Journalbd24.com

শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • বিকেলে নির্বাচনোত্তর সংবাদ সম্মেলনে আসছেন তারেক রহমান   বাগেরহাটে বিএনপি-স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ১৫   দিনাজপুর সাংবাদিকদের নির্বাচনকালীন বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • 'আওয়ামী লীগ এখন আমলালীগ হয়ে গেছে'
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    'আওয়ামী লীগ এখন আমলালীগ হয়ে গেছে'

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬

    'আওয়ামী লীগ এখন আমলালীগ হয়ে গেছে'

    বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন একটি সরকার। আওয়ামী লীগ জনগণের দ্বারা নির্বাচিত নয়, তারা রাষ্ট্রযন্ত্রকে ব্যাবহার করে গায়ের জোড়ে ক্ষমতা দখল করে আছে। তার মূল উদ্দেশ্য হলো ১৯৭৫-এ একদলীয় বাকশাল প্রতিষ্ঠায় ব্যার্থ হওয়ায় ২০০৮ সাল থেকে সুপরিকল্পিত ভাবে দেশের গণতন্ত্রকে নির্বাসিত করে তারা একদলীয় শাসনব্যাবস্থা প্রবর্তন করতে সচেষ্ট হয়ে গেছে।

    বুধবার দুপুরে ঠাকুরগাঁও হাওলাদার কমিউনিটি সেন্টারে জেলা বিএনপি আয়োজিত বর্ধিত সভায় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মির্জা ফখরুল এসব কথা বলেন।

    জেলা বিএনপির সভাপতি তৈমুর রহমানের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সাল আমিন, অর্থ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম শরিফ সহ জেলা ও উপজেলা বিএনপি অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    ফখরুল আরো বলেন, আওয়ামী লীগ এখন আওয়ামী লীগ নেই, তারা সম্পূর্ণভাবে দেউলিয়া হয়ে গেছে। ক্ষমতায় টিকে থাকতে এখন এই সরকার আমলাতন্ত্রকে ব্যাবহার করছে এবং আমলালীগ হয়ে গেছে। বিচারবিভাগ থেকে শুরু করে পুলিশ, নির্বাচন কমিশন ও প্রশাসনের সকল সরকারি প্রতিষ্ঠান যন্ত্রসহ সবকিছুকেই তারা দলীয় দৃষ্টিকোন থেকে নিয়ন্ত্রণ করছে। তারা নিজেদের অস্তিত্বের স্বার্থে তথাকথিত নির্বাচন নির্বাচন খেলা করে এবং গণতন্ত্রের মুখোশ পড়ে মানুষের অধিকারগুলোকে কেড়ে নিয়েছে। আজকে যে সংকট চলছে তা শুধু বিএনপির নয় এই সংকট সারা দেশ ও জাতির।

    তিনি আরো বলেন, সরকারের প্রতিটি ক্ষেত্রে দুর্নীতি থাকলেও তার কোন জবাবদিহিতা নেই। বিদ্যুতখাতে বিনা টেন্ডারে পাওয়ার প্লান্ট চালু হচ্ছে, যেখানে দুর্নীতি করার সুযোগ সৃষ্টি করে দিয়ে উল্টো সরকার সেই খাতে ভর্তুকি দিচ্ছে। কারণ সরকারকে কারো কাছে জবাবদিহি করতে হয় না।

    মির্জা ফখরুল আরো বর্তমান সরকারের বিভিন্ন সমালোচনা করে আরো বলেন, এখন সারা দেশে এক ব্যাক্তির পুজা হয়, এক ব্যাক্তির ছবি দেখানো হয় যেখানে এই দেশে স্বাধীনতায় কারো কোন অবদান নেই। তারই ফলশ্রুতিতে শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সম্পর্কে কটু কথা ও কুটূক্তি করা  হয়। 

    নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে ফখরুল আরো বলেন, বিএনপি সকল রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে কথা বলে কর্মসূচির ভিত্তিতে গণতন্ত্রতকে পুণরুদ্ধারের বিষয়ে একমত হতে চেষ্ঠা করছে এবং আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারকে বাধ্য করা হবে জনগণের দাবী মেনে নিতে। আওয়ামী লীগ স্বাধীনতা বিরোধীদের সঙ্গে নিয়ে চলছে। স্বাধীনতার যে মৌলিক চেতনা গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যাবস্থা সেটি প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপি কাজ করছে। সে লক্ষ্যে যারা গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় তাদের আহ্বান জানানো হয়েছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বিকেলে নির্বাচনোত্তর সংবাদ সম্মেলনে আসছেন তারেক রহমান
    2. নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যদের গেজেট প্রকাশ
    3. বাগেরহাটে বিএনপি-স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ১৫
    4. হান্নান মাসউদের ৪০০ নেতাকর্মীর বাড়ি-ঘরে হামলার অভিযোগ
    5. বিএনপি’র ভূমিধ্বস বিজয়ে সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক জি কে গউছ এর অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা
    6. বিজয়ের আনন্দে নন্দীগ্রামে বিএনপির শুকরিয়া আদায় ও মিলাদ-মাহফিল
    7. বগুড়া ০৪ আসনে টানা দ্বিতীয় বারের মত ধানের শীষ নিয়ে জয়লাভ করলেন মোশারফ হোসেন
    সর্বশেষ সংবাদ
    বিকেলে নির্বাচনোত্তর সংবাদ সম্মেলনে আসছেন তারেক রহমান

    বিকেলে নির্বাচনোত্তর সংবাদ সম্মেলনে আসছেন তারেক রহমান

    নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যদের গেজেট প্রকাশ

    নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যদের গেজেট প্রকাশ

    বাগেরহাটে বিএনপি-স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ১৫

    বাগেরহাটে বিএনপি-স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ১৫

    হান্নান মাসউদের ৪০০ নেতাকর্মীর বাড়ি-ঘরে হামলার অভিযোগ

    হান্নান মাসউদের ৪০০ নেতাকর্মীর বাড়ি-ঘরে হামলার অভিযোগ

    বিএনপি’র ভূমিধ্বস বিজয়ে সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক জি কে গউছ এর অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা

    বিএনপি’র ভূমিধ্বস বিজয়ে সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক জি কে গউছ এর অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা

    বিজয়ের আনন্দে নন্দীগ্রামে বিএনপির শুকরিয়া আদায় ও মিলাদ-মাহফিল

    বিজয়ের আনন্দে নন্দীগ্রামে বিএনপির শুকরিয়া আদায় ও মিলাদ-মাহফিল

    বগুড়া ০৪ আসনে টানা দ্বিতীয় বারের মত ধানের শীষ নিয়ে জয়লাভ করলেন মোশারফ হোসেন

    বগুড়া ০৪ আসনে টানা দ্বিতীয় বারের মত ধানের শীষ নিয়ে জয়লাভ করলেন মোশারফ হোসেন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬