Journalbd24.com

বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সংগঠন-সংবাদ
    • সৈয়দপুরে বাড়ি বাড়ি অভিনব কৌশলে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেয়া হচ্ছে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মে, ২০২০ ১৬:৫৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মে, ২০২০ ১৬:৫৪

    আরো খবর

    ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে শিশুদের মাঝে পোশাক বিতরণ
    বগুড়ায় সিপি ফাইভ স্টারের উদ্বোধন
    লায়ন্স ক্লাব অব সৈয়দপুরের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
    আত্মকেন্দ্রিকতার বলয় থেকে বেরিয়ে আসা মানব জীবনের সার্থকতা: লাখিন

    সৈয়দপুরে বাড়ি বাড়ি অভিনব কৌশলে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেয়া হচ্ছে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মে, ২০২০ ১৬:৫৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মে, ২০২০ ১৬:৫৪

    সৈয়দপুরে বাড়ি বাড়ি অভিনব কৌশলে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেয়া হচ্ছে

    চলমান বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাসের উদ্ভূত পরিস্থিতিতে চরম বিপাকে পড়েছেন সমাজের নিম্নবিত্ত ও মধ্যবিত্ত শ্রেণীর মানুষ। তারা লোকলজ্জা পড়ে সরকারি, বেসরকারি ও ব্যক্তিগতভাবে মানবিক সহায়তা বিতরণে স্থানে স্বশরীরে উপস্থিত হয়ে কিংবা পরিবারের কোন সদস্যদের পাঠিয়ে খাদ্য সামগ্রী সংগ্রহ করতে পারছেন না। বর্তমানে এ দুই শ্রেণীর মানুষ চরম খাদ্য সংকটে সম্মূখীন হয়ে পরিবার পরিজন নিয়ে মানবেতর দিনযাপন করছেন। এ অবস্থায় সমাজের নিম্নবিত্ত ও মধ্যবিত্ত শ্রেণীর মানুষকে খাদ্য সামগ্রী বাড়ি বাড়ি অভিনব কায়দায় পৌঁছে দিচ্ছেন নীলফামারীর সৈয়দপুরে এসএসসি ২০০৫ইং এবং এইচএসসি ২০০৭ সালের শিক্ষার্থী বন্ধুরা।

    উল্লিখিত এসএসসি ও এইচএসসি ব্যাচের শিক্ষার্থী কয়েকজন বন্ধু মিলে বর্তমান করোনাকালে সমাজের নিম্ন ও মধ্যবিত্তদের বাস্তব অবস্থা বুঝতে পেয়ে মানবিক সহায়তার হাত বাড়ানোর উদ্যোগ নেয়। সেই সঙ্গে খাদ্য সহায়তা বিতরণে অভিনব কৌশল অবলম্বন করেন। মূলতঃ তারা বিভিন্নভাবে নিম্ন ও মধ্যবিত্ত পরিবারেরসম্পর্কে  খোঁজ খবরও তথ্য  সংগ্রহ করেন। পরবর্তীতে তাদের নাম ও বাসাবাড়ি ঠিকানা সংগ্রহে নেয়া হয়। এরপর খাদ্য সামগ্রী ব্যাগ নিয়ে গিয়ে নিম্ন ও মধ্যবিত্ত ব্যক্তির প্রধান ফটকে রেখে বাড়ি প্রধান দরজা কড়া নেড়ে কিংবা আওয়াজ দিয়ে দ্রুত  সেখান থেকে সটকে পড়েন। আর ওই বাড়ি লোকজন খাদ্য সামগ্রী ব্যাগটি গ্রহন করছেন কিনা তা আড়ালআবডালে থেকে অবলোকন করেন।

    এভাবে গত কয়েক দিনে তারা প্রায়  তিন শতাধিক পরিবারকে সহায়তার লক্ষ্য নিয়ে অবিরাম কাজ করে চলছে। তাদের বিতরণকৃত খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে চাল৫কেজি, আলু ৩ কেজি, পিঁয়াজ ১ কেজি, ডাল ১ কেজি, ছোলা ১ কেজি,  সয়াবিন তেল  ১/২ লিটার। কি  গ্রাম কি শহর  সৈয়দপুর উপজেলার সর্বত্র তারা এভাবে পৌঁছে দিচ্ছে  খাদ্য সামগ্রী। আর যে সব পরিবারকে এ সব খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেয়া হচ্ছে তারাও বলতে কিংবা জানতে পারছে না তাদের বাড়িতে কারা এসব পৌঁছে দিচ্ছে। তাদের মধ্যে শুধু প্রশ্ন জাগছে কে দিলো কোথা থেকে এলো এ সব খাদ্য সামগ্রী।           

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত
    3. কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    4. কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে
 র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন
উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু
সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের
সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫