Journalbd24.com

সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ   ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • ডিজিটাল ওয়ার্ল্ডের ৭ম আসর ৯-১১ ডিসেম্বর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:৪৫

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    ডিজিটাল ওয়ার্ল্ডের ৭ম আসর ৯-১১ ডিসেম্বর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:৪৫

    ডিজিটাল ওয়ার্ল্ডের ৭ম আসর ৯-১১ ডিসেম্বর

    আগামী ৯ থেকে ১১ ডিসেম্বর 'ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড-২০২০' আয়োজিত হতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

    আজ রবিবার রাজধানীর আগারগাঁও আইসিটি টাওয়ারে এবারের আয়োজন সম্পর্কে গণমাধ্যমকর্মীদের অবহিত করতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এতথ্য জানান প্রতিমন্ত্রী।

    সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন পলক। তিনি জানান, করোনা পরিস্থিতির কারণে টানা সপ্তমবারের মতো এই আয়োজন মূলত অনলাইনে হবে। তবে সীমিত পরিসরে ভৌত কাঠামোর সংমিশ্রণ থাকবে এবারের আয়োজনে। এবারের আয়োজনের প্রতিপাদ্য নির্ধারিত হয়েছে 'যদিও মানছি দূরত্ব, তবুও আছি সংযুক্ত'। 

    সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আগামী ৯ ডিসেম্বর সকাল ১১টায় ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড-২০২০ এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ। ১০ ডিসেম্বর বিভিন্ন দেশের মন্ত্রীদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত হবে মিনিস্ট্রিয়াল কনফারেন্স। এতে মূল বক্তা হিসেবে কী-নোট উপস্থাপনা দেবেন প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।

    এছাড়া পুরো আয়োজনে ২৪টি বিষয়ভিত্তিক সেমিনার, কনফারেন্স, প্রদর্শনী, ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড সম্মাননা, ভার্চ্যুয়াল মুজিব কর্ণার এবং ভার্চুয়াল মিউজিক্যাল কনসার্টের মতো আয়োজন থাকছে।

    সংবাদ সম্মেলনে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, এবারের আয়োজনটি হবে তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক দেশের সর্ববৃহৎ এবং এশিয়ার অন্যতম বৃহৎ প্রযুক্তি আসর। আইসিটি খাতে বাংলাদেশের সক্ষমতার চিত্র তুলে ধরাই হলো ডিজিটাল ওয়াল্ডের উদ্দেশ্য। আসরের শেষ দিন ১১ ডিসেম্বর অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে 'ইনক্লুসিভ ডেভেলপমেন্ট' বিষয়ে একটি বিশেষ সেমিনার হবে। এতে উপস্থিত থাকবেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মানসিক স্বাস্থ্য বিষয়ক বিশেষজ্ঞ উপদেষ্টা প্যানেলের সদস্য এবং অটিজম বিষয়ক জাতীয় উপদেষ্টা কমিটির চেয়ারপারসন সায়মা ওয়াজেদ।

    পলক আরো বলেন, এবারের আয়োজনে দেশ বিদেশ থেকে ১ মিলিয়নের অধিক দর্শনার্থী ও অংশগ্রহণকারী ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড-২০২০ ভার্চ্যুয়াল প্ল্যাটফর্ম পরিদর্শন করবে বলে আমরা আশা করছি।

    জানানো হয়, ১১ ডিসেম্বর সন্ধ্যা সাড়ে পাঁচটায় সমাপনী অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে পর্দা নামবে এবারের আসরের। প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি বিনিয়োগবিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

    এবারের আয়োজনে দর্শনার্থীরা অনলাইনের মাধ্যমে ডিজিটাল ওয়ার্ল্ডে অংশ নিতে পারবেন। এজন্য www.digitalworld.org.bd ওয়েবসাইটে গিয়ে নিবন্ধন করতে হবে। নিবন্ধন সম্পন্ন হলে ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড-২০২০ অ্যাপ ডাউনলোড করতে হবে। এই অ্যাপ এর মাধ্যমেই একজন দর্শনার্থী পুরো প্রদর্শনী ভার্চুয়ালি ঘুরে দেখতে পারবেন, অংশ নিতে পারবেন বিভিন্ন সেমিনার এবং কনসার্টে।   

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ
    2. আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ
    3. নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম
    4. বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন
    5. কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ
    6. কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ
    7. বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে   গনসংযোগ

    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ

    আদালতের  নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় 
ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী 
লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

       কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে
 বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ
 সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫