Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ৩০ জুন, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • সব ধরণের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা অশ্বিনের
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৩

    আরো খবর

    টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ
    দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ
    ২২ বছরে প্রথম লাল কার্ড, বিশ্বকাপে নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো
    ফুটবল নিয়ে আসিফ আকবরের মন্তব্যে ক্রীড়াঙ্গনে নিন্দার ঝড়
    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের

    সব ধরণের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা অশ্বিনের

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৩

    সব ধরণের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা অশ্বিনের

    সব ধরণের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিলেন ভারতের অভিজ্ঞ স্পিন অলরাউন্ডার রবিচন্দ্রন অশ্বিন। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে গাব্বা টেস্ট ড্র হওয়ার পর সাংবাদিক সম্মেলনে একথা তিনি নিজেই জানিয়েছেন।

    বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) ভারত-অস্ট্রেলিয়া তৃতীয় টেস্ট ম্যাচ ড্র হওয়ার পর রোহিত শর্মার সঙ্গে সাংবাদিক সম্মেলনে আসেন ৩৮ বছর বয়সি অশ্বিন। এরপর তিনি ঘোষণা করেন। তবে এই ঘোষণার আগে ড্রেসিংরুমে বিরাট কোহলির সঙ্গে তাকে বেশ খানিকক্ষণ আলোচনা করতে দেখা যায়। আলোচনার পর কোহলি তাকে আলিঙ্গনও করেন। অ্যাডিলেডে আয়োজিত দিবারাত্রির টেস্ট ম্যাচে ভারতের প্রথম একাদশে ছিলেন অশ্বিন।

    অবসর ঘোষণা নিয়ে অশ্বিন বলেন, আমার এখানে আসার কথা ছিল না। কিন্তু একটা কথা সকলকে জানানোর জন্য এসেছি।  আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এটাই আমার শেষ দিন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে আমি অবসর নিচ্ছি।” 

    আইপিএলে অবশ্য খেলতে দেখা যাবে অশ্বিনকে। তিনি বলেন, আমার মনে হয়ে এখনও কিছুটা ক্রিকেট আমার মধ্যে বাকি রয়েছে। সেটা আমি ক্লাব স্তরের ক্রিকেটে দেখাতে চাই।

    অবসরের দিনে নিজের কয়েক জন সতীর্থের নাম নিয়েছেন অশ্বিন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সাফল্যের জন্য তাদের ধন্যবাদ দিয়েছেন ভারতীয় স্পিনার। 

    অশ্বিন বলেন, আমরা সকলে মিলে অনেক মজা করেছি। আমার এই ক্যারিয়ারে সঙ্গী হিসাবে বিরাট, রোহিত, রাহানে, পুজারাদের পেয়েছি।  ওরা ব্যাটারের চার দিকে দাঁড়িয়ে আমার বলে ক্যাচ ধরে আমার কাজটা সহজ করে দিয়েছে।

    ভারতের হয়ে তিন সংস্করণ বহু অর্জন দেখেছেন অশ্বিন।  বিশেষ করে টেস্ট ক্রিকেটে সর্বাধিক উইকেট শিকারের তালিকায় তিনি ৭ নম্বরে রয়েছেন।  আর টেস্ট ক্রিকেটে সর্বাধিক উইকেট শিকারী ভারতীয় বোলারদের মধ্যে অনিল কুম্বলের(৬১৯) পর দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন অশ্বিন।   অশ্বিন ১০৬ টেস্ট ম্যাচে ৫৩৭ উইকেট শিকার করেছেন।  সাদা পোশাকে অশ্বিনের ২৪.০০ বোলিং গড় ও ইকোনমি রেট ২৪.০০।  এছাড়া ৫৯ রান খরচ করে ৭ উইকেট শিকার তার সেরা বোলিং ফিগার।  এক ইনিংসে পাঁচ বা তার বেশি উইকেট নিয়েছেন ৩৭ বার। পাশাপাশি ৩৪৭৪ রানও করেছেন তিনি।  রয়েছে ৬টি শতরান ও ১৪টি অর্ধশতরান।  বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপেও সর্বাধিক উইকেট তার দখলে। 

    চেন্নাইয়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে ব্যাট হাতে সেঞ্চুরি করেছিলেন অশ্বিন।  আর বল হাতে এখনো মুন্সিয়ানা দেখিয়ে যাচ্ছেন।  তাই সিরিজের মাঝপথে হঠাৎ অশ্বিনের অবসর অবাক করেছে সমর্থকদের।  অনায়াসে অন্তত আরো এক-দুই বছর টেস্ট খেলা চালিয়ে যেতে পারতেন।

    তবে টি-টোয়েন্টি ও ওয়ানডে  থেকে অনেকদিন আগেই বাদ পড়েছেন অশ্বিন। শেষবার আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি খেলেন তিনি ২০২২ সালে আর শেষ ওয়ানডে খেলেন গত বিশ্বকাপের সময়।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    2. ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    3. রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    4. সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    5. বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী
    সর্বশেষ সংবাদ
    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন
বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান 
খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায়
‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের 
ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. 
এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে 
চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬