Journalbd24.com

বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সংগঠন-সংবাদ
    • ২ শতাধিক দরিদ্র ও এতিম শিক্ষার্থীর পরিবারকে খাদ্যসহায়তা প্রদান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ মে, ২০২০ ১৭:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ মে, ২০২০ ১৭:২৫

    আরো খবর

    ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে শিশুদের মাঝে পোশাক বিতরণ
    বগুড়ায় সিপি ফাইভ স্টারের উদ্বোধন
    লায়ন্স ক্লাব অব সৈয়দপুরের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
    আত্মকেন্দ্রিকতার বলয় থেকে বেরিয়ে আসা মানব জীবনের সার্থকতা: লাখিন

    ২ শতাধিক দরিদ্র ও এতিম শিক্ষার্থীর পরিবারকে খাদ্যসহায়তা প্রদান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ মে, ২০২০ ১৭:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ মে, ২০২০ ১৭:২৫

    ২ শতাধিক দরিদ্র ও এতিম শিক্ষার্থীর পরিবারকে খাদ্যসহায়তা প্রদান

    ৮ম শ্রেণীর ছাত্র মো: নাজমুল ইসলাম (ছদ্মনাম) বাবা তার দিনমজুর, কিন্তু করোনা দুর্যোগে তার বাবা কর্মহীন হয়ে বর্তমানে বাড়িতেই অবস্থান করছে কোনরকম দিন পার হচ্ছে সৃষ্টিকর্তার ভরসায়। দেশব্যাপী চলা সাধারণ ছুটিতে বিদ্যালয়ও বন্ধ কিন্তু বিদ্যালয় বন্ধ থাকলেও তার ফোনে একদিন আসে অধ্যক্ষের ফোন। পড়াশোনার খোঁজের পাশাপাশি পারিবারিক অবস্থার খোঁজ খবরও নেন স্যার। তারপর স্যারের ফোনেই আজ এই খাদ্যসামগ্রী নিতে এসেছি। এটা পেয়ে আমার বাবার কিছুদিনের চিন্তা সত্যিই দূর হলো।

    এমন কিছু আবেগঘন কথা বলছিল বগুড়া পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী নাজমুল ইসলাম। দেশব্যাপী চলা সাধারণ ছুটি এবং লকডাউনে ইতিমধ্যেই হাজারো খেঁটে খাওয়া মানুষ কর্মহীন হয়ে পরেছে। এমতাবস্থায় শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও করোনা দুর্যোগে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের কথা ভোলেনি বগুড়ার পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজ পরিবার। প্রতিষ্ঠানের এতিম ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের ফোন করে খোঁজ নিয়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে তাদেরকে পৌঁছে দিচ্ছেন খাদ্যসহায়তা যা বগুড়ায় প্রথম কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান উদ্যোগ নিয়েছে।

    ‘নিজে নিজ ঘরে থাকি, করোনা যুদ্ধে জয়লাভ করি’ স্লোগানে প্রতিষ্ঠানের মানবিক অধ্যক্ষ শাহাদৎ আলম ঝুনুর নেতৃত্বে এবং ব্যবস্থাপনায় খাদ্যসহায়তা প্রদানের ধারাবাহিকতায় বুধবার সকালে পুলিশ লাইন্স অডিটোরিয়ামে ৩য় পর্যায়ে শিক্ষার্র্থী এবং অভিভাবকদের মাঝে খাদ্যসহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

    এসময় নিজে উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের খোঁজখবর নিয়ে তাদের হাতে খাদ্যসামগ্রী তুলে দেন প্রতিষ্ঠানের সভাপতি এবং জেলা পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভূঞা বিপিএম (বার)। সকলের উদ্দেশ্যে রাখা বক্তব্যে এসময় জেলা পুলিশ সুপার বলেন, করোনা দুর্যোগে অত্র প্রতিষ্ঠানের কোন দরিদ্র ও এতিম শিক্ষার্থী না খেয়ে থাকবেনা। প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও প্রতিনিয়ত প্রতিটি শিক্ষার্থীর সার্বক্ষণিক খোঁজ রাখা হচ্ছে এবং শেষ পর্যন্ত যতটা সম্ভব তাদের ভাল রাখতে সবটুকুই করা হবে প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে।

    অনুষ্ঠানে এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা শিক্ষা অফিসার হযরত আলী, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার গোলাম মাহবুব মোর্শেদ, প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকমন্ডলী যথাক্রমে কাজী মঞ্জুরুল হক, ইয়াসমীন সুলতানা, শহীদুল ইসলাম, আঞ্জুয়ারা খাতুন প্রমুখ। খাদ্যসামগ্রীস্বরুপ প্রতিটি শিক্ষার্থীকে প্রদান করা হয়েছে ১০ কেজি চাল, ডাল, ২ কেজি আলু, ২ কেজি মিষ্টি লাউ, ১ কেজি পেঁয়াজ, সয়াবিন তেল, লবন এবং ছোলাবুট। মানবিক এই উদ্যোগ প্রসঙ্গে প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ শাহাদৎ আলম ঝুনু বলেন, করোনা দুর্যোগের এই ক্রান্তিকালে শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকদের পাশে দাঁড়ানো তাদের নৈতিক দায়িত্ব।

    প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেই দরিদ্র তহবিল এবং কল্যাণ তহবিল থাকে তা ব্যবহার করার উপযুক্ত সময় এটিই বলে মন্তব্য করেন তিনি। শিক্ষার্থীদেরকে খাদ্যসহায়তা প্রদানের এই কার্যক্রম চলমান থাকবে বলেও জানান বগুড়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পক্ষে প্রথম ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নেয়া এই অধ্যক্ষ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত
    3. কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    4. কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে
 র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন
উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু
সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের
সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫