্তি ও আগামী পাতানো নির্বাচনের অপতৎপরতা বন্ধসহ ৫ দফা দাবিতে স্মারক লিপি প্রদান করেছে শ্রমিক নেতৃবৃন্দ। শ্রমিক নেতা জাহিদুল ইসলাম ও শহিদুল ইসলাম খোকনের নেতৃত্বে গতকাল শনিবার সকালে জেলা পুলিশ সুপার জেদান আল মুসা এর নিকট এ স্মারক লিপি প্রদান করা হয়। 

    এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শ্রমিক সদস্য আকবর আলী, সারোয়ার হোসেন সারো, ভিগেন রাজ্জাক, রিপন, মজনু ও আনোয়ার, শাহজাহান, শরিফুল ইসলাম, তাজমিলুর রহমান সেলিম, মামুন, আবু সোবহান, শামীম রেজা, শহীদুল ইসলাম স্বপন, আব্দুল হান্নান, কাজলসহ প্রমুখ। 

    এর আগে নেতৃবৃন্দ নৌ-পরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের উপদেষ্টা ড. এম সাখোওয়াত হোসেন বরাবর এই স্বারকলিপি প্রদান করেন। এছাড়া অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের সচিব, রাজশাহী রেজিষ্টার-রেজিটার্ড অব ট্রেড ইউনিয়ন, বগুড়া জেলা প্রশাসক, আঞ্চলিক শ্রম অধিদপ্তর বগুড়ার উপপরিচালক, বগুড়া পুলিশ সুপার, জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক, জেলা জামায়াত এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র সমন্বয়ক বরারব স্মারকলিপির অনুলিপি প্রদান করা হয়। 

    স্বারকলিপিতে ৫দফা দাবি উল্লেখ করা হয়। দাবিগুলো হলো-পূর্বের কমিটি ও বর্তমান কমিটির আয় ব্যায়ের হিসাব পর্যালোচনার জন্য বর্তমান কমিটি স্থগিত করে ইউনিয়ন অফিস জেলা প্রশাসনের অধিনের নিতে হবে, ভূয়া শ্রমিক বাদ দিয়ে স্বাচ্ছ ভোটার তালিকা প্রণয়ন এবং শ্রমিক ভর্তি বন্ধ করে নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে, নির্বাচন পরিচালনা কমিটিতে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী হিসাবে কোন আওয়ামী ফ্যাসিষ্ট ও তাদের দোসরদের রাখা যাবে না, শ্রম অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, জেলা প্রশাসকের প্রতিনিধি, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র সমন্বয়ক ও গণমাধ্যম কর্মী দ্বারা নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করতে হবে, বগুড়া বার সমিতির ন্যায়, বগুড়া জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচনে আওয়ামী ফ্যাসিষ্ট, তাদের দোসর এবং তাদের সাথে সম্পৃক্ত ব্যাক্তি নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষনা করতে হবে।

    স্মারকলিপিতে আরো উল্লেখ করা হয়, বিগত ১৫ বছর যাবৎ নির্বাচন ছাড়া আওয়ামী ফ্যাসিষ্টরা প্রভাব ঘাটিয়ে অন্যায়ভাবে কমিটিতে থেকে শতকোটিরও বেশি টাকা দুর্নীতি করেছে। তারা সাধারণ সভা ডেকে প্রথমে ৮৭ লাখ টাকা তালা ক্রয় বাবদ ভাউচার উত্থাপন করা মাত্র শ্রমিকদের জোড়ালো প্রতিবাদে হিসাব দাখিল বন্ধ করে দেয়। পরবর্তী নির্বাচিত নেতা উক্ত হিসাবের অডিট রিপোর্ট পর্যালোচনা করে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে মর্মে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে পরিস্থিতি শান্ত করে। এরপর পাতানো নির্বাচনের মাধ্যমে আব্দুল হামিদ মিটুল ও কবির আহম্মেদ মিঠুকে বিজয়ী দেখানো হয়। অনিয়মতান্ত্রিক ভাবে নির্বাচিত হয়ে তারা পূর্বের শতকোটি টাকার দুর্ণীতির অডিট রিপোর্ট মটর শ্রমিক সদস্যদের মাঝে প্রকাশ না করে ঘটনাটি ধামাচাপা দেয়।

    এছাড়া গত ৭ অক্টোবর তৃতীয় বারের মতো সাধারণ সভায় মেয়াদ পার করে গোজামিলের সাধারণ সভার মাধ্যমে হিসাব দাখিল করে নির্বাচনের তারিখ ঘোষনা ও পাতানো নির্বাচনের কমিশন গঠনে পায়তারা করেছে। বর্তমান সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে কোন প্রতিবাদ করলেই তারা শ্রমিকদের শারিরীক নির্যাতন করে পরিবহনের চাঁদাবাজী অব্যাহত রেখেছে। 

    এমতাবস্থায় উক্ত কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করে জেলা প্রশাসক বগুড়া কে রিসিভার নিয়োগ করে হিসাব গ্রহন, ও ভূয়া শ্রমিক কে বাদ নিয়ে ভোটার তালিকা প্রস্তুত এবং নির্ভরযোগ্য নির্বাচন কশিন গঠন করে একটি স্বচ্ছ নির্বাচনের আয়োজন করার জোর দাবি জানান শ্রমিক সদস্যরা। 

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    2. ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    3. রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    4. সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    5. বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী
    সর্বশেষ সংবাদ
    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন
বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান 
খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায়
‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের 
ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. 
এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে 
চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬