Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....   দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   আলোকচিত্রী চঞ্চল মাহমুদ মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • বঙ্গবন্ধুকে অবমাননা ও প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে সৈয়দপুরে সংবাদ সম্মেলন
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২০ ১৫:২০
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২০ ১৫:২০

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    বঙ্গবন্ধুকে অবমাননা ও প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে সৈয়দপুরে সংবাদ সম্মেলন

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২০ ১৫:২০
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২০ ১৫:২০

    বঙ্গবন্ধুকে অবমাননা ও প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে সৈয়দপুরে সংবাদ সম্মেলন

    জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে অবমাননা এবং বঙ্গবন্ধুর কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলা আওয়ামী লীগ সংবাদ সম্মেলন করেছে।

    মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় শহরের শহীদ তুলশীরাম সড়কে সৈয়দপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে ওই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

    সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, স্বাধীনতার পরবর্তীতে সময়ে সৈয়দপুর শহরের গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি সড়কের নাম জাতীয় ও স্থানীয় শহীদ রাজনীতিবিদ ও সমাজসেবকের নামে নামকরণ করা হয়। এ সবের মধ্যে উল্লেখ্যযোগ্য হচ্ছে প্রধান সড়ক শহরের এক নম্বর রেল ঘুমটি থেকে টার্মিনাল পর্যন্ত সড়কটি নামকরণ করা হয় জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর নামে।

    এছাড়াও মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে শহীদ ডা. জিকরুল হকের নামে শহীদ ডা. জিকরুল হক সড়ক, শহীদ ডা. সামসুল হকের নামে শহীদ ডা. সামসুল হক সড়ক, সমাজসেবক তুলশীরাম আগরওয়ালার নামে শহীদ তুলশীরাম সড়ক, শহীদ জহুরুল হকের নামে জহুরুল হক সড়ক নামকরণ করা হয়। সৈয়দপুর পৌরসভা এলাকার  এসব সড়কের নামকরণ সরকারি গেজেটভূক্ত।

    অথচ দীর্ঘদিন যাবৎ শহরের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, শিল্প,কল-কারাখানার সাইন বোর্ডসহ বিভিন্ন কাগজপত্রে এ সব সড়কের নামকরণ ভিন্ন ভিন্ন নামে উপস্থাপন করা হচ্ছে। এ অবস্থায় স্থানীয় শহীদ পরিবারের পক্ষ থেকে  বিষয়টি একাধিকবার লিখিত ও মৌখিকভাবে সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌরসভার মেয়রকে অবহিত করা হয়েছে। কিন্তু তারপরও সড়কগুলোর প্রকৃত নামের পরিবর্তে পৃথক পৃথক নামে বিকৃতভাবে উপস্থাপনের বিষয়ে কার্যকরী উদ্যোগ গ্রহন করা হয়নি সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলো থেকে। এ অবস্থায় ২ মার্চ শহীদ ডা. জিকরুল হক পরিবারের এক সদস্য ও সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মো. তামিম রহমান সড়কগুলোর নাম বিকৃতির বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে (ফেসবুকে) একটি স্ট্যাটার্স দেন। আর তাঁর ওই স্ট্যাটার্সটি দেওয়ার পর পরই জনৈক আশিকুজ্জামান আশিক এবং জাইন ইমাম তাঁর ফেসবুক আইডির কমান্ড বক্সে বঙ্গবন্ধু জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমানকে অবমাননা করে এবং বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা হত্যার হুমকি দিয়ে নানা রকম মন্তব্য লিখেন। আর এ মন্তব্যটি তামিম রহমানের মাধ্যমে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও সহযোগী অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দের দৃষ্টিগোচর হয়। এ অবস্থায় তাঁরা এ ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ নিন্দা জ্ঞাপন করেছেন। সেই সঙ্গে এ ধরনের ন্যাকার ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে গতকাল মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে। এছাড়াও এ ঘটনায় সৈয়দপুর উপজেলা তাঁতী লীগের সভাপতি মো. মাসুদুর রহমান লেলিন বাদী হয়ে স্থানীয় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেছেন।
     

    সংবাদ সম্মেলন আওয়ামী লীগ নেবৃবৃন্দ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে অবমাননা ও বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দাতাদের অবিলম্বে চিহিৃত করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার দাবি জানান।  সেই সঙ্গে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে সৈয়দপুর পৌরসভা এলাকার সড়কগুলোর গেজেটভুক্ত নামে নামকরণের বিষয়ে প্রয়োজনীয় কার্যকরী ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।

    সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে সৈয়দপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সাবেক পৌর মেয়র মো. আখতার হোসেন বাদল ,  সাধারণ সম্পাদক মো. মহসিনুল হক মহসিন, সৈয়দপুর পৌর আওয়ামী লীগ সভাপতি মো. রকিফকুল ইমসলাম বাবু, আওয়ামী লীগ নেতা ইঞ্জিনিয়ার একেএম রাশেদুজ্জামান , সৈয়দপুর আওয়ামী তাঁতী লীগের সভাপতি মো. মাসুদুর রহমান লেলিন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও উক্ত সংবাদ সম্মেলনে সৈয়দপুর  উপজেলা ও পৌর আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....
    2. ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান
    3. সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ
    4. ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন
    5. ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু
    6. সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন
    7. পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....

    নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....

    ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান

    ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান

    সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ

    সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ

     ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ
সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন

    ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন

     ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু

    ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু

    সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন

    সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন

    পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান

    পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫