Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   ঢাকায় রুশ-বাংলাদেশ পর্যটন সহযোগিতা উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত   দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   আলোকচিত্রী চঞ্চল মাহমুদ মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • জয় শাহের দায়িত্ব গ্রহণের পর পদ ছাড়লেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:২০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:২০

    আরো খবর

    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!
    আজই শিরোপা জয়ের উৎসব করতে পারে বার্সা
    সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের
    আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে অভিষেক শামিতের
    পেসার রুবেলের ভাতিজা নিখোঁজ

    জয় শাহের দায়িত্ব গ্রহণের পর পদ ছাড়লেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:২০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:২০

    জয় শাহের দায়িত্ব গ্রহণের পর পদ ছাড়লেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী

    ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ন্ত্রণ সংস্থার (বিসিসিআই) সাবেক সচিব জয় শাহ আইসিসির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন ডিসেম্বরের ১ তারিখে। এরপরই দুই মাসের মাথায় মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি, ২০২৫) পদত্যাগ করেছেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জেফ অ্যালারডাইস। ভারতের বর্তমান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর ছেলে জয় চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেওয়ার পর এই প্রথম আইসিসির বড় কোন কর্মকর্তা দায়িত্ব থেকে নিজেকে সরিয়ে নিলেন।

    এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে অ্যালারডাইসের পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা। এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার পেছনে ‘নতুন চ্যালেঞ্জ নেওয়ার’ আকাঙ্ক্ষার কথা জানিয়েছেন তিনি। সরে দাঁড়ানোর জন্য এটাই সঠিক সময় মনে হয়েছে তার কাছে।

    বিদায়ী বার্তায় ৫৭ বছর বয়সী আইসিসির সাবেক এই উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তা জানান, প্রধান নির্বাহীর দায়িত্ব পালন করে তিনি গর্বিত। অ্যালারডাইস বলেন, “আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করা সম্মানের বিষয়। ক্রিকেটের বিশ্বব্যাপী বিস্তৃতি বাড়ানো থেকে শুরু করে আইসিসির সদস্যদের জন্য বাণিজ্যিক ভিত্তি স্থাপন করা পর্যন্ত আমরা যা কিছু অর্জন করেছি, তাতে আমি ভীষণ গর্বিত।”

    ২০১২ সাল থেকেই আইসিসিতে কাজ করেন অ্যালারডাইস। এরপর ২০২১ সালে প্রধান নির্বাহী হিসেবে নিয়োগ লাভ করেন তিনি। স্থায়ী হওয়ার আগে অন্তর্বর্তী সিইওর দায়িত্ব পালন করেছেন ৮ মাস। মানু সাশ্বনি বরখাস্ত হওয়ার পর তাৎক্ষণিকভাবে দায়িত্ব পেয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ান সাবেক এই ক্রিকেটার। 

    অ্যালারডাইস তার বিদায় বার্তায় ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে ভুলেননি। একই সাথে তিনি ক্রিকেটের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেছেন, “গত ১৩ বছর ধরে আমাকে সমর্থন ও সহযোগিতার জন্য আইসিসি চেয়ারম্যান, পরিচালনা পর্ষদ ও গোটা ক্রিকেট সম্প্রদায়কে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আমি বিশ্বাস করি, পদত্যাগ করার এবং নতুন চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করার জন্য এটাই সঠিক সময়। আমি আত্মবিশ্বাসী যে, ক্রিকেটের সামনে রোমাঞ্চকর সময় অপেক্ষা করছে। আর আমি আইসিসি ও বিশ্ব ক্রিকেট সম্প্রদায়ের জন্য ভবিষ্যতে সর্বাঙ্গীণ সাফল্য কামনা করি।”- অ্যালারডাইস যোগ করেন।

    এদিকে আইসিসির চেয়ারম্যান জয় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন অ্যালারডাইসের প্রতি, “প্রধান নির্বাহী থাকাকালীন তার নেতৃত্ব ও নিবেদনের জন্য আইসিসি বোর্ডের পক্ষ থেকে জেফকে (অ্যালারডাইস) আমি আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই। তার প্রচেষ্টা বিশ্বব্যাপী ক্রিকেটকে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। তার কাজের জন্য আমরা সত্যিই কৃতজ্ঞ এবং তার ভবিষ্যতের জন্য শুভকামনা জানাই।”

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঢাকায় রুশ-বাংলাদেশ পর্যটন সহযোগিতা উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত
    2. ঢাকায় সোভিয়েত ও রুশ বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যাজুয়েটদের অবদান শীর্ষক সেমিনার
    3. ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল
    4. দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০
    5. আত্রাইয়ে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামীসহ ৫জন গ্রেফতার
    6. বাবার মোটরসাইকেল থেকে পড়ে কলেজ ছাত্রীর মৃত্যু
    7. সৈয়দপুর আদর্শ বালিকা বিদ্যালয় ও কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঢাকায় রুশ-বাংলাদেশ পর্যটন সহযোগিতা
উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় রুশ-বাংলাদেশ পর্যটন সহযোগিতা উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় সোভিয়েত ও রুশ বিশ্ববিদ্যালয়ের 
গ্র্যাজুয়েটদের অবদান শীর্ষক সেমিনার

    ঢাকায় সোভিয়েত ও রুশ বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যাজুয়েটদের অবদান শীর্ষক সেমিনার

    ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল

    ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল

    দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০

    দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০

    আত্রাইয়ে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামীসহ ৫জন 
গ্রেফতার

    আত্রাইয়ে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামীসহ ৫জন গ্রেফতার

    বাবার মোটরসাইকেল থেকে পড়ে কলেজ ছাত্রীর মৃত্যু

    বাবার মোটরসাইকেল থেকে পড়ে কলেজ ছাত্রীর মৃত্যু

    সৈয়দপুর আদর্শ বালিকা বিদ্যালয় ও কলেজের
এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুর আদর্শ বালিকা বিদ্যালয় ও কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫