আরব আমিরাতের অধিনায়ক সহ ৩ ক্রিকেটার নিষিদ্ধ

এবার দুর্নীতির দায়ে নিষিদ্ধ হলেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) তিন ক্রিকেটার।আইসিসির এন্টি করাপশন আইনের ১৩ ধারা ভঙ্গ করায় অভিযুক্ত হয়েছেন এই তিন ক্রিকেটার। ফলে তাদের নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে আইসিসি।
নিষিদ্ধ তিন ক্রিকেটার অধিনায়ক মোহাম্মদ নাভিদ, ব্যাটসম্যান শাইমান আনোয়ার এবং ডানহাতি পেসার কাদির আহমেদ।সংযুক্ত আরব আমিরাত সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য দল ঘোষণা করে। যে দলে রাখা হয়নি নিয়মিত অধিনায়ক নাভিদকে।
তার বদলে অধিনায়ক ঘোষণা করা হয় ৩১ বছর বয়সী বাঁহাতি স্পিনার আহমেদ রাজাকে। তবে কি কারণে অধিনায়ক বদল করা হলো, সেই সম্পর্কে তখন পরিষ্কার কোনো বিবৃতি দেয়নি আরব আমিরাত ক্রিকেট বোর্ড।এর এক সপ্তাহ না পেরুতেই আইসিসির নিষেধাজ্ঞার ঘোষণা এলো। এ থেকে বোঝা যায়, তাদের নিষেধাজ্ঞার তথ্য আগেই ক্রিকেট বোর্ডের কাছেও ছিল।
সংশ্লিষ্ট সংবাদ: দুর্নীতি ,আরব আমিরাত ,আইসিসি
১৬ জুলাই, ২০১৯