Journalbd24.com

শনিবার, ১০ মে, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে   ট্রাকের ধাক্কায় নোয়াখালীতে মা-মেয়ের মৃত্যু   চীনের যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতের দুই যুদ্ধবিমান ভূপাতিত   সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের   শাকিবের যে গান ইউটিউব ট্রেন্ডিংয়ে শীর্ষে   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   ডাবের পানি পানের চমকপ্রদ সব উপকারিতা   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • লিটন-সাকিবকে বাদ দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৪:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৪:৩১

    আরো খবর

    সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের
    আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে অভিষেক শামিতের
    পেসার রুবেলের ভাতিজা নিখোঁজ
    গৌতম গম্ভীরকে হত্যার হুমকি
    সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ হচ্ছে না এ বছর

    লিটন-সাকিবকে বাদ দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৪:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৪:৩১

    লিটন-সাকিবকে বাদ দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণা

    চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণায় তেমন চমক রাখল না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। নেই নতুন কোনো মুখ কিংবা পরিকল্পনার বাইরে থাকা কোনো নাম।

    আজ রোববার (১২ জানুয়ারি, ২০২৫) দুপুর সাড়ে ১২টার পর মিরপুর শের-ই-বাংলার সংবাদ সম্মেলন রুমে নির্বাচক প্যানেলের প্রধান গাজী আশরাফ হোসেন লিপু চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেন। অধিনায়ক হিসেবে নাজমুল হোসেন শান্ত থাকবে তা আগেই বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ ঘোষণা দিয়েছিলেন। তার নেতৃত্বেই এবার বড় কিছুর প্রত্যাশায় লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।   

    সবশেষ ওয়ানডে সিরিজের দল থেকে খুব বেশি পরিবর্তন আসেনি। ইনজুরির কারণে খেলতে না পারা মুশফিকুর রহিম ও তাওহীদ হৃদয় স্কোয়াডে ফিরেছেন। তবে বাদ পড়েছেন লিটন কুমার দাস।

    অধিনায়ক শান্ত তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসানকে চেয়েছিলেন। কিন্তু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার ইচ্ছা না থাকায় তামিম আগেভাগেই অবসরের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেন। সাকিবের বিভিন্ন ইস্যু থাকায় খেলার সুযোগ হচ্ছে না। 

    বাংলাদেশ স্কোয়াড: 
    নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, তানজিদ হাসান তামিম, তাওহীদ হৃদয়, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী অনিক, মেহেদী হাসান মিরাজ, রিশাদ হোসেন, তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, পারভেন হোসেন ইমন, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব ও নাহিদ রানা।

    আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি যার প্রথম নাম ছিল আইসিসি নকআউট ট্রফি, শুরু হয়েছিল বাংলাদেশ থেকে ১৯৯৮ সালে। পরবর্তীতে এর নাম দেওয়া হয় আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি। ২০১৭ সালের পর ‘‘মিনি ওয়ার্ল্ড কাপ’’ খ্যাত এই প্রতিযোগিতা আবার মাঠে গড়াতে যাচ্ছে। র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষ আট দল দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে লড়বে শিরোপার লড়াইয়ে।

    চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাংলাদেশ পড়েছে গ্রুপ ‘এ’ তে। ২০ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে লড়বে ভারতের বিপক্ষে, দুবাইয়ে। দ্বিতীয় ম্যাচ ২৪ ফেব্রুয়ারি, লাহোরে নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে। আর গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচে ২৭ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ পাকিস্তান।

    সবশেষ আসরে বাংলাদেশ সেমিফাইনাল খেলেছিল। বাংলাদেশের ওয়ানডে ইতিহাসের সফলতম অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজার নেতৃত্বে সেরা চারে খেলার সুযোগ পেয়েছিল। কিন্তু ভারতের কাছে হারে সেখানেই থেমে যায় যাত্রা। আইসিসির যেকোনো ইভেন্টে এখন পর্যন্ত এটাই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ সাফল্য।

    শান্তর নেতৃত্বে বাংলাদেশ এবার কতদূর যেতে পারে সেটাই দেখার।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ট্রাকের ধাক্কায় নোয়াখালীতে মা-মেয়ের মৃত্যু
    2. নওগাঁয় মারপিট করে মোটরসাইকেল ছিনতাই
    3. রাণীনগরে দরিদ্র বৃদ্ধের তিনটি গরু চুরি
    4. নন্দীগ্রাম থানায় নবাগত ওসি মোজাহারুল ইসলামের যোগদান
    5. কাহালু পৌর ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত
    6. সৈয়দপুরেস্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নির্দেশের পর আওয়ামী লীগের সাত জনকে গ্রেফতার
    7. আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে
    সর্বশেষ সংবাদ
    ট্রাকের ধাক্কায় নোয়াখালীতে মা-মেয়ের মৃত্যু

    ট্রাকের ধাক্কায় নোয়াখালীতে মা-মেয়ের মৃত্যু

    নওগাঁয় মারপিট করে মোটরসাইকেল 
ছিনতাই

    নওগাঁয় মারপিট করে মোটরসাইকেল ছিনতাই

    রাণীনগরে দরিদ্র বৃদ্ধের তিনটি গরু চুরি

    রাণীনগরে দরিদ্র বৃদ্ধের তিনটি গরু চুরি

    নন্দীগ্রাম থানায় নবাগত  ওসি মোজাহারুল ইসলামের যোগদান

    নন্দীগ্রাম থানায় নবাগত ওসি মোজাহারুল ইসলামের যোগদান

    কাহালু পৌর ১ নম্বর ওয়ার্ড 
বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালু পৌর ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরেস্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নির্দেশের পর আওয়ামী লীগের সাত জনকে গ্রেফতার

    সৈয়দপুরেস্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নির্দেশের পর আওয়ামী লীগের সাত জনকে গ্রেফতার

    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে

    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫