Journalbd24.com

বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   স্বাধীনতার ৫৭ বছর পার হলেও ফুলবাড়ী জেলা বাস্তবায়িত হয়নি   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকর্মীদের প্রস্তুত থাকতে হবে
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০২১ ১৫:১১
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০২১ ১৫:১১

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকর্মীদের প্রস্তুত থাকতে হবে

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০২১ ১৫:১১
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০২১ ১৫:১১

    সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকর্মীদের প্রস্তুত থাকতে হবে

    গতকাল সকাল ১১ টায় দলীয় কার্যালয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ বগুড়া জেলা শাখা কর্তৃক আয়োজিত ১৫ আগষ্ট, ১৭ আগষ্ট, ২১ আগষ্টের হামলাগুলো মূলত একই সূত্রে গাঁথা শীর্ষক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

    জেলা শাখার সভাপতি ভিপি সাজেদুর রহমান সাহীনের সভাপতিত্বে, জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক মোঃ জুলফিকার রহমান শান্ত’র সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব মজিবর রহমান মজনু প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ রাগেবুল আহসান রিপু, প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্তিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি ম. আব্দুর রাজ্জাক, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোঃ মেহেদী হাসান রবিন।

    প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন ১৯৭৫ সালের ১৫ আগষ্ট দিবারাত্রিতে যখন ফজরের আযান চারিদিকে হচ্ছিল ঠিক সেই মুহুর্তে ঘাতকের বুলেটের নির্মম আঘাতে বাংলাদেশের স্থপতি, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি, বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সহ তাঁর স্ব-পরিবারকে হত্যা করা হয়। ১৯৭৫ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর কুখ্যাত ইনডেমেনিটি (দায়মুক্তি) অধ্যাদেশ জারি করে বঙ্গবন্ধুর খুনিদের হাত ধরে ক্ষমতায় আসে খন্দকার মোস্তাক। বাংলাদেশের সংবিধানে হত্যাকান্ডের বিচার প্রাপ্তির মৌলিক অধিকারকে খর্ব করে আইনে পরিণিত করেন জিয়াউর রহমান। ১৯৭৯ সালে ৯ জুলাই সংসদে পাশ হয় মানবতা বিরোধী ইনডেমেনিটি (দায়মুক্তি) আইন দেশে শুরু হয় বিচারহীতার সংস্কৃতি। শাস্তির পরিবর্তে পুরষ্কৃত করা হয় খুনিদের। বিভিন্ন দূতাবাসে খুনিদের চাকুরী দেওয়া হয়। চাকুরীর পাশাপাশি মহান পবিত্র সংসদে ১৯৮৮ ও ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত প্রতিনিধিত্ব করেন বঙ্গবন্ধুর খুনিরা। পরবর্তীতে ১৯৯৬ সালে ১২ নভেম্বর কুখ্যাত ইনডেমেনিটি (দায়মুক্তি) আইনটি বাতিল করে আওয়ামীলীগ নেতৃত্বাধীন শেখ হাসিনা সরকার আর এভাবেই খুলে যায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু হত্যাকান্ডের বিচারের পথ। এর ধারাবাহিকতায় বাঙালি জাতি হয় কলঙ্ক মুক্ত। ২০০৪ সালে ২১ আগষ্ট শেখ হাসিনা’কে হত্যার উদ্দেশ্যে গ্রেনেড হামলা করা হয়। এই গ্রেনেড হামলায় দেশরতœ জননেত্রী শেখ হাসিনা বেঁচে গেলেও আইভি রহমান সহ অনেক নেতাকর্মী অকালে মৃত্যুবরণ করেন। আজওঅবদি এই গ্রেনেড হামলায় অনেকে পঙ্গুত্ব বরণ করে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লরছেন। তিনি আরো বলেন এতো কিছু করেও ঐ উগ্রবাদী, মৌলবাদী, বিপদগামী সন্ত্রাসীরা ক্ষান্ত হয়নি। ২০০৫ সালে ১৭ আগষ্ট সারা বাংলাদেশে ৬৩ জেলায় একযোগে সিরিজ বোমা হামলা করে সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করতে চেয়েছিল। পরবর্তীতে দেশরতœ বিশ্ব মানবতার মা জননেত্রী শেখ হাসিনা সরকার ক্ষমতায় এসে বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচার কার্যক্রমের কাজ সম্পন্ন করেন। কিন্তু আমাদেরকে মনে রাখতে হবে, এই হত্যাকান্ডে যারা পেছন থেকে কলকাঠি নেরেছেন, সেই সমস্ত মদদ দাতাদের খুঁজে বের করে সর্বোচ্চ শাস্তির আওতায় এনে বিচার কার্য সম্পন্ন করার জোর দাবি জানানো হয়। তিনি আরো বলেন, শোক’কে শক্তিতে রুপান্তরিত করে সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতৃকর্মীদের প্রস্তুত থাকতে আহবান জানান।

    আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা শাখার সহ-সভাপতি এ.কে.এম এনামুল বারী টুটুল, প্রভাষক মনিরুজ্জামান মনির, মামুনুর রশিদ মামুন, গোলাম হোসেন, কোয়েল ইসলাম, মোঃ আলী সিদ্দীক, শাহীন আলম, নাইমুর রজ্জাক তিতাস, মহিদুল ইসলাম, নাজমুল কাদির শিপন, নুরুল আমিন শিশির, বনি ছদর খুররম, নুরুন্নবী সরকার, সুলতান মন্ডল সজল, মশিউর রহমান মামুন, আব্দুল্লাহ আল নোমান, সিরাজুল ইসলাম রতন, এনামুল হক, রাদ সিদ্দীকী রনি, খালেকুন্নাহার পলি, রশ্নি স্বর্ণা, রাগিবুল ইসলাম রাজু, এ্যাডঃ ফাহিম, মামুনুর রশিদ মামুন, সুলতান মাহমুদ প্রিন্স, গোলাম মুক্তাদির লেমন, আব্দুল ওয়াদুদ পাপ্পু, মিনহাজ, প্রভাষক রাজু, প্রভাষক মামুন, রাশেদ ইসলাম, সোহানুল ইসলাম সোহান, বিজয় শেখ, মোঃ রয়েল, জিম, শিবলু, সুজন খলিফা, শহর স্বেচ্ছাসেবক লীগ দক্ষিণ শাখার সাবেক সভাপতি নাসিমুল বারী নাসিম, উত্তর শাখার সাবেক সভাপতি মশিউর রহমান মন্টি, লিটন শেখ প্রমুখ।

    সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা শেষে দোয়া মাহফিলে বঙ্গবন্ধু সহ তাঁর স্ব-পরিবারের, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ সহ সহযোগী সংগঠনের মৃত্যুবরণকারী সকল নেতাকর্মীর রুহের মাগফেরাত কামনা করা হয়। দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে করোনায় যাহারা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করিয়াছেন এবং যাহারা আক্রান্ত রয়েছেন তাদের জন্য বিশেষ দোয়া করা হয়।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. স্বাধীনতার ৫৭ বছর পার হলেও ফুলবাড়ী জেলা বাস্তবায়িত হয়নি
    2. ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি অভিযান ২লক্ষ ৭৫ হাজার টাকার মাদক আটক
    3. নন্দীগ্রামে ৭টি ট্রান্সফরমার চুরি: ৫ লাখ টাকার ক্ষতি, কৃষকদের ক্ষোভ
    4. আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু
    5. আদমদীঘিতে মাসিক সাধারণ ও আইন-শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
    6. বিতর্কিত বক্তব্যে ক্ষোভ: হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল
    7. সৈয়দপুরে পেট্রোল পাম্পে বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে ট্যাগ অফিসার ও পুলিশী নিরাপত্তায় তেল সরবরাহ অব্যাহত
    সর্বশেষ সংবাদ
    স্বাধীনতার ৫৭ বছর পার হলেও ফুলবাড়ী জেলা বাস্তবায়িত হয়নি

    স্বাধীনতার ৫৭ বছর পার হলেও ফুলবাড়ী জেলা বাস্তবায়িত হয়নি

    ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি অভিযান ২লক্ষ ৭৫ হাজার টাকার মাদক আটক

    ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি অভিযান ২লক্ষ ৭৫ হাজার টাকার মাদক আটক

    নন্দীগ্রামে ৭টি ট্রান্সফরমার চুরি: ৫ লাখ টাকার ক্ষতি, কৃষকদের ক্ষোভ

    নন্দীগ্রামে ৭টি ট্রান্সফরমার চুরি: ৫ লাখ টাকার ক্ষতি, কৃষকদের ক্ষোভ

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    আদমদীঘিতে মাসিক সাধারণ ও আইন-শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে মাসিক সাধারণ ও আইন-শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    বিতর্কিত বক্তব্যে ক্ষোভ: হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল

    বিতর্কিত বক্তব্যে ক্ষোভ: হাতিয়াতে এমপি হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল

    সৈয়দপুরে পেট্রোল পাম্পে বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে ট্যাগ
অফিসার ও পুলিশী নিরাপত্তায় তেল সরবরাহ অব্যাহত

    সৈয়দপুরে পেট্রোল পাম্পে বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে ট্যাগ অফিসার ও পুলিশী নিরাপত্তায় তেল সরবরাহ অব্যাহত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬