Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সংগঠন-সংবাদ
    • প্রত্যাশা ২০২১ ফোরাম এর ১৮৩ তম মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২১ ১৫:২৭
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২১ ১৫:২৭

    আরো খবর

    ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে শিশুদের মাঝে পোশাক বিতরণ
    বগুড়ায় সিপি ফাইভ স্টারের উদ্বোধন
    লায়ন্স ক্লাব অব সৈয়দপুরের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
    আত্মকেন্দ্রিকতার বলয় থেকে বেরিয়ে আসা মানব জীবনের সার্থকতা: লাখিন

    প্রত্যাশা ২০২১ ফোরাম এর ১৮৩ তম মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২১ ১৫:২৭
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২১ ১৫:২৭

    প্রত্যাশা ২০২১ ফোরাম এর ১৮৩ তম মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

    স্বেচ্ছাব্রতী নাগরিক সংগঠন প্রত্যাশা ২০২১ ফোরাম এর ১৮৩ তম মাসিক সভা শনিবার বিকাল ৪টায় অনলাইনে অনুষ্ঠিত হয়।  

    ফোরাম এর চেয়ারম্যান এস এম আজাদ হোসেন এর সভাপতিত্বে সভাটি পরিচালনা করেন সদস্য সচিব রুহি দাস। অনলাইন জুম প্লাটফর্মে অনুষ্ঠিত মাসিক সভায় তুরস্কে নিযুক্ত বাংলাদেশী রাষ্ট্রদৃত ও ফোরাম এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মসয়ূদ মান্নান,এনডিসি, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সচিব আতাউর রহমান মিটন, ফোরাম এর  সাবেক চেয়ারম্যান মহিদুল হক খান, সাংগঠনিক সচিব মাশুক শাহী,  কার্য নির্বাহী সদস্য, শামসুন নাহার আজিজ লীনা, আসমা আক্তার, মোস্তারি বেগম, সুজিদ দাস, আলেয়া বেগম লাকি, পান্না হাসান, শফিউল আলম টুটুল, বশির উদ্দিন চন্দন ও  মুনির ই মুস্তফাসহ আরো অনেকেই যুক্ত ছিলেন।

    মুক্তিযু্দ্ধের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপিত হোক ক্ষুধা-দারিদ্র্যমুক্ত বাংলাদেশে এই স্লোগানে ২০০৫ সাল থেকে প্রত্যাশা ২০২১ ফোরাম পলিসি, অ্যাডভোকেসি ও গণজাগরণে কাজ করে যাচ্ছে। আসন্ন ডিসেম্বর , ২০২১ এ মুক্তিযুদ্ধের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপিত হবে। সেই উপলক্ষ্যে এখন থেকেই  প্রস্তুতি শুরু করে দেয়ার তোড়তোড় শুরু হয়েছে। কোভিড-১৯ পরিস্থিতির কারণে ফোরাম এর মিটিংগুলো নিয়মিত অনলাইনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

    ফোরাম এর ১৮৩ তম মাসিক সভায় মুক্তিযুদ্ধের সুবর্ণজয়ন্তীর উদযাপন প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা প্রসঙ্গে অনলাইনে যুক্ত সকলেই  কথা বলেন।

    মসয়ূদ মান্নান এনডিসি বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সুবর্ণজয়ন্তীর উদযাপন কমিটি এই মাসের (জুলাই ২০২১) মধ্যেই সম্পুন্ন করতে হবে। প্রয়োজনে ঈদের ছুটিগুলো কাজে লাগিয়ে আমরা অনলাইনে পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের কাজটি শেষ করব। সেই সাথে স্মারকগ্রন্থ প্রকাশের জন্য একটি সম্পাদনা পরিষদ গঠন করে সেটিরও পুর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করতে হবে। স্মারকগ্রন্থের জন্য মহামান্য রাষ্ট্রপতি, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, স্পিকার, মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রীর বাণীর জন্য যোগাযোগ করতে হবে।   আমাদেরকে একটি ঘোষণাপত্র প্রস্তুত করতে হবে। সুবর্ণজয়ন্তীতে আমরা কাদেরকে সম্মানিত বা পুরস্কৃত করব , তাদের নামের একটি তালিকা তৈরি করতে। সুবর্ণজয়ন্তীর প্রোগ্রামটি একদিনের নাকি দুই দিনের হবে সেটিও আমাদের এখন থেকেই পরিকল্পনায় নিয়ে আসতে হবে। আমরা হয়তবা দেশের সব জায়গায় অনুষ্ঠানটি করতে পারব না তবে, দেশের বড় বড় শহরগুলোতে ধারাবাহিকভাবে প্রোগ্রাম হাতে নেয়া যায় কিনা সেটিও ভাবতে হবে। প্রতি মাসে যে আমাদের একটি মিটিং চলছে সেটি আপাতত অব্যাহত থাক, তবে ঈদের পরে আমাদের প্রতি মাসে দুটি করে মিটিং করা যায় কিনা সেটি পরিকল্পনায় নিয়ে আসতে হবে।

    রুহি দাস বলেন, ফোরাম এর যে অনলাইন সেমিনারগুলো হয় সেগুলো আমাদের স্মারকগ্রন্থে প্রকাশ করার উদ্যোগ নিতে হবে।   

    আতাউর রহমান মিটন বলেন, কোভিড-১৯ এর পরিস্থিতিতে আমাদেরকে প্রকাশনার ওপরে গুরুত্ব দিতে হবে। ফোরাম এর কাজগুলোকে আরো গতিশীল করার জন্য একজন পেইড ভলান্টিয়ার নেয়ার ব্যাপারে প্রস্তাব করেন।

    এছাড়াও ১ লাখ সদস্য সংগ্রহ এবং মিটিংগুলোতে সদস্য সংখ্যা যাতে বাড়ানো যায় সেই বিষয়ে অনেকেই মতামত প্রকাশ করেন। স্থানীয় কমিটির সদস্যদের সাথে জাতীয় কমিটির সদস্যদের যোগাযোগ বৃদ্ধির জন্য অনেকেই মত প্রকাশ করেন।

    এছাড়াও কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে গত শুক্রবার ফোরাম এর কার্যনির্বাহী সদস্য মুস্তারি বেগম এর খালা খাদিজা বেগম পর্ণার মৃত্যুতে শোক প্রস্তাব গৃহীত হয় এব প্রয়াত খাদিজা বেগমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়। এছাড়াও কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে যারা ইহলোক ত্যাগ করেছেন প্রত্যেকের বিদেহী আত্মার জন্য মাগফেরাত কামনা করা হয়।

    পরিশেষে সংগঠনের চেয়ারম্যান এস এম আজাদ হোসেন সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে ১৮৩ তম সভার আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘোষণা করেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল
    2. আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা
    3. পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২
    4. পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ
    5. আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।
    6. শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা
    7. সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের
পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল

    বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল

    আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা

    আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা

    পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২

    পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২

    পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ

    পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ

    আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।

    আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।

    শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা

    শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা

    
সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬