Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....   দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   আলোকচিত্রী চঞ্চল মাহমুদ মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • বঙ্গবন্ধুকে দৈহিকভাবে হত্যা করা হলেও তিনি চিরঞ্জীব:দুলু
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৩১ আগস্ট, ২০২১ ২০:৩৬
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৩১ আগস্ট, ২০২১ ২০:৩৬

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    বঙ্গবন্ধুকে দৈহিকভাবে হত্যা করা হলেও তিনি চিরঞ্জীব:দুলু

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৩১ আগস্ট, ২০২১ ২০:৩৬
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ৩১ আগস্ট, ২০২১ ২০:৩৬

    বঙ্গবন্ধুকে দৈহিকভাবে হত্যা করা
হলেও তিনি চিরঞ্জীব:দুলু

    বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান একেএম আছাদুর রহমান দুলু বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে  দৈহিকভাবে হত্যা করা হলেও তাঁর মৃত্যু নেই। তিনি চিরঞ্জীব। একটি জাতি-রাষ্ট্রের স্বপ্নদ্রষ্টা এবং স্থপতি তিনিই। 

    তিনি বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তাঁর সব অনুভূতি, ত্যাগ, সংগ্রাম, বীরত্বপূর্ণ নেতৃত্ব, অদম্য স্পৃহা, দৃঢ় প্রত্যয়, বাঙালি জাতির প্রতি গভীর ভালোবাসা, মমত্ববোধ, রাজনৈতিক দূরদর্শিতা ও আদর্শের দ্বারা সমগ্র বাঙালি জাতিকে উজ্জীবিত করে স্বাধীনতা অর্জনের চূড়ান্ত আত্মত্যাগে দীক্ষিত করে তুলেছিলেন। তিনি দুঃখী মানুষের মুখে হাঁসি ফোটানোর জন্য ছিলেন দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। 

    ইতিহাসের নিষ্ঠুরতম এই হত্যাকাণ্ডে বঙ্গবন্ধুর সহধর্মিণী, মহিয়সী নারী বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবসহ হত্যা করা হয়েছে আরো অনেককে। মানব সভ্যতার ইতিহাসে ঘৃণ্য ও নৃশংসতম হত্যাকাণ্ডের কালিমালিপ্ত বেদনাবিধূঁর ছিল সেদিন।

    দুলু বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে গঠিত সরকার বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারীদের বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করে নিয়মতান্ত্রিক বিচারিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে ২০১০ সালে ঘাতকদের ফাঁসির রায় কার্যকর করার মধ্য দিয়ে বাঙালি জাতিকে কলঙ্কমুক্ত করে। বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন, বাংলার মাটিতে যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হবেই। বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা সকল ষড়যন্ত্রকে উপেক্ষা করে নানা প্রতিকূলতার মুখোমুখি হয়েও ঘৃণ্য যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের প্রক্রিয়া শুরু করেন। 

    তিনি আরো বলেন, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা সকল মানুষের  জীবনমান উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। তিনি দেশকে নিয়ে ভাবেন, দেশের মানুষকে নিয়ে ভাবেন। তাঁর সরকার উন্নয়নে বিশ্বাসী। এ সরকার ক্ষমতায় আসার পর প্রতিটি জেলার পাড়া-মহল্লায় ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। আগামী দিনে আরো উন্নয়নের লক্ষ্যে যে কোন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থীর বিজয় নিশ্চিত করতে হবে। 

    জাতীয় শোক দিবস, ১৭ আগস্ট সিরিজ বোমা হামলা ও ২১ আগস্টে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার উদ্দেশ্যে গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরনে বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার আশেকপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে রানীরহাট উচ্চ বিদ্যালয় হলরুমে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথাগুলো বলেন। 

    আশেকপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুল হাই মাস্টারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেকের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আলমগীর হোসেন স্বপন, শাজাহানপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বাবু দীলিপ কুমার চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক তালেবুল ইসলাম, সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম মাস্টার, আব্দুল খালেক মাস্টার, রানীরহাট কারিগরি স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ আবু জাফর আলী, যুগ্ম সম্পাদক ও ইউপি চেয়ারম্যান ফিরোজ আলম। 

    এসময় উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ফরিদুল ইসলাম মুক্তা, জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি আরিফুল আলম শাওন, শহর স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মোতাহার হোসেন মিজু, থানা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি লাভলী বেগম, সাধারণ সম্পাদক জান্নাতুল মাওয়া মৌসুমী, জেলা তাঁতী লীগের উপ-দপ্তর সম্পাদক মাহমুদুল হাসান রনি, আরিফুল ইসলাম সুমন, জেলা যুব কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল হাসান সোহাগসহ প্রমুখ।

    শেষে শোকাবহ আগস্টে বঙ্গবন্ধুসহ যারা শহীদ হয়েছেন তাদের স্মরণে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....
    2. ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান
    3. সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ
    4. ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন
    5. ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু
    6. সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন
    7. পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....

    নোয়াখালীতে ইয়াবাসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার, অতঃপর.....

    ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান

    ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের মতো আবারও সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: মো. শাহজাহান

    সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ

    সৈয়দপুরের রেলওয়ের প্রকৌশলীকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ

     ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ
সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন

    ক্যাম্পবাসী উর্দূূভাষীদের আবাসস্থল থেকে উচ্ছেদ বন্ধ, বিদ্যূৎ সরবরাহ ও মর্যাদাপূর্ণ পুর্নবাসনে প্রধান উপদেষ্টার নিকট আবেদন

     ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু

    ছেলের ওষুধ কিনতে গিয়ে নছিমনের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু

    সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন

    সিলেটৈ নতুন করে করোনায় ২জন রোগী সনাক্ত, ডেঙ্গুতে ১ জন

    পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান

    পঞ্চগড়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা,আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫