Journalbd24.com

বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার   পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার   হামলায় ‌‘বিরতি’র ঘোষণা দিয়েও ৬৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • লাউতারোর জোড়া গোলে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৪ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৪ ১৪:১৮

    আরো খবর

    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত
    ভারতে আসছেন মেসি, কোহলি-ধোনিদের সঙ্গে খেলবেন ক্রিকেট!
    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির
    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!
    আজই শিরোপা জয়ের উৎসব করতে পারে বার্সা

    লাউতারোর জোড়া গোলে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৪ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জুন, ২০২৪ ১৪:১৮

    লাউতারোর জোড়া গোলে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা

    প্রথম দুই ম্যাচে দুই জয়ে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত হয়েছিল আগেই। পেরুর বিপক্ষে বিশ্রামে ছিলেন দলের সেরা তারকা লিওনেল মেসিও। তবে জয় পেতে কোনো সমস্যা হয়নি আর্জেন্টিনার। লাউতারো মার্টিনেজের জোড়া গোলে পেরুকে ২-০ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ আটে পা রাখলো আর্জেন্টিনা।

    ম্যাচে আর্জেন্টিনার দাপট ছিল একচেটিয়া। বল দখলের লড়াইয়ের ৭৪  শতাংশ সময় দাপট দেখিয়েছে তারা। বিপরীতে ম্মাত্র ২৬ শতাংশ বল পেয়েছে পেরু। আক্রমণেও দুই দলের মধ্যে বিস্তর ফারাক। আর্জেন্টিনা ১২ বার শট নিয়ে ৬টি লক্ষ্যে রেখে তিনবার জাল খুঁজে নেয়। বিপরীতে ৬টি শট নিয়ে মাত্র ১টি লক্ষ্য রাখতে পারে পেরু।

    আজ রোববার (৩০ জুন) ফ্লোরিডার মায়ামি গার্ডেন্সে ম্যাচের শুরুতেই পেরুর শিবিরে আক্রমণ করেন এই ম্যাচে মেসির বদলি হিসেবে খেলতে নামা আলেসান্দ্রো গারনাচো। তবে তার শট নিশানা খুঁজে পায়নি। এরপর বল নিজেদের দখলে রাখলেও তেমন আক্রমণ করতে পারেনি আর্জেন্টিনা। ৪৪তম মিনিটে আরেকটি মিস করেন গার্নাচো।

    সবাই ভেবেছিল গোলশূন্য ড্র নিয়েই বিরতিতে যাবে দুই দল। তবে সেটা হতে দিলেন না লাউতারো মার্টিনেজ। প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের দুই মিনিটের মাথায় দলকে এগিয়ে নেন ইন্টার মিলান তারকা। ৪৭তম মিনিটে অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ার থ্রো বল ধরে ডান প্রান্ত থেকে দুর্দান্ত গোলটি করেন আগের ম্যাচের জয়ের নায়ক লাউতারো।

    এক গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যাওয়া আর্জেন্টিনা দ্বিতীয়ার্ধেও বল দখলে রেখে খেলতে থাকে। আক্রমণ কম করলেও বল নিজেদের দখলে রাখে। ৭২তম মিনিটে পেনাল্টি পেয়েছিল লিওনেল স্কালোনির দল। তবে এই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেননি লিয়ান্দ্রো পারদেস। ফলে ব্যবধান বাড়ানো হয়নি আর্জেন্টিনার।

    অবশেষে নির্ধারিত সময়ের দুই মিনিটে আগে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করে দলকে চাপমুক্ত করেন লাউতারো। ৮৮তম মিনিটে বক্সে বল পেয়ে ডান পায়ের শটে জাল খুঁজে নেন এই ফরোয়ার্ড। শেষে এই ব্যবধান নিয়েই মাঠ ছাড়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

    এই জয়ের ফলে নিজেদের গ্রুপ থেকে টানা তিন ম্যাচে তিন জয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পা রেখেছে আর্জেন্টিনা। সমান ৩টি করে ম্যাচ খেলে ৪ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ রানার্সআপ হয়ে কোয়ার্টারে পা রেখেছে কানাডাও। বাদ পড়েছে চিলি ও পেরু।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত
    3. কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    4. কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    পার্বতীপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ পিতা-পুত্র গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে
 র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে যুব জামায়াতের উদ্যোগে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন
উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু
সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    বগুড়ায় ২ কোটি ১৪ লাখ ৬০ হাজার টাকার যুব ঋণ বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের
সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে মাসিক উন্মুক্ত আলোচনা সভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫