Journalbd24.com

সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ   ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • বিশ্বের প্রথম তিনটি প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন নিয়ে এলো রিয়েলমি
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    বিশ্বের প্রথম তিনটি প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন নিয়ে এলো রিয়েলমি

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৬:২৬

    বিশ্বের প্রথম তিনটি প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন নিয়ে এলো রিয়েলমি

    তরুণ প্রজন্মের চাহিদার শীর্ষে থাকা স্মার্টফোন ব্র্যান্ড রিয়েলমি সম্প্রতি রিয়েলমি জিটি টু সিরিজ নিয়ে আয়োজিত এক বিশেষ ইভেন্টে তিনটি প্রযুক্তির উন্মোচন করেছে, যার প্রত্যেকটিই বিশ্বে প্রথম। 

    রিয়েলমি’র প্রথম এবং প্রিমিয়াম ফ্ল্যাগশিপ ফোন জিটি টু সিরিজের এই তিনটি অনন্য প্রযুক্তিগত সংযোজন হল – বায়ো-পলিমার উপাদানে তৈরি ব্যাক কভার, ১৫০ ডিগ্রি আল্ট্রা-ওয়াইড ক্যামেরা এবং রিয়েলমি’র ইনোভেশন ফরওয়ার্ড কমিউনিকেশন।

    প্রযুক্তি ও নকশার বিষয়ে নিজেদের নিরলস উদ্ভাবনী প্রচেষ্টাই মূলত রিয়েলমি’র দ্রুত প্রবৃদ্ধির মূল ভিত্তি। রিয়েলমি জিটি টু প্রো মূলত কাগজ দ্বারা অনুপ্রাণিত হ্যান্ডসেট, যেটির নকশার পেছনে পরিমিতিবোধ এবং দীর্ঘস্থায়িত্বের বৈশিষ্ট্যকে প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে। খ্যাতনামা জাপানি ডিজাইনার নাওতো ফুকাসাওয়ার তৈরি, ‘পেপার টেক মাস্টার ডিজাইন’ রিয়েলমি জিটি টু প্রো সেটটিকে জৈব-ভিত্তিক উপকরণ দিয়ে ডিজাইন করা বিশ্বের প্রথম স্মার্টফোনে পরিণত করেছে।

    সেই সাথে, জিটি টু প্রো এর ব্যাক কভারে একটি বায়ো-পলিমার উপাদান ব্যবহার করা হয়েছে, যা পরিবেশ-বান্ধব। এর এসএবিআইসি জৈব-ভিত্তিক উপাদানটি যে শুধুমাত্র আইএসসিসি ইন্টারন্যাশনাল সাস্টেইনেবিলিটি অ্যান্ড কার্বন সার্টিফিকেশনই অর্জন করেছে তা নয়, বরং বিভিন্ন পরিবেশগত মানদণ্ড ও নিয়ন্ত্রক সংস্থার, যেমন আরইএসিএইচ, আরওএইচএস এবং ইপিইএটি স্বীকৃতিও লাভ করেছে। এছাড়াও, এই মডেলটির বক্সের জন্য রিয়েলমি’র নতুন ডিজাইনটি ব্যবহৃত প্লাস্টিকের সামগ্রিক অনুপাতকে পূর্ববর্তী প্রজন্মের ২১.৭ শতাংশ থেকে ০.৩ শতাংশে কমিয়ে এনেছে।

    ল্যান্ডস্কেপ ফটোগ্রাফির ক্ষেত্রে প্রায়ই আল্ট্রা-ওয়াইড-অ্যাঙ্গেল লেন্স ব্যবহৃত হয়, কারণ এটি ক্যামেরাকে তুলনামূলকভাবে বিস্তৃত পরিসরে ছবি ধারণ করার সক্ষমতা দেয়। রিয়েলমি জিটি টু প্রো ১৫০ ডিগ্রি আল্ট্রা-ওয়াইড ক্যামেরা নিয়ে আসা বাজারের প্রথম স্মার্টফোন, যা একটি ফোনের ফিল্ড অব ভিউকে প্রাইমারি ক্যামেরার ৮৪ ডিগ্রি ফিল্ডের তুলনায় ২৭৮ শতাংশ প্রসারিত করে।
    তাছাড়া, বিশ্বের প্রথম স্মার্টফোন হিসেবে রিয়েলমি জিটি ২ প্রো’তে রয়েছে ‘ফিশআই মোড’। এই মোড স্ট্রং পার্সপেক্টিভ বা আল্ট্রা-লং ডেপথ অব ফিল্ড ইফেক্ট তৈরি করতে পারে। বৃহত্তর ফিল্ড অব ভিউ’র সংযোজনে ধারণকৃত গোটা ছবিটি হয়ে ওঠে আরও বেশি আকর্ষণীয়।

    অ্যান্টেনা অ্যারে ম্যাট্রিক্স সিস্টেম সম্বলিত রিয়েলমি জিটি টু প্রো’তে রয়েছে তিনটি অনন্য প্রযুক্তিগত সুবিধা – বিশ্বের প্রথম আল্ট্রা-ওয়াইড-ব্যান্ড অ্যান্টেনা সুইচিং টেকনোলজি (হাইপারস্মার্ট), ওয়াই-ফাই এনহ্যান্সার এবং ৩৬০ ডিগ্রি নিয়ার-ফিল্ড কম্যুনিকেশন (এনএফসি)।

    রিয়েলমি’র হাইপারস্মার্ট অ্যান্টেনা স্যুইচিং প্রযুক্তিটি ১২টি র‍্যাপ-অ্যারাউন্ড অ্যান্টেনার মাধ্যমে ডিজাইন করা হয়েছে, যা ফোনের চারপাশ জুড়ে কার্যকর থাকে এবং একই সিগন্যাল স্ট্রেংথের মাধ্যমে প্রায় সব দিকে মূলধারার প্রায় সকল ব্যান্ডকে সমর্থন করে। এর প্রতিসম ওয়াই-ফাই অ্যান্টেনাটি ফোনের চারপাশে উন্নত সিগন্যাল স্ট্রেংথ নিশ্চিত করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছে। রিয়েলমি জিটি টু প্রো শীর্ষ দু’টি সেলুলার অ্যান্টেনাকে একটি এনএফসি সিগন্যাল ট্রান্সসিভার ফাংশনের মাধ্যমে একীভূত করে, যার ফলে সেন্সিং এরিয়া ৫০০ শতাংশ এবং সেন্সিং ডিসট্যান্স ২০ শতাংশ বৃদ্ধি পায়। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ
    2. আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ
    3. নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম
    4. বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন
    5. কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ
    6. কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ
    7. বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে   গনসংযোগ

    কাহালু উপজেলার জামগ্রাম বাজারে বিএনপির ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের পক্ষে গনসংযোগ

    আদালতের  নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় 
ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    নির্বাচনের আগে গণভোটের দাবি নর্দমায় ভেস্তে যাবে-মীর শাহে আলম

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী 
লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

    বগুড়ার মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদানকারী লক্ষ্মী চৌধুরীর পরলোকগমন

       কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে
 বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ
 সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    কাহালুতে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে ল্যাম্বের কার্য্য পরিধি নিয়ে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫