Journalbd24.com

সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ   ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • গুগল প্লে স্টোর বছরে ১৯০ কোটি ম্যালওয়্যার থামিয়েছে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৮

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    গুগল প্লে স্টোর বছরে ১৯০ কোটি ম্যালওয়্যার থামিয়েছে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৮

    গুগল প্লে স্টোর বছরে ১৯০ কোটি ম্যালওয়্যার থামিয়েছে

    গুগল প্লে স্টোর একটি ডিজিটাল ডিস্ট্রিবিউশন প্ল্যাটফর্ম। স্মার্টফোনের সুরক্ষায় প্লে স্টোরকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছে গুগল। আগে শুধুমাত্র প্লে স্টোর থেকে ইন্সটল করা অ্যাপের সুরক্ষা দিত গুগল। ২০১৯ সালে প্লে স্টোর থেকে ইন্সটল করা নয় এমন সাইড-লোড করা অ্যাপ থেকে ম্যালওয়্যার দূরে রাখতে সাহায্য করেছে গুগল প্লে স্টোর। সম্প্রতি কোম্পানি জানিয়েছে এইভাবে ২০১৯ সালে ১৯০ কোটি ম্যালওয়্যার থামানো সম্ভব হয়েছে।

    সম্প্রতি ইসেট, জিমপেরিয়াম ও লুকআউটের মতো সুরক্ষা কোম্পানির সঙ্গে হাত মিলিয়ে কাজ শুরু করেছিল গুগল। এছাড়াও অ্যানড্রয়েড ফোন থেকে ম্যালওয়্য্যার দূরে রাখরে রয়েছে গুগল প্লে প্রোটেক্ট।

    ২০১৮ সালে সঠিক নীতি প্রয়োগের জন্য ৯৮ শতাংশ ডেভেলপার কল লগ ও এসএমএস পার্মিশন থেকে দূরে থাকছে বলে জানিয়েছে গুগুল। এই দুই তথ্যের পার্মিশনের জন্য গুগলের কাছে পৃথক আবেদন করতে হয়।

    নতুন উপায়ে অ্যানড্রয়েড গ্রাহক ও ডেভেলপারদের জন্য আরও সুরক্ষিত হবে অ্যানড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেম। যদিও এই কাজে এখনও অনেকটা সময় লাগবে। এখনও গুগল প্লে স্টোরের ফাঁক খুঁজে নিয়মিত ভুয়ো অ্যাপ হাজির হচ্ছে।

    এছাড়াও ফেব্রুয়ারিতে মোবাইল রিজার্জের সুবিধা নিয়ে এসেছে গুগল। গুগল সার্চ থেকেই প্রিপেড মোবাইল রিচার্জ করা যাবে। শুধুমাত্র ভারতের গ্রাহকদের জন্য এই সুবিধা নিয়ে এসেছে মার্কিন কোম্পানিটি। গুগল সার্চ থেকে জিও, ভোডাফোন-আইডিয়া, এয়ারটেল ও বিএসএনএল প্রিপেড নম্বর রিচার্জ করা যাবে। তবে শুধু রিচার্জ নয়, রিচার্জের আগে বিভিন্ন প্রিপেড প্ল্যানের তুল্যমূল্য বিচারে সাহায্য করবে এই ফিচার।

    গুগল সার্চে প্রিপেড রিচার্জ লিখলেই এবার রিচার্জ করে নেওয়া যাবে। এই জন্য যে প্রিপেড নম্বরে রিচার্জ হবে তা সিলেক্ট করতে হবে। নিজের নম্বর ছাড়াও দেশের যে কোন প্রিপেড মোবাইল নম্বর রিচার্জ করা যাবে।

    যে প্রিপেড নম্বর রিচার্জ করবেন সেই নম্বর ও অপারেটর সিলেক্ট করলেই বিভিন্ন প্ল্যানের তালিকা দেখতে পাবেন। এর মধ্যে পছন্দের প্ল্যান বেছে নিলে পেমেন্টের জন্য ফ্রিচার্জ, পেটিএময়ের মতো পেমেন্ট সার্ভিসে পৌঁছে যাবেন। এখানে লেনদেন শেষ করলে আবার গুগল সার্চে ফিরে আসবেন গ্রাহক।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ
    2. আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ
    3. নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম
    4. বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন
    5. কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ
    6. কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ
    7. বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে   গনসংযোগ

    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ

    আদালতের  নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় 
ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী 
লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

       কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে
 বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ
 সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫